Перейти к содержимому
HenriMatisse

Евротуры на Матизе

Рекомендуемые сообщения

В том же, казалось бы, знакомом насквозь курорте Сан Винченцо, нам подвернулось знакомство с нашим соотечественником. Вернее - соотечественницей. (см. выше)

Наевшись, до начала поездки, сумасшедших цен от Букинга - решили прибегнуть к Airbnb и вытащили одного кандидата со вменяемой ценой. Прибыв уже на место поняли: это наше место до той поры, пока не надоест!!! Нам отвели двухкомнатные аппартаменты с санузлом, который мог потягаться размерами с любой из этих комнат!.. Рядом пляж, сравнительно рядом (15 мин пешком) - супермаркет, где-то рядом пиццерия, рекомендованная хозяевами аппартаментов, до которой мы, стиснутые финансовыми рамками, просто решили не дойти: да, настоящая, да, неаполитанская, но... В следующий раз, я думаю.

Сначала на нас, белых да рыхлых, как рыба на блесну кидались негры или афроитальянцы (кому как угодно), продающие на пляже всякую хренотень от детских игрушек до кожаных сумок, но мы оперативненько загорели и интереса к нам - сразу поубавилось: этим уже ничего не впаришь.

Вино в местном кабачке оказалось насыщеннее и более выдержанное (соответственно - чуть менее сладкое). ((Было, конечно, и совсем уже перекись, и, может быть, я со временем пойму его прелесть и пользу, но пока - все же охота ощущать не только кислоту))... Короче- мы недолго адаптировались к местному вину. Главное - был холодильник, а наличие его гораздо важнее кондиционера! То бишь, если выбирать при прочих равных между жильем с кондеем и жильем с холодильником - берите только холодильник: без него вино просто не лезет!

За все время отдыха на пляже мы не касались машины, а потому, когда расставались с курортом, со слезами на глазах, в салоне стоял мощный запах бензина от вроде бы пустой канистры в багажнике матиза: когда едешь - вонизм более-менее выдувается, а после недельного стояния на жаре машина превратилась в душегубку...

....

По как она тут называется - Голубой трассе - мы вдоль побережья добрались до Рима. Сначала она, трасса, была бесплатная, но потом с ездоков до Вечного города трижды сбивают деньги. Не адски, но чувствительно. Не вспомню сейчас сколько...

Как я не пытался замедлить свое появление в нашем новом месте, волочась за большегрузами, но мы приехали за два часа до того как официально могут заселить туристов. Тем не менее - на нас не на орали, не наревели, а попросили подождать полчасика, мягко(!) указав на наш ранний приезд...

Переодевшись, мы ракетами бросились в транспортный коллапс итальянской столицы уже на местном транспорте...

Изменено пользователем HenriMatisse

Поделиться сообщением

про рульку аж слюни потекли

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас