Jump to content
Sign in to follow this  
and6278

Запутался с ремнями

Recommended Posts

Всем привет. Посвистывать начал ремень генератора, его уже подтягивали 1 раз 2 года назад, думаю пора заменить его. Посмотрел в этой теме http://matizclub.net/index.php?showtopic=52592&st=0&p=1082516&hl="ремень%20генератора"&fromsearch=1entry1082516, я так и не понял какой ремень мне нужен. ГУРа и кондея нет, только гена. На родном ремне нет артикула, только надпись "Daewoo". Машина 2011 года, ремень ручейковый, зубьев нет на нем, скажите партномер запчасти пожалуйста.

Для 0,8л с АКПП или с МКПП после 06г: ремень генератора 3РК665,
Что здесь непонятно?

Что здесь непонятно?

Это старый артикул, в каталоге экзиста указан другой. При запросе артикула 3РК665, аналог выпадывает другой(не из каталога). Получается что это разные ремни, либо один ремень с разными номерами, надеюсь понятно объяснил. сорри. Ладно напишу подробнее, если смотреть по каталогу человек машинально выбирает это 96239408 или это 96565821, но при запросе 3РК665 выпадает это 96568068(ремень для аккп, но у меня не автомат). Кароче косяк каталога, я просто еще раз хотел уточнить что мне нужен ремень 96568068, это так? + ко всему 96568068 пишет что клиновый, но у меня он поликлиновый (с дорожками там), вот я и завис:)

Edited by and6278

сам с этой проблемой сталкивался в exist.ru. в офисе по ихним мурзилкам должен стоять 4РК665 а в натуре стоит 3РК665, чего знаю. весной хотел поменять ремни генератора и кондея, в запасе лежит 4РК665, мастера сказали выкинь, у тебя стоит 3РК665. а вообще оригинальные ремни выхаживают до 100,000км. короче самый простой способ определить ремень это снять правое колёсико и щиток и на ощупь проверить сколько дорожек на ремне 4 или 3, или кусочком пластилина сделать отпечаток.

сам с этой проблемой сталкивался в exist.ru в офисе по ихним мурзилкам должен стоять 4РК665 а в натуре стоит 3РК665 чего знаю весной хотел поменять ремни генератора и кондея в запасе лежит 4РК665 мастера сказали выкень у тебя стоит 3РК665 а вообще оригенальные ремни выхаживают до 100,000км,короче самый простой способ определить ремень это снять правое колёсико и щиток и на осчуп проверить сколько дорожек на ремне 4 или 3 или кусичком пластилина зделать отпечаток.

Прям целый квест:) Но у меня тянуть гену уже некуда, боюсь что порвется в ближайшее время(полгода - год). Кстати так ли страшен обрыв ремня генадия, кроме как отсутствием зарядки?

Прям целый квест:) Но у меня тянуть гену уже некуда, боюсь что порвется в ближайшее время(полгода - год). Кстати так ли страшен обрыв ремня генадия, кроме как отсутствием зарядки?

Обрыв ремня генератора может привести к перескоку ремня ГРМ если под него попадёт кусок оборванного ремня,кто то на форуме писал об этом,у человека ремень порвался и пробив пластиковое ограждение попал под ГРМ ,ремень перескочил и загнуло клапана на ходу-вот и думайте,повезёт не повезёт,ремень лучше вовремя поменять ИМХО!!

ремень ручейковый, зубьев нет на нем,

длину в мм, которую и измерить можно хоть ниткой, хоть рулеткой, сильно не ошибетесь даже на растянутом.

а ремни с зубьями для гладких шкивов это мне кажется отечественные придумки от "бедности" на жигулях )).

Edited by kor02