Jump to content
Sign in to follow this  
Sveterkom

Звенит двигатель при разгоне

Recommended Posts

Здравствуйте!

Началось недавно. Двигатель стал звенеть при разгоне. При чем разгон обычный, не тапок в пол. Думаю дело не в бензине, потому что до этого 2 года звона не было.

Из-за чего такое может быть?

Какой пробег? На каком бензине катаетесь?

Могли увеличиться зазорчики в свечах по их пробегу. Сместился момент, появилась детонация. Свечи- менять.

Могла при городской езде нарости шуба коксовая. Прокатиться по трассе 140-150 кмч немножко.

Машинка почти новая, не буду далее углубляться. Меняйте свечи, и зазоры по Корану.

Не послушав не понять, но смею предположить - зазоры клапанов.

Плюс http://matizclub.net/index.php?showtopic=51899&pid=1100203&st=0entry1100203

Заодно проверьте прокладку выпускного коллектора.

Edited by Visionbq

Зачем вы в этот мотор заливаете 92 бензин? Они новые на 92 звенят, не говоря о моторах с пробегом. На Спарке необходимо использовать 95 бензин.

У меня тоже последнее время наблюдается звон, когда трогаешься на первой, отпускаешь сцепление (только в это время, будто газу маловато и нужно педальку газа нажать сильнее). Причем не систематически, сначала думал на бензин, лил 95 с эффектом "увеличения мощности" на разных лукойловских заправках, затем на прошлой неделе залил 95 "евро5", вроде перестало, хотя нужно еще недельку-другую поездить посмотреть. Вот и не знаю что это может быть? Пробег 63000.

У меня звон пропал после регулировки клапанов

Причем не систематически, сначала думал на бензин, лил 95 с эффектом "увеличения мощности" на разных лукойловских заправках, затем на прошлой неделе залил 95 "евро5", вроде перестало, хотя нужно еще недельку-другую поездить посмотреть. Вот и не знаю что это может быть?

А вы в курсе, что в СПб Лукоил ЭКТО 95 бензин, прибор определения октанового числа показал аж 87 :evil: Так что на заборе много чего написано, все проверять надо.

Лить в этот мотор что-то ниже 95-го крайне недопустимо

У меня звон пропал после регулировки клапанов

У вас вроде не Спарк М300

Всегда лил и лью 92,не вижу смысла переплаты!

Не согласен. Разница очень заметна! Особенно с Феникса (Арсенал) 92 на Лукойл 95. Авто намного резвее бежит. Я до середины прошлого года ездил на 92 (т.к. был халявный), а с декабря перешел на 95.

Двигатель как говорят здешние гуру заточен под 95 й, ну ну ,экспериментируйте,мобуть именно у вас двигатель будет работать без проблем на 92м ,хотя я чёт сильно в сомнениях.

Что-то сейчас звон пропал уже как несколько дней. Но все равно надо бы поменять свечи, как никак уже 27тыс км проехала машина, свечи ни разу не менялись. Какие свечи надо купить и ключ на сколько нужен?

Замена свечей - там ответы на все вопросы.

Что-то сейчас звон пропал уже как несколько дней. Но все равно надо бы поменять свечи, как никак уже 27тыс км проехала машина, свечи ни разу не менялись. Какие свечи надо купить и ключ на сколько нужен?

Родные свечи 40 тыс бегают без проблем, а оно вам нужно- вот не понимаю людей- заводится ,едет нормально-решают поменять свечи-а нахрена собственно?На моте -раз в 40 просто выбрасываю старые свечи и вкручиваю новые- ещё можно 10 тыс проехать но нафига- 40тыс и старые в помойку- ни разу не подвёл меня мотор ,а это 210 тыс км пробега.

На моей пробег уже 45 тыс,машина не на всю жизнь.Думаю к 100тыс. точно продам,так,что не вижу смысла переплачивать.

На моей пробег уже 45 тыс,машина не на всю жизнь.Думаю к 100тыс. точно продам,так,что не вижу смысла переплачивать.

С таким подходом до 100тыс может и не дожить мотор. Вполне вероятно, что у двигателя Вашей машины, при пробеге 45тыс., уже имеется преждевременный износ, который на слух пока сложно определить.

В Узбекистане вообще на 80ом ездят и не жалуются!