Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Chery QQ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Это абсолютно не так.

 

Моему Матизу уже 3-й год. В среднем 5-6 л на 100 км.

 

Для сокращения расхода топлива, необходимо часто менять передачи. :lol:

 

Телевизионные? :)

Наверно правильнее будет сказать - вовремя переходить с пониженной на повышенную передачи и наоборот при изменении скорости автомобиля! 8)

Только не обижайтесь на "язву"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 440
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для сокращения расхода топлива, необходимо часто менять передачи.

Матиз моя 10-11 машина. За рулем с 1991 года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык все же знают, что в "Матизе" старый движок от Сузуки-Альто восьмидесятых годов, только инжектор поставили. И прожорливый он - очень. За 20 лет наука ушла вперед, современные движки намного экономичнее.

В QQ, видать, движок посовременнее. И вполне может есть меньше. Кстати про 9 литров на "девятке" - это по трассе столько? Сколько ни слышал, в городе про 10-12 литров народ рассказывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати про 9 литров на "девятке" - это по трассе столько?

Да 9л и 6-ка в городе может жрать (если город не Москва :) )

Да мне говорят, что последние Волги уже жрать начали по 10-12л!

Дык все же знают, что в "Матизе" старый движок от Сузуки-Альто восьмидесятых годов

Такой же стоит и в Тико, так он столько не ест. Скорей всего виноват инжектор что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телевизионные? :)

Наверно правильнее будет сказать - вовремя переходить с пониженной на повышенную передачи и наоборот при изменении скорости автомобиля! 8)

Только не обижайтесь на "язву"! :)

 

Да, это формулировка более правильная.

 

Прошу прощение за неточность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю о чем спор!))) Если идет речь о расходе топлива при движении в городе Москва, то считать здесь не уместно... Так как можно за 1 час проехать 2 км... Расход топлива например у меня по городу где то 7 - 7,5 потому как ты стоишь а не едешь при режиме 50/50 трасса город расход сразу падает до 6,2, а если ехать не спеша по трассе то думаю можно и в 5,5 уложится...

При сегоднешнем ритме езды (стояния) уместно считать топливо в литр/час

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да 9л и 6-ка в городе может жрать (если город не Москва :crazy: )

Да мне говорят, что последние Волги уже жрать начали по 10-12л!

 

Такой же стоит и в Тико, так он столько не ест. Скорей всего виноват инжектор что ли.

 

Мдя, читаю и удивляюсь.... и кто то еще верит про 3.9 литра на сотню.... это чисто теоретический расчет, при идеально ровной дороге, отсутствия ветра и отсутствии поворотов. Если вы говорите что у вас матиз - 10-11 машина, то я не понимаю смысла этого топика. Сколько машин через меня прошло, а я ими торгую, хоть раз параметры указанные в буклетах совпали бы с практическими.... У меня есть мопед японский, объем - 50 кубиков, так он жрет больше на сотню чем этот Чери, а уж китайцы то у нас любители написать про свою супер мощность, супер экономичность, да еще и экологичность. Кстати, а в Чери есть катализатор? Вот сколько смотрел - не нашел... А катализатор "душит" двигатель, заставляя для приличного разгона жать сильнее на газ... Но в итоге - воздух чище... А так, конечно, пенсионерский стиль езды, тормоза используем только в самом крайнем случае, докатываемся на нейтрали - и обязательно не более 60 км/ч. вот и ваши вожделенные 5 литров. Только так ездить невозможно.

А на будущее - не нужно верить рекламным буклетам, особенно китайским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на будущее - не нужно верить рекламным буклетам, особенно китайским.

Если бы я верил, не заводил бы эту тему. Вы кажется не внимательно все читали. Я сомневаюсь не в том, что жрет QQ или нет 3,9 литра, а в том, что для Матиза 7 литров это очень много. Тем более я дал ссылки на QQ где расход указан больше 3,9 литра, пусть 5 литров будет, если они наврали.

 

Кстати, у меня есть еще брошюры:

Chery Tiggo 2,0l - 6,5л при 90км\ч, 2,4 л 7л при 90км\ч вес машины 1500кг

Chery Flagcloud мотор 1,6 л 5,9 л , а с автоматом 6л\100км. 1100 кг

Похоже на сказку :crazy: :)

Или они что-то там придумали (а китайцы это сейчас могут, в космос все таки летают) или .... так врать? Ладно врут нам, нам можно, мы "отсталый" народ. Но врать всему миру??????

Тем более, врут все. И Мерс и БМВ тоже занижают расход в своих книжках, а на деле другое мы видим. Так что надо задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я верил, не заводил бы эту тему. Вы кажется не внимательно все читали. Я сомневаюсь не в том, что жрет QQ или нет 3,9 литра, а в том, что для Матиза 7 литров это очень много. Тем более я дал ссылки на QQ где расход указан больше 3,9 литра, пусть 5 литров будет, если они наврали.

 

Кстати, у меня есть еще брошюры:

Chery Tiggo 2,0l - 6,5л при 90км\ч, 2,4 л 7л при 90км\ч вес машины 1500кг

Chery Flagcloud мотор 1,6 л 5,9 л , а с автоматом 6л\100км. 1100 кг

Похоже на сказку :D :)

Или они что-то там придумали (а китайцы это сейчас могут, в космос все таки летают) или .... так врать? Ладно врут нам, нам можно, мы "отсталый" народ. Но врать всему миру??????

Тем более, врут все. И Мерс и БМВ тоже занижают расход в своих книжках, а на деле другое мы видим. Так что надо задуматься.

 

 

Не верьте тому, что там пишут. Говорю вам как КУКУшковод. 3,9 - это расход бензина у QQ с двигателем 0,8 на пятой передаче на ровной дороге при постоянной скорости 50 км/ч и без пассажиров и поклажи. Могу сказать реальные показатели расхода на моей модели 1,1. В городе от 7 до 8 литров (в зависимости от бензина, кондиционера и загруженности дороги), на трассе от 5 до 6,5 (в зависимости от скорости, загруженности машины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Протяните руку помощи! Встал вопрос о покупке автомобиля. По всем параметрам более всего подошли Матиз и Чери КуКу. НЕ могу решиться и выбрать! вот основные ЗА и ПРОТИВ:

 

Матиз: - (плюсы)хорошая репутация, краш тест тоже обнадёживает. Поведение у автомобильчика предсказуемое, надёжное. Большая дилерская и сервисная сеть. Доступная цена.

(минусы) - низкая посадка, отсутствие подушек безопасности, и вообще небольшая базовая комплектация

 

КуКу: - (плюсы)более высокая чем у Дэу посадка, коробка(хочу автомат!) тоже удобней. И(!) что больше всего подкупляет: в базовую комплектацию входят ГУР, ABS, 2 аирбэга, литые диски, электростёкла, центральный замок и сигнализация. Плюс всякие приятные мелочи, типа боковых зеркал в цвет кузова, светлого салона, кармашков в дверях, заднее сиденье, складывающиеся 60:40...стоит в районе 9000$

(минусы) - как говориться МАДЕ ИН ЧИНА! И этим всё сказано

 

Если докупать допы к Матизу - получиться дороже! Но...

 

Вобщем, посоветуйте! Это будет мой первый автомобиль и я не гонюсь за особым комфортом и престижем. ПРОСЬБА МАТИЗОВОДАМ БЫТЬ БЕСПРЕСТРАСТНЫМИ!!

Изменено пользователем Skromnaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать что-то трудно. Так как это ваши денежки утекут в сторону моти или кукушки. Вы там сами написали что краш-тест у моти лучше. А это из этого следует смерть или кошелек.)) :crazy: Ну совсем утрированно. Так как я например взял свой матиз 1. Из-за того что я в него влез(точнее мне в нем удобно. Рост 185) 2. Результаты Краштестов. 3. Форум о том что мотя это не тазик. :crazy: . И я еще ориентировался на данную статью.

http://www.whatcar.ru/text/233901.html

Хотя мотя там только 15

Хотя при моем подсчета с сайта км/ч это сумма сейчас уже составляет примерно 2900 у.е на полусинтетике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что подкупает. Бесплатный сыр... Качество у этой машины ниже Матиза, следовательно выбор между качеством и комплектацией. За 9000 берите лучше Best - и качество лучше, и двигатель, и комплектация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протяните руку помощи! Встал вопрос о покупке автомобиля. По всем параметрам более всего подошли Матиз и Чери КуКу. НЕ могу решиться и выбрать!

С радостью отвечу, т.к. два месяца назад находилась перед таким же выбором. В итоге - я обладатель Матиза, наездила уже за месяц 1200 (обкатывала на трассе к морю) и очень рада преобретению :crazy:

Есле коротко, почему не купила КУ-КУ:

1 краш- тест + инет сделали своё дело

2 хватало денег на Матиз

3 Матиз - любовь с первого взгляда, несколько лет назад еще...

4 Если бы не постоянное присутствие ребенка в моем салоне, то п.1 можно отчасти упрозднить.

5 В моем городе КУ-КУ продаются только пол-года, а Матиз много лет, выводы по сервису делала в пользу М.

 

А теперь пару слов в пользу КУ-КУ.

Только что (совпадение) с мужем были в салоне, где муж серьезно присматривался к внедорожнику семейства CHERY. Он - точная копия "Раф 4", только стоит в два раза дешевле. Так вот, если бы КУ-КУ стоила в два раза дешевле Матиза , а не на 30 т.руб всего, я бы купила Кукушечку давно, не задумываясь!

 

ЗЫ: думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело что подкупает. Бесплатный сыр... Качество у этой машины ниже Матиза, следовательно выбор между качеством и комплектацией. За 9000 берите лучше Best - и качество лучше, и двигатель, и комплектация.

Во-во. У него еще и кресло правильно, складывается. Проверял. Там стока увезти можно. Хотя если вы будите ездить втроем, то да . :crazy: . Тут тяжело уместится будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что (совпадение) с мужем были в салоне, где муж серьезно присматривался к внедорожнику семейства CHERY. Он - точная копия "Раф 4", только стоит в два раза дешевле.

 

Ага. Тоже я его смотрел. Потом почитал о нём. Единственно достойная деталь этой машины - это двигатель Mitsubishi. Потом на выставке я в нём посидел. Внутри жуткая дешёвка. Двери закрывались с трудом и не с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно советую Матиз!

 

У меня уже 3-й год Матиз со стандартной комплектацией.

 

Покупайте, будете довольны!!!! :crazy: :crazy: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Тоже я его смотрел. Потом почитал о нём. Единственно достойная деталь этой машины - это двигатель Mitsubishi. Потом на выставке я в нём посидел. Внутри жуткая дешёвка. Двери закрывались с трудом и не с первого раза.

+ коробка Mitsubishi, + оцинкованный кузов,+ люк на крыше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ коробка Mitsubishi, + оцинкованный кузов,+ люк на крыше...

+водила после аварии ну как живой :) уткнувшись носом в аирбэг

ЗЫ. сравнивать машинку набравшую 4 балла или 12 из 16-ти... Брр... У кукушки безопасность на уровне Оки- но те кто на ней ездют хоть морально к этому готовы....

Покупате ли же китайчат пытаются ездить как на нормальной машине...

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать худшие результаты краштестов и отсутствие ABS и airbag с другой я бы выбрал второе, а Вы?

И потом что-то я не понял на счет автомата, есть ведь матизы с автоматом.

P.S. А в сторону спарка не засматривались, там есть и ABS и airbag и преднатяжители ремня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад был номер АР, где сравнивали впечатления от езды на Матизе, Кукушонке, Спарке и Флаере.

По впечатлениям тестеров АР Кукушонок оставил радикально худшие впечатления, чем Матиз.

Одно из описаний было типа: на Кукушонке доезжаешь до работы - вылезаешь в мыле, на Матизе - отдыхаешь.

Про Матиз - подтверждаю, на Кукушонке не ездил, хотя и сидел в ем.

В ем более узкий педальный узел, мне не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше Матиз!

а если есть возможность добавить деньжат, то лучше что нибудь корейское(настоящее) и побольше.

база у матиза маленькая за городом тяжко будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз: - ... (минусы) - низкая посадка,

 

КуКу: - (плюсы)более высокая чем у Дэу посадка

 

эээ... это как так? Что вы имеете в виду под посадкой? в Матизе посадка очень даже высокая, как в автобусе. низкая - эт в поршах :)

Или вы про клиренс? Так он одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а QQ делают только с АКПП?

*шепотом* - есть Матизы с АКПП,электростеклоподъемником,ГУРом и ЦЗ :ok:

все просто:надо поехать на Варшавку и посидеть в QQ и Матизе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем огромное! правда мои мысли разбежались ещё больше...но я уже склоняюсь примкнуть к вам, матизоводы! пишите дальше и уговаривайте меня! :ok:

особенно нравиться Бест!

 

Низкая посадка - ну, так пишут во всяких статьях, в журналах, типа АР. ну типа я думала это значит, что днище близко к земле, если можно так выразиться :) поправьте если что не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...