Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

понятие "Резко" уж очень относительно, а цифры в ТТХ более или менее объективны

 

например, мойный матизка, с 80-и довольно вяло разгоняется, нужно давить педаль газа в пол, спустя некоторое время коробка начинает реветь (как пикирующий бомбер) и машина ускоряется :)

На механике до 80 на 3-й довольно бодро, на 4 до 110 более менее, ну а после 110 медленно, очень)) но я в таких режимах очень и очень и оооочень редко, в основном спокойный стиль езды, но если надо, то я знаю что могу.

Конечно мотя не становится бмв или порше, это надо понимать, но для активного передвижения по городу хватает за глаза.

 

P.s.

А у Вас чип и дроссель стоят тюненные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про автомат не знаю, ничего не могу сказать. Про секунды тоже- никогда не понимал смысл измерений до 100. Я знаю что если мне нужно я могу резко ускориться, совершить обгон дальномера за ограниченное время, ехать на дачу с кучей хлама в багажнике и на багажнике с кондиционером со скоростью 90-100-110, а в салоне 4 человека и не испытывать никаких трудностей. А в городе груженый тронусь в горку, так же с кондеем и буду уверенно разгоняться, при этом заправлюсь на 500 рублей и буду ездить всю неделю. Для меня эти данные более важны, чем сухие цифры на бумажке, которыми в реальной жизни никто не пользуется. И абсолютно без разницы сколько литров под капотом, я просто еду и получаю удовольствие.

А для меня Ваши данные повод поспорить. Вы заправляетесь на 500 рублей и ездите целую неделю? 7 дней*24часа в сутках*100средняя ваша скорость на дачу=16800км в неделю... Маленький расход :) Глупо, не правда ли?

Поэтому умные люди и договорились о единой системе учета различных параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятие "Резко" уж очень относительно, а цифры в ТТХ более или менее объективны

 

например, мойный матизка, с 80-и довольно вяло разгоняется, нужно давить педаль газа в пол, спустя некоторое время коробка начинает реветь (как пикирующий бомбер) и машина ускоряется :)

Чип+вал+дроссель от механика и ваш моть поедет,тех кто попробовал назад на сток не загнать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня Ваши данные повод поспорить. Вы заправляетесь на 500 рублей и ездите целую неделю? 7 дней*24часа в сутках*100средняя ваша скорость на дачу=16800км в неделю... Маленький расход :) Глупо, не правда ли?

Поэтому умные люди и договорились о единой системе учета различных параметров.

Город 5,5-6,5 трасса 5-5,5 если периодически кондей то плюсуем стакан- полтора. Это летом, зимой литр плюсуем.

 

Чип+вал+дроссель от механика и ваш моть поедет,тех кто попробовал назад на сток не загнать .

Даже за деньги не переманить :yahoo:

 

Как то от темы ушли немного.

Было бы неплохо чтоб еще и Круз (daewoo laccetti) делать начали, он очень популярен стал

daewoo-lacetti-2009-premiere-img_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его они его делают на внутренний рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташкенский моторный завод выпускает движки DOHC 1,2 и 1,5.

Надо полагать, что это и есть первые кандидаты на движки Т250.

Если в Джентре стоит 1,5, то в Т250 вполне может быть 1.2.

Тогда по цене Т250 вполне впишется "под Джентру":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТ Механик вроде не чипует уже, а дроссель врядли даст существенное изменение.

не чипует. дросель говорят эффект дает, хотя отзывов не много про АТ + дросель.

рs уже год как хочу запилить, но не укладываюсь по $ :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а вы не попутали тему где разгон и ребрендинг обсуждается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет ни чипа не дросселя

АТ Механик вроде не чипует уже, а дроссель врядли даст существенное изменение. Поршем не станет, а убыль 1-2 с до 100 роли играют мало (даже если это и будет). при исходных 16-и :)

Ну тогда я спорить не буду. Я лучшему другу год(!) объяснял, рассказывал так мол и так, он говорил что все фигня типа, газу дал побольше и поедет, только после того как ему на работе дали чипованный солярис, вместо обычного точно такого же, он понял о чем речь велась! А как по мне дроссель даже больше дал чем чип, тяга вот что главное. А в чипе главное, для меня, что кондей включаю и еду как человек, а не как раньше- чуть горка и кнопка выкл, со светофора- кнопка выкл, какой никакой обгон- кнопка выкл, надоело ананировать бедную кнопку :laugh:

 

Тем более, возможно, у Максима есть возможность поставить тюненный дроссель взамен Вашего, не понравится обратно поставите. С дросселем и расход меньше, окупите))

Изменено пользователем Kolyanchesnokov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, завязываем с дросселем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня матиз по ощущениям едет по-разному, если 5 минут прогревал или 15. И это летом :)

 

Так, и по истечению какого же времени он едет лучше? ;)

 

офф: соседка по парковке никогда не греет свой "Мицубиси Аутлэндер" - только завела и сразу живенько так уезжает. Пытался было с ней поговорить, дескать, двигло изготовлено из разных металлов, пока выйдет на рабочую температуру (во-на даже в инструкции по эксплуатации пишут (правда, не у всех), что даже поездка в день менее 6 км это уже считается экстремальными условиями эксплуатации...).. ответила, как отрезала: "современные авто не надо греть!" И была такова ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше после 15-и

 

Лан, мы оффтопим, но ведь другой инфы про новые модели - нема

 

Ну, ок

 

У кого нить есть инфа про двигатели, 1,2 и 1,5 узбекские?

 

1,5 ставят видимо в джентру

Мне кажется что 1.2 будут ставить, 1.5 есть у джентры, смысла нет им мне кажется создавать конкурента джентры

А еще, мне кажется, дамас был бы нарасхват всякими доставками воды и прочими. Дешевый, маленький, юркий, неприхотливый, но в то же время очень вместительный и вполне удобный. Убедился сам в Египте, просто офигел сколько там места, при росте 185 см и весе под 100 сидел удобно, да и вид симпатишный)))

 

Вот статейка интересная с сайта джиэм Узбекистан http://gm-uzbekistan.com/avto/tracker/53-novye-avtomobili-gm-uzbekistan-2016-goda.html

Малибу, Соник и трэкер

 

 

Про дроссель- если есть 20 минут времени, глянь

 

 

Щас глянул разгон до 180 на авео 1.2 16кл вполне бодро, да и до сотки тоже неплохо

Изменено пользователем Kolyanchesnokov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташкенский моторный завод выпускает движки DOHC 1,2 и 1,5.

Надо полагать, что это и есть первые кандидаты на движки Т250.

Если в Джентре стоит 1,5, то в Т250 вполне может быть 1.2.

Тогда по цене Т250 вполне впишется "под Джентру":-))

 

По хорошему нужны оба варианта двигателей, это расширит покупательскую аудиторию, и интересно будут выпускать оба кузова или только седан? И предлагать машины только с 1,2л мотором глупо, так как раньше эта модель имела целую гамму моторов 1,2л 8кл 72л.с, 1,2л 16кл 84л.с., 1,4 8кл 83л.с.,1,4л 16кл 94л.с, 1,4л 16 101л.с, так же на американском рынке были моторы 1,6л 16кл 105л.с., на украинском 1,5л 8кл 86л.с., и 1,6л 16кл 105л.с.

Боятся конкуренции с Джентрой глупо, так как машины разного класса и размеров. Даже когда выпускались под маркой Шевроле имели одинаковые моторы и успешно продавались и находили своих покупателей. Если будет только мотор 1,2л на Т250 больших продаж не будет, либо ценник надо значительно занижать по сравнению с Джентрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник -это хорошо,а кузова в каком исполнении будут все-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вида на украине выпускалась в кузове хэч и седан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, запалил:-) тему дистрибьютор в Уфе:-))

На своем сайте он рассуждает о дилерах (!) компании "Равон-Урал":-))...по продаже Нексий и Матизов...

 

Товарный знак RAVON - правообладатель ДжиЭм Корея...это инфа из открытой сети...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молельный рад? Да почти весь:-), указанный на оф. сайте узбекского автозавода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сообщению коллег с Узбекии завезено около 400 Авех Т250. Ценник 15 килобаксов (у них всегда дороже). На заводе по сообщению к производству не готовятся. Не знаю насколько это все правда, но мне сказали так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сообщению коллег с Узбекии завезено около 400 Авех Т250.
А куда запятую ставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По неподтвержденной:-) инфе ценник на некое новое:-) авто будет интересным и никак не "лимон":-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По неподтвержденной:-) инфе ценник на некое новое:-) авто будет интересным и никак не "лимон":-)

Чтобы это интересное было конкурентно, ценник должен быть не больше чем на Джентру, если речь о Т250 и в двух кузовах. Правда тут могут выкатить Кобальт или Круз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...