Jump to content
Sign in to follow this  
bygrek

Холодает и Двоит матиз

Recommended Posts

У тещи матиз 2011 г.в 0.8. Пробег 24000, возникла проблема. Как только холодает, так двигатель на холодную двоит (колбасит). Заметили, как только температура становится ниже +10 градусов. Прогреется все нормально. Что может быть? Свечи поменял. Это странное явление появилось с 2014года.

Проверять на баланс и производительность форсунки, регулировать клапана, проверить давление топлива, проверить компрессию.

Есть вероятность , что ВВ провода пора менять. Возможно влажность играет свою роль.

Так получилось, что мне сегодня пришлось ехать на этом матизе домой. Он вообще не едит. Горит чек, дергается и т.д. тещу отчитал. Взял свой сканер и прогнал. Выдает ошибки P0171, P0300, P0131. Куда копать? Еще программа показала что в этом режиме авто проехал 2543 км. это меня вообще убило.

Edited by bygrek

Р0300 Пропуски воспламенения в цилиндрах, 171 бедная смесь и эбу уже не в силах её обогатить так как банально не хватает коррекции по программе, 131 низкий уровень сигнала с первой лямбды.

Так получилось, что мне сегодня пришлось ехать на этом матизе домой. Он вообще не едит. Горит чек, дергается и т.д. тещу отчитал. Взял свой сканер и прогнал. Выдает ошибки P0171, P0300, P0131. Куда копать? Еще программа показала что в этом режиме авто проехал 2543 км. это меня вообще убило.

100% форсунки. P0300 из-за них, остальные ошибки лишь следствие этой. Если компрессия, свечи, провода - порядок, то отсылаю в 12 год Сообщение 46, так можно проверить на коленке форсунки китай-сканером. Если выяснится, что форсунка/и плохо работают, то только менять, никаких чисток.

Edited by and6278

Проверил, не работает 3 цилиндр, искра есть, свеча сухая. Форсунка сдохла. Подскажите номер форсунки и есть ли аналог? Мотиз 0.8 2010г.в.

Edited by bygrek

Проверил, не работает 3 цилиндр, искра есть, свеча сухая. Форсунка сдохла. Подскажите номер форсунки и есть ли аналог? Мотиз 0.8 2010г.в.

Воспользуйтесь поиском, это все выкладывалось не раз во многих темах.