Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Chery QQ


Гость

Рекомендуемые сообщения

А большие китайские джипы, при открытие у них капота напоминают на половину пустую консервную банку, а при посадки в салон, кажется что коленями зажимаешь себе уши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 440
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А большие китайские джипы, при открытие у них капота напоминают на половину пустую консервную банку, а при посадки в салон, кажется что коленями зажимаешь себе уши...

Ага! И под капотом двигатель силой в два велорикши! :D Зато смотрится ну ваааааааааааааще! :) Грозно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...77% процентов автомобилей, выпущенных в КНР, ломаются в первые полгода....". Класс, а не выражение, ИМНО.

ИМНО: 100% любых автомобилей ломается в первые полгода.

Что считать поломкой? Любой, даже мелкий отказ? Тады - 100%, ИМНО. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю...вот моему Моте скоро год, а НИЧЕГО еще не сломалось (выбитое случайным камнем треугольное стекло не в счет, это не поломка) . Видимо, бракованный попался (Спасибо, Александр М260!!! ;)

А вот Брио, что я недавно на Молодогвардейке юзал, не впечатлил. Нет, дизайн, конечно...но вот крышка бардачка практически у меня в руках осталась...правда, на место тоже встала без проблем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафик-нафик, кетайозы канешна жгут с выпуском автомобилей, но пусть сами на них ездят. Прочитал этот пост и опять пожалел, что не стукнул по морде манагера из инкома, который меня уговаривал выбрать вместо матиза кукушку. Первый раз я пожалел, когда читал краш тест этой кукушки. Вы как хотите, но я в китайские авто ни ногой!

 

Кстати, у меня на матизе за полгода тоже ничего не ломалось, тьфу,тьфу, тьфу (упоенно стучит себя по лбу три раза)

Изменено пользователем dd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль что многие продолжают покупать чери qq не думая о том что можно купить матиз который будет надежнее....жаль прочто что вижу все больше qq в городе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафик-нафик, кетайозы канешна жгут с выпуском автомобилей, но пусть сами на них ездят. Прочитал этот пост и опять пожалел, что не стукнул по морде манагера из инкома, который меня уговаривал выбрать вместо матиза кукушку. Первый раз я пожалел, когда читал краш тест этой кукушки. Вы как хотите, но я в китайские авто ни ногой!

 

Кстати, у меня на матизе за полгода тоже ничего не ломалось, тьфу,тьфу, тьфу (упоенно стучит себя по лбу три раза)

да, я тоже заметил, что инкомы стремятся впарить чери вместо моти, а автомирцы-калину. а вот в автограде ничего не навязывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интереснно продают и матиз и qq

им выгоднее продать qq? Не понятна мне их политика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне интереснно продают и матиз и qq

им выгоднее продать qq? Не понятна мне их политика.

 

Ой чудак-человек. Ну смотри ты мнагер и продаешь аффту. У тебя стоят Черри и Матизы. допустим с каждого проданного Матиза ты получаешь 200 $, а с каждого Черри - 1000$.

 

Внимание вопрос: что ты будешь больше стараться продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А что делать впечатлительным, но очень и очень любопытным??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая ссылка. Почти документ.

Наглядный пример того, что пассивная безопасность китайских имитаций на порядок ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на любую другую машину наехать например БЕЛАЗом, то фотки будут ещё круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Хорошо бы замутить опрос на тему: скоко % фуфла/дезы/вранья и т.п. лапши во ВСЕЙ инфе, поступающей Вам, по Вашему мнению?

ИМНО: больше 50%.

Пачему?

Дык иначе управлять челами не представляеЦа возможным.

Сначала надо обязательно и желательно с детства мозги промыть.

А потом чел и на простую картинку правильно (как надо показчику картинки) будет реагировать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема старых пользователей форума, в том что они не смотрят наш сайт, а читают только форум: http://matizclub.ru/models/items/items_9.html

Если раньше на сайте ничего не было, то сейчас он ломится от инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они его не на подъемник а на стапель загнали и начали тянуть и восстановили вот это был бы номер ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема старых пользователей форума, в том что они не смотрят наш сайт, а читают только форум: http://matizclub.ru/models/items/items_9.html

Если раньше на сайте ничего не было, то сейчас он ломится от инфы.

Лучше б не читал ;) За ссылочку спасибо!

 

Кстати, на чера видел пародию на Форд Фокус от того же Чери. Что это за модель? А5? Сначала даже не понял что за автомобиль - как будто Фокус в кривом зеркале. Во всяком случае сзади/сбоку.

 

Я так понимаю у нас продвигают под именем Chery Fora (хотя может и неправильно понимаю ;) )

В первом же открытом наугад топике прочитал

"при тонировке заднее стекло разлетелось (хорошо что не в салон)"

http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3310

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунду, а разьве исходная инфа претендовала на единственн объективную или краш тест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема старых пользователей форума, в том что они не смотрят наш сайт, а читают только форум: http://matizclub.ru/models/items/items_9.html

Если раньше на сайте ничего не было, то сейчас он ломится от инфы.

Смею заметить, что проблемы не существует: старые пользователи форума предпочитают читать первоисточники. Краш тест Черри Ку-Ку опубликован ровно год назад в Первом номере за 2006 год журнала "Авторевю". Статья доступна ЗДЕСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопросы в форуме и очень часто даю ссылки на наш сайт, старым пользователям даю их чаще нежели новым. Смею заметить, проблема существует. Конечно сказать всех, это неправльно. Хорошо, говорю большинство старых пользователей. Старых имею ввиду тех, кто присутствовал при старом форуме и естественно при отсутствии сайта как такового.

 

Реально искать первоисточник бывает труднее чем заглянуть на сайт клуба в котором состоишь.

 

2 BG

Авторство всех статей сохраняется, ничего из них не выбрасывается, соответсвенно информативность не теряется. И если Вы читали что-то в оригинальном источнике, это не значит что там его читали остальные.

 

Своими словами лишь хотел показать, что информация гораздо ближе чем кажется и её даже искать не надо, надо лишь посмотреть повнимательнее. В свою очередь я не просто направляю искать инфу на сайте или форуме словами "Воспользуйтесь поиском", но и даю ответ на вопрос.

 

З.Ы.

Ради собственного интереса наберите в Яндексе "краш-тест chery qq".

 

Надеюсь уже догадались какой вопрос может встать у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 BG

Авторство всех статей сохраняется,

Да нет: вопросов никаких нет; авторство сохранено, это сразу видно в конце, мой пост без какого-либо подтекста.

Сайт и должен быть копилкой тематической информации, спора нет.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На работе у парня есть QQ, наматывает 130-150 в день - вроде ничего. Ручная коробка, движок китайский, 3 цилиндра. Поначалу мучился с каким-то клапаном, заказывал на "Протоне", вроде сделали. Потом впал в истерику - решил поменять свечи, ему показалось, что для этого надо снимать головку цилиндров :lol:. Посмотрели - надо снять всего лишь крышку ГРМ. Увижу - спрошу последние впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...