Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Citroen C-Elysee 1.2 vs Matiz 1.0


Рекомендуемые сообщения

С позволения высокочтимого сообщества возьму на себя наглость продолжить эту череду, несколько нелепых, сравнений.

Итак Citroen C-Elysee и именно речь идет о комплектации 1.2. Три цилиндра. 72 лошадки. Полагаю, так будет где-то, в чем-то честнее ))). (супротив Матиз 1.0; четыре цилиндра, 64 л.с.)

Оговорюсь сразу: о C-Elysee я, ровным счетом, не знаю толком ничего. Был лишь на тест-драйве, да и то давно. В общем, впечатления остались довольно приятные. Поэтому предметные отзывы и мнения владельцев были бы весьма и весьма кстати.

 

Дизайн (только не гоните меня мокрыми тряпками, я ведь, что греха таить, и от дизайна Матизератти тоже далеко не в восторге), честно говоря, не впечатлил.

Мне куда больше по душе «Хюндай Акцент», «Киа Рио».

 

Что выгодно отличает (что, собственно, запомнилось):

Понравился звук движка. Плавный ход, устойчив к кренам, хорошая подвеска. R 15 прекрасно справляется с ямами. Просторный салон, в отличие от Матиза безусловно радует, ибо выглядит побогаче. Багажник – большой, но сам проем узковат. Грузоподъемность по паспорту обоих машин примерно одинаковая. Разумеется, снаряженная масса Ситроена больше. Как мне показалось, четче работает КПП. Руль легок, информативен.

Обгон на трассе за рулем C-Elysee дается нелегко, поскольку все-таки 1.2, то нужно выбирать момент. Набор до 100 км/ч по ощущениям одинаков.

 

Стоимость C-Elysee: от 12 063,00 USD (Новый, у официалов).

Ну, стоимость Matiz 0,8 (не знаю во сколько бы оценили в нынешние времена 1.0, ибо его уже не выпускают): от 5 295,00 USD (Новый, у официалов).

 

А по сему мне просто стало интересно: оправдывает ли себя эта, грубо говоря, двойная переплата ТС? Я так понимаю, что приобретая средненькое по динамике авто, дизайном на любителя, со слабеньким движком 1,2 (который тоже надо «крутить»), счастливый обладатель, вероятнее всего, получает офигенную гарантию безопасности, просторный салон, интересную панель «со свистелками и перделками», а что еще?

post-95520-0-78805600-1437738609_thumb.jpg

post-95520-0-70320400-1437738663_thumb.jpg

post-95520-0-39717300-1437738668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

может заработать больше и купить с другим двигателем?

 

Не знаю как там у вас, а у нас мин комплектация стоит 600к

https://auto.yandex.ru/citroen/c-elysee/8552560/specs?rid=213

 

за таки деньги лучше соляры-рио брать :)

 

Ну если дело только в деньгах, то как говаривал герой Ф. Куппера Гарри Марч (Зверобой) "Конечно. Даже скорее всего" :) выбор пал бы на "корейца"/"японца", типо Corolla (но, опять же таки - самая дешевая 1,33 л.с. стартует от 16 000 USD - скукотища!). Располагая бюджетом поболее, я бы вряд ли смотрел в сторону "французов". Ну разве что на "Рено Логан" или "Дастер" задержал бы внимание.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может заработать больше и купить с другим двигателем?

 

Не знаю как там у вас, а у нас мин комплектация стоит 600к

https://auto.yandex.ru/citroen/c-elysee/8552560/specs?rid=213

 

за таки деньги лучше соляры-рио брать :)

За 600 тыс альтернативы солярису нет, даже киа рио дороже но по функционалу хундей переигрывает любой бюджетник ,а тем более це элизе,да и внешне мне солярис больше нравится,классно смотрится седан но выбор ес-но за хетчем ибо более функционально,грузить можно больше и большие вещи можно перевезти без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. ВАЗ не поставляется в нэньку … то тут конкуренты только китайцы которые поперли, наверно. Но 1,2 откровенно дохловат для этой машины. Тоже пробовал для интересу. Таксеру понравится в городе по пробкам толкаться. Остается только связка соляра-рио. Х/з что у вас еще есть из конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 600 тыс альтернативы солярису нет, даже киа рио дороже но по функционалу хундей переигрывает любой бюджетник ,а тем более це элизе,да и внешне мне солярис больше нравится,классно смотрится седан но выбор ес-но за хетчем ибо более функционально,грузить можно больше и большие вещи можно перевезти без проблем.

Извините, конечно, Слава44, но почему Вам ТАК нравится Солярис? Бюджетная иномарка с тесным салоном и убогой задней подвеской. Что в ней такого хорошего, что Вы на протяжении аж двух лет мечтаете об этом корейском авто? Я не понимаю обожания сего авто, объясните его прелесть, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, Слава44, но почему Вам ТАК нравится Солярис? Бюджетная иномарка с тесным салоном и убогой задней подвеской. Что в ней такого хорошего, что Вы на протяжении аж двух лет мечтаете об этом корейском авто? Я не понимаю обожания сего авто, объясните его прелесть, пожалуйста...

http://matizclub.net/index.php?showtopic=38130,Вот тема по солярису, если не читайли советую почитать.Прохор32 я вас извиняю НО можно было и не выделять жирным словом слово ВЫ,я неплохо вижу,если что.По солярису:авто до подорожания просто не имело конкурентов по цене-наполнению опциями,оцинкованный кузов,СУПЕР КЛАССНЫЙ МОТОР В 123 ЛОШАДИ!!!,подвеска которая рулится офигенно на хорошей дороге,отличные тормоза и нормальная безопасность с минимум двумя подушками и сминаемыми зонами кузова.Хочу хетч ибо практичный авто,хотя седан внешне нравится больше(а после рестайла ещё больше за счёт задних диодных фонарей) но выбор всё равно-ХЕТЧ.ПС,подвеска 2011 года и рестайл этого года-небо и земля,в 2015 году подвеску до конца доработали и снос задней оси на грунтовку теперь корректируют новые амортизаторы и пружины ,так что советую проехать на новом солярисе и если ездили на старом-разницу заметите реальную.На счёт тесноты-у меня нет дачи а дети все уже взрослые и максимум-езда в двоём с супругой,мне и матиза в принципе по габаритам хватает а уж в солярисе совсем не тесно после матиза,вот где то так.Надеюсь я вполне удовлетворил ваше любопытство Prohor32 ?

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис это 100% китаец но хуже по качеству чем чистокровные китайцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис это 100% китаец но хуже по качеству чем чистокровные китайцы.

Хрень не пишите,там двигатель сделан в китае НО, это передовой двигатель с цепным приводом грм и для 1,6 литрового движка 123 лошади(такой же двигатель но в Корее-130 лошадок) это вполне прилично.Собран солярис не хуже Японцев Корейцев чистокровных,во всяком случае косяков ни по покраске ни по сверчкам за год эксплуатации приятелем выявлено небыло да к тому же на солярис ставят 6 ступенчатый автомат с гидротрансформатором и такую же 6 ступенчатую механику,найдите мне бюджетный авто с такими коробками за эти деньги?К стати шумка у ресталлинговых солярисов много лучше первых экземпляров ,а если чуть доработать(что и сделал приятель) то получается вообще отлично.

 

глупости

+100!! Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде про ситроен говорить предполагалось? Нет? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, шьем и Солярис и Бест и Citroen C-Elysee 1.2. Солярис 1.6 просто летает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, шьем и Солярис и Бест и Citroen C-Elysee 1.2. Солярис 1.6 просто летает ...

Вова а солярис сколько после чипа на стенде выдаёт, инфа есть?И к стати, сколько это стоит и делает это Макс или нет?Спросил по тому что у приятеля солик 1,4 автомат и думаю ему лишние лошадки не помешают,если конечно 1,4 можно чиповать.

 

Вроде про ситроен говорить предполагалось? Нет? ;)

Извини,чуть отвлеклись ,чёт зацепила мечта!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, Макс 1.4 сделает, но это дохлый овощ сам по себе. Вот 1.6 самолет получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, Макс 1.4 сделает, но это дохлый овощ сам по себе. Вот 1.6 самолет получается

Вов,спасибо что ответил,бум знать на будущее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...