Jump to content
Sign in to follow this  
Sherpa

Не работает спидометр Matiz 1.0

Recommended Posts

Matiz Best 1.0 не работает счетчик пройденных километров, а показатели скорости нормальные. Что может быть?

Сломался счетчик, может в немшестеренка слетела.

Сломался счетчик, может в немшестеренка слетела.

Снять панель и разобрать аккуратно(лично разбирал-всё нормально разбирается!!),внешний осмотр шестерёнок выявит дефект или менять или просто слетела с посадочного места как и сказал ЛОКИ!! Edited by SLAVA44

Если речь идет не о счетчике общего пробега, а о счетчике последней поездки, то можно попробовать понажимать кнопку сброса. У меня однажды что-то там заело, но после нажатия кнопки сброса при включенном двигателе все снова заработало.

Безотносительно этой проблемы, напомню в 101-й раз.

Нельзя нажимать кнопку обнуления в движении. Вот просто нельзя, и всё. Какой зубчик куда заскочет и не попадёт ли он на другой такой же зубчик- Вы узнаете потом... . Когда одометр станет показывать фуйню. Если вообще станет...

Снять панель и разобрать аккуратно(лично разбирал-всё нормально разбирается!!),внешний осмотр шестерёнок выявит дефект или менять или просто слетела с посадочного места как и сказал ЛОКИ!!

Всем ответившим спасибо! Вопрос где то есть мануал по разборке этой панели, как туда подобраться ПРАВИЛЬНО, чтобы ещё хуже не сделать?

Всем ответившим спасибо! Вопрос где то есть мануал по разборке этой панели, как туда подобраться ПРАВИЛЬНО, чтобы ещё хуже не сделать?

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=de29db2a-4163-47e8-838e-d56e849409c4 Вот панель в разборе, ни чего кроме скальпеля,крестовой отвёртки и пинцета не требуется.Если делать аккуратно то всё пройдёт как по маслу,нормальные руки и терпение ,удачи вам!!!

Edited by SLAVA44

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=de29db2a-4163-47e8-838e-d56e849409c4 Вот панель в разборе, ни чего кроме скальпеля,крестовой отвёртки и пинцета не требуется.Если делать аккуратно то всё пройдёт как по маслу,нормальные руки и терпение ,удачи вам!!!

Спасибо за поддержку! Это пока все что мне было нужно, хотя на седьмом десятке уже прыть не та и все меньше хочется влезать в авто, но я попробую тряхнуть стариной, в свое время ОКУ излазил вдоль и поперек. Матиз в этом отношении хлопот мне меньше приносит, но все же доставляет иногда! Особенно эти современные защелки, вечно они либо не открываются либо не закрываются, либо вовсе - ломаются. Потому и не бросаюсь сходу на амбразуру.

Спасибо за поддержку! Это пока все что мне было нужно, хотя на седьмом десятке уже прыть не та и все меньше хочется влезать в авто, но я попробую тряхнуть стариной, в свое время ОКУ излазил вдоль и поперек. Матиз в этом отношении хлопот мне меньше приносит, но все же доставляет иногда! Особенно эти современные защелки, вечно они либо не открываются либо не закрываются, либо вовсе - ломаются. Потому и не бросаюсь сходу на амбразуру.

Да ладно вам , там не космический аппарат- защёлки аккуратно отжать и всё разберёте- внутри будет всё понятно что и как-успехов вам!!

Да ладно вам , там не космический аппарат- защёлки аккуратно отжать и всё разберёте- внутри будет всё понятно что и как-успехов вам!!

Спасибо! Я рад что есть нормальные собратья, к кому можно обратиться! И Вам удачи!