Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Регион37

Ручные стеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Соб-но суть в описании темы. Поездив или постояв несколько дней задние ручные (если не трогать)стеклоподъемники (т. е. сами стекла) слегка опускаются или приседают настолько, что появляется щель. Кто сталкивался? В чем может быть причина?

Спасибо!

Изменено пользователем Регион37

Поделиться сообщением

Это добрый узбекский барабашка (джинн) приоткрывает чтоб не потело во влажную погоду.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Соб-но суть в описании темы. Поездив или постояв несколько дней задние ручные (если не трогать)стеклоподъемники (т. е. сами стекла) слегка опускаются или приседают настолько, что появляется щель. Кто сталкивался? В чем может быть причина?

Спасибо!

Не забивайте себе голову ерундой,на вёслах у моти это стандарт-так и должно быть,щель в пару миллиметров не критична,ИМХО!

Поделиться сообщением

Не забивайте себе голову ерундой,на вёслах у моти это стандарт-так и должно быть,щель в пару миллиметров не критична,ИМХО!

Слав, месяцами не опускаются, во всяком случае, за зиму ни какой щели не появилось.

На ходу может ручки на толчках проворачиваются? Можно переставить, что б не "на открытие" вниз ручки шли, но... Как Слава сказал - я б не заморачивался! - Перестановка ручки бОльший геммор, чем раз в несколько дней стекла прикрывать)))

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

На желтом форуме ответил:)

Поделиться сообщением

Слав, месяцами не опускаются, во всяком случае, за зиму ни какой щели не появилось.

На ходу может ручки на толчках проворачиваются? Можно переставить, что б не "на открытие" вниз ручки шли, но... Как Слава сказал - я б не заморачивался! - Перестановка ручки бОльший геммор, чем раз в несколько дней стекла прикрывать)))

Наверное зависит от того как ручки на заводе установили,если на "открывание в низ" стоят то будут приоткрыватся,на работе 5 матизов,три из них с ручным приводом стеклоподьёмников и все с таким косяком,на стоянке сразу видно что небольшая щель есть,особенно на задних дверях.

Поделиться сообщением

У себя сразу отметил что в верхний уплотнитель стекло с усилием входит и в конце подъема стекла на ручку небольшое усилие прилагать надо чтобы оно до конца поднялось и не опускалось. Если этого не сделать - тоже приопускается через некоторое время.

Поделиться сообщением

Я тоже "в уплотнитель вгоняю ", может от того и не опускаются)))

Поделиться сообщением

Ок, всем спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Наверное зависит от того как ручки на заводе установили,если на "открывание в низ" стоят то будут приоткрыватся

у меня, при поднятых до упора стеклах, ручки смотрят вниз. Чтобы их опустить, её нужно поднять вверх. Поэтому вариант из-за ручек не катит.

Поделиться сообщением

Тут разболталась тросовая система, у меня так в жигулях было. Стекло под своей тяжестью выбирало натяг тросика и опускалось на 1,5 см, а дальше стопорилось шестеренкой ручки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников