Перейти к содержимому
disaspecnaz

патрон передней стойки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, други и подруги! :crazy:

Решив сэкономить купмл стойки фенокс, ожидал конечно, что проеду хоть тыс 20 но увы, на 5й тысяче пробил левую переднюю стойку,

но, когда ставил стойку на коробке ОГРОМНЫМИ буквами была написано, что она (стойка) разборная, то есть патрон менять можно,

но вот какой там патрон вообще непонятно, нигде в каталогах я этот патрон не нашел, как собственно и в поисковиках, таких тем нет.

Может други кто - что подскажет, что же там все так и за патрон стоит, или от чего подходит, а то менять стойки каждые 5тыс пробега, для меня роскошь ;)

Поделиться сообщением

Разбери стойку(если она действительно разборная) и посмотри что туда сунули - полюбому на патроне что то будет нацарапано

А по жизни не зря говорится "скупой платит дважды"

Поделиться сообщением

Решив сэкономить купмл стойки фенокс, ожидал конечно, что проеду хоть тыс 20 но увы, на 5й тысяче пробил левую переднюю стойку,

но, когда ставил стойку на коробке ОГРОМНЫМИ буквами была написано, что она (стойка) разборная, то есть патрон менять можно,

но вот какой там патрон вообще непонятно, нигде в каталогах я этот патрон не нашел, как собственно и в поисковиках, таких тем нет.

Может други кто - что подскажет, что же там все так и за патрон стоит, или от чего подходит, а то менять стойки каждые 5тыс пробега, для меня роскошь ;)

Не знаю, что Вы подразумеваете под "патроном", но для разборных стоек есть ВКЛАДЫШИ. Стойка разбирается, выбрасывается все внутренности вместе со штоком, а в освободившуюся полость ставится "вкладыш", т.е. тот же амортизатор, только без креплений, чашек и т.д. и зажимается штатной гайкой. В итоге получаем НОВУЮ стойку. Кстати, у "КАЯБЫ" такие вкладыши есть. Просто необходимо померить внутренний диаметр трубы штатной стойки и её длину и по этим параметрам подобрать вкладыш.

Поделиться сообщением

Не эконом те, а купите нормальные амортизаторы. Кстати, самые тонкие картриджи выпускает Каяба.

Поделиться сообщением

Не знаю, что Вы подразумеваете под "патроном", но для разборных стоек есть ВКЛАДЫШИ. Стойка разбирается, выбрасывается все внутренности вместе со штоком, а в освободившуюся полость ставится "вкладыш", т.е. тот же амортизатор, только без креплений, чашек и т.д. и зажимается штатной гайкой. В итоге получаем НОВУЮ стойку. Кстати, у "КАЯБЫ" такие вкладыши есть. Просто необходимо померить внутренний диаметр трубы штатной стойки и её длину и по этим параметрам подобрать вкладыш.

Ну вкладыш и имел ввиду, кто как называет. А что, сама стойка, тоесть ее нижняя часть не стандартизирована? Может быть разной длинны и разного диаметра, толщины стенки итп :shock: ?

Не эконом те...

Времена сейчас такие к сожалению...у меня ;)

Разбери стойку(если она действительно разборная) и посмотри что туда сунули - полюбому на патроне что то будет нацарапано

Целыми днями работаю, было бы время так бы и сделал, а так: спросил, заказал, выпал свободный день поменял :)

Поделиться сообщением

Если амортизаторы Фенокс всё же разборные, то ремонтные потраха ищите у этой же фирмы, другие конторы просто делают не разборные стойки.

Поделиться сообщением

Если амортизаторы Фенокс всё же разборные, то ремонтные потраха ищите у этой же фирмы, другие конторы просто делают не разборные стойки.

Они разборные 100%, гайку и часть резьбы трудно было не заметить, но штука в то, что на сайте фенокса этих самых вкладышей нет, только стойки в сборе :blink:

Поделиться сообщением

Тогда придётся менять стойки.

Поделиться сообщением

Осень подозрительные стойки... Вряд ли к ним что-то подберете без переделки. А что значит пробил? Ушло масло или не держит?

Поделиться сообщением

А что значит пробил? Ушло масло или не держит?

Ушло масло и соответственно не держит.

Поделиться сообщением

Сломал глаза и моск.

Стойка- она, естественно, разборная у всех. Ибо стойка- это нижнее крепление амортизатора, сам амортизатор, пружина подвески, нижняя резинка пружины, верхняя демпфирующая, потом чашка, опорный подшипник, крепление штока и прочее и прочее...

Нету и никогда не было картриджей (вкладышей, патронов и пр.) стойки. Бывают картриджи амортизатора.

Зачем советовать ТС купить новую стойку? Зачем ему пружина и прочее барахло?

Поделиться сообщением

В данном контексте, стойка, имелась ввиду сам амортизатор с нижним креплением, без пружины и прочей требухи. К чему было умничать :blink:

А если бы я ШРУс - "гранатой" назвал, весь форум бы собрался обсуждать? :crazy:

Поделиться сообщением

В ЛЮБОМ контексте "стойка"- это стойка. "Амортизатор"- это амортизатор. Иметь ввиду под "стулом"- стол, тоже могут разные люди. Которым ни к чему ни умничать, ни вообще думать.

Поделиться сообщением

Если бы я не знал, какие переводчики в этой сфере, я бы прослезился от огорчения и извинился. Там перлы и похлеще есть. Типа, ось могут назвать "болт", а сайлентблок- "прокладка". "Экзист", согласен, распространяет безграмотность. У меня нет желания ему в этом помогать. :rtfm:

Поделиться сообщением

Пример установки патронов от нашего hedgehog https://www.drive2.ru/l/6048418/.

Поделиться сообщением

Только картриджей больше таких нет в продаже.

Поделиться сообщением

Только картриджей больше таких нет в продаже.

Есть обычные газ-масло от КУВ для Гольф1 таких же размеров. Только вопрос что это даст, если есть готовые стойки для матиз?

Поделиться сообщением

Обычные смысла нет ставить от Гольфа, проще готовые для Матиза.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас