Перейти к содержимому
Skorneg

"Дёргает" при переключении передачи.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Спарковладельцы! 8)

Подскажите, пожалуйста! При переключении скорости нашу букашку дёргает. Причем довольно неслабо. По ощущениям, она как будто на долю секунды тормозит, а потом резко продолжает движение. Чаще и сильнее дергает при переключении с 1-ой на 2-ую. Чем выше обороты - тем реже и слабее. Вот и думаем, что же это? Сцепление (диск)? Топливная система (фильтр, например)? Движок (упасите Боги)?

Если у кого-нибудь была такая проблема - отпишите пожалуйста!

Спарки 2011 г.в. 1.0 Механика. Пробег 60 тыщ.

ПыСы машинка жены, она очень переживает 8)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Спарковладельцы! 8)

Подскажите, пожалуйста! При переключении скорости нашу букашку дёргает. Причем довольно неслабо. По ощущениям, она как будто на долю секунды тормозит, а потом резко продолжает движение. Чаще и сильнее дергает при переключении с 1-ой на 2-ую. Чем выше обороты - тем реже и слабее. Вот и думаем, что же это? Сцепление (диск)? Топливная система (фильтр, например)? Движок (упасите Боги)?

Если у кого-нибудь была такая проблема - отпишите пожалуйста!

Спарки 2011 г.в. 1.0 Механика. Пробег 60 тыщ.

ПыСы машинка жены, она очень переживает 8)

были похожие симптомы, толи само прошло, толи стал поддавать газа больше - привык. С первой на холодном двигателе заметно дергает, но я стал раскручивать газку и порезче отпускать. Не удобно в пробках, часто двигаюсь на второй и даже на ней трогаюсь )))

Поделиться сообщением

Вот то то и оно, при различных способах поведения (повышение оборотов, плавность/резкость педалирования) симптом не пропадает. Я тут покумекал... Машину брали с пробегом 54 тыщи. Ездим год, пробег уже почти 60тыщ. Достучаться до предыдущего хозяина не удалось, чтобы узнать у него менял ли он масло в коробке. Может быть там уже каша, а не масло. Подскажите, есть ли возможность проверить состояние масла в КП? Щупы какие нить? Находил здесь тему про автоматическую коробку. Но у нас то механ.

ЗЫ да, знаю, надо рвать на СТОшку, но времени меньше чем нифига, да и без машины засада...

Поделиться сообщением

Подскажите, есть ли возможность проверить состояние масла в КП? Щупы какие нить? Находил здесь тему про автоматическую коробку. Но у нас то механ.

Там щупов нет, остаётся только диагностировать через заливное отверстие, можно трубкой масло поднять (стеклянной, но удобнее гибкой прозрачной). Если снизу подлазить, то удобнее на эстакаде, а сверху - то корпус воздухана сымать и АКБешный столик (это мой вариант).

Поделиться сообщением

При движении на передаче, если отпустить газ и снова нажать так же дёргает?

Поделиться сообщением

При движении на передаче, если отпустить газ и снова нажать так же дёргает?

У меня при движении на передаче, при отпускании и добавлении газа все плавно - не дергает!

Только, что переставлял разогретую машину (специально обратил внимание) - не дергает совсем, газку правда по привычке уже даю ))), примерно как на мотике дрынь дрынь и сцепление отпускаю плавно - раскручиваю.

Поделиться сообщением

Механик, нет. При движении на передаче если играть газом не дергает. Но если газ отпустить - машинка быстро теряет скорость. Т.е. быстрее чем до появления этой проблемы.

Поделиться сообщением

Посмотрите нет ли люфтов в внутренних шрусах у кпп, и элементы подвески.

Поделиться сообщением

Посмотрите нет ли люфтов в внутренних шрусах у кпп, и элементы подвески.

Механику ++ :yahoo: .Умерли передние стойки ,поведение на зимней резине(после смены с летней,было менее ощутимо) именно такое - подёргивание при трогании,скоро поменяю стойки.А ещё есть такое чувство что устали резинки двигателя(подвесы),то-же к стойкам передним присмотритесь.

Поделиться сообщением

У меня такие же подергивания уже давно, причем только в холодную погоду. Чуть перегазовываю и все норм. Тут человек уже писал по такой проблеме, говорит поменял комплект сцепления и все ушло.

Поделиться сообщением

Если проблемы только при холодном моторе в первую очередь стоит посмотреть свечи.

Поделиться сообщением

Если проблемы только при холодном моторе в первую очередь стоит посмотреть свечи.

Проблема в холодную погоду при разогретом двигателе

Поделиться сообщением

Тогда форсунки или свечи.

Поделиться сообщением

Тогда форсунки или свечи.

Тогда скорее форсунки! Буду смотреть.

Свечи меняю раз в год с маслом

Поделиться сообщением

А у меня видимо сцеплению кранты. Дёрганье при старте, периодически, при чём на разогретой машине и зимой пришлось несколько раз по буксовать, отчётливый запах горелого (думаю диск сцепления) и плохо включаются передачи при пробуксовке вперед назад.

Отсюда вопрос, сложно ли меняется сцепление?

Поделиться сообщением

Смотря с чем сравнивать, можно сказать мягко не удобно по сравнению с Матизом, есть большая вероятность сломать пластиковые фиксаторы тросов привода мкпп. По сервисному ТИС мануалу, демонтируется подрамник передней подвески при замене сцепления.

Поделиться сообщением

Смотря с чем сравнивать, можно сказать мягко не удобно по сравнению с Матизом, есть большая вероятность сломать пластиковые фиксаторы тросов привода мкпп. По сервисному ТИС мануалу, демонтируется подрамник передней подвески при замене сцепления.

Без демонтажа подрамника не реально?

Поделиться сообщением

Можно, но не удобно. Нужно оправку для центровки очень маленькую.

Поделиться сообщением

Та же ерунда машину дёргает адски аж тресётся.

Проявляется только на трогание с места и при переключении с 1 на 2 без газа.

Изменено пользователем Lexsusin@

Поделиться сообщением

Тоже такая же фигня. Шевроле Спарк m300, 1.0л. Пробег 33тыс.км Проявилась на прогретом двигателе. Выехал из дома нормально, на светофоре начало немного дергать. Потом сильней. В итоге пришлось трогаться на светофорах со второй, т.к. на первой она как бешеная прыгала. Ночь постояла, на утро дергалась меньше. Потом вообще перестала дергать. Что это может быть? Если сцепление, то менять комплект?

Поделиться сообщением

Тоже такая же фигня. Шевроле Спарк m300, 1.0л. Пробег 33тыс.км Проявилась на прогретом двигателе. Выехал из дома нормально, на светофоре начало немного дергать. Потом сильней. В итоге пришлось трогаться на светофорах со второй, т.к. на первой она как бешеная прыгала. Ночь постояла, на утро дергалась меньше. Потом вообще перестала дергать. Что это может быть? Если сцепление, то менять комплект?

Вот не знаю, как со спарком, но до этого была у меня шкода фабия, появился такой же симптом, вылечился заменой свечей...

Поделиться сообщением

Вот не знаю, как со спарком, но до этого была у меня шкода фабия, появился такой же симптом, вылечился заменой свечей...

самое интересное, что больше такое не повторяется. Но свечи как раз собираюсь заменить :ok:

Поделиться сообщением

Со свечами есть и другие признаки, типа как травит на холостых или пробивает при перегазовке. У меня другой случай. Свечи в норме, сцепление под замену. Копим бабки)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас