Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Lifan x50


Рекомендуемые сообщения

Где же все же модераторы ?

Тут мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 585
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И Дацуны тому подтверждение.
И что подтверждает ВАЗовский двигатель на "японском" дасуне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что подтверждает ВАЗовский двигатель на "японском" дасуне?

Японское качество автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно.

В 2012 году «Nissan» приняла решение о возрождении бренда Datsun. Планируется, что под возрождённым брендом будут производиться бюджетные автомобили для стран с быстрорастущим автомобильным рынком
Поясню: кроме названия (бренда) ничего японского в автомобиле нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А контроль качества и система контроля качества? Японцы именно этим и взяли рынок в свое время.

Это здравый сарказм, если кто не понял. Так тонко, что аж жир стекает по монитору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А контроль качества и система контроля качества? Японцы именно этим и взяли рынок в свое время.

Иными словами тоёты,ниссаны,собранные у них это то же самое по качеству, что и собранные у нас!? Самому то не смешно? А это вообще, датсун... Ну может чуть лучше гранты, но про японское качество лучше не говорить, это действительно, смешно. :oops:

З.ы.

Напомню; здесь речь о матизе и лифане. (по мне так, что "лифан" что "он до", я б надписи сменил, благо в биби разные продаются. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не болею этими шильдиками, лишь бы взять побольше и подешевле. У меня сыну 11 лет, машин перевидал у меня в гараже уйму, катался на них. Соседи купили сандеро степвей ( мы тоже присматривались но денег на нее не хватило), так он возьми и скажи ,,хорошо что мы лифан купили,, почему спрашиваю ? все они одинаковые а мы хоть подешевле и покрасивей купили, вот ауди или бмв вот это да. Если в Тамбов поеду то теперь принципиально к лешке заезжать придется на лифане. :laugh:

 

Японское качество автомобиля.

:crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я тогда в биби заскочу и куплю тебе "именную" надпись, пока чай буш пить, заменю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо не надо надписей, меня иной раз разбирает когда едешь по раздолбанному участку в колонне и все именитые бренды плетутся жалея свою подвеску. Выходишь на обгон и не понимаешь что так медленно едут. Обгоняешь всех на каком то вшивом китайце и дальше до следующей колонны без последствий для подвески. Нас где то обманывают, берут нас на понтогонстве и выманивают у нас деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы простых японцев укладываются спокойно в 4,5 литра на сотню.

Сколько же пафоса в словах человека, который купил Гранту с японским шильдиком для стран третьего мира

Японское качество автомобиля.

Современные японцы не выпустят на свой рынок автомобиль, у которого даже дверь закрывается с жутким металлическим лязганьем. У Тойоты Карины 86 года дверь благороднее закрывается без этого "фирменного" звона от ВАЗа

 

 

А контроль качества и система контроля качества? Японцы именно этим и взяли рынок в свое время.

Ключевая фраза. Повторюсь, что наши Дацуны не будут продавать в Японии, т.к. это будет неуважением к своим потребителям.

 

max-x-x, не нужно рассказывать про экономичность 8-клапанных движков .... Пример расхода 8-клапанника от Сандеро на трассе я описывал после прошлогодней поездки в Крым. Для тех кто не помнит напомню, за пройденные 3 с лишним тысячи километров 16 клапанный 123 сильный китайский двигатель Гамма потреблял 92 бензина литров на 5-7 меньше с каждой заправки, чем 8-клапанный двигатель Сандеры Нью АИ-95. Заезд парный, заправки так же парные.

 

В этом году состоялся парный заезд с Вестой. За 2,2 тысячи пути Веста употребляла на сотню больше на литр-полтора 95 бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут восьмиклапанник от Рено?

А Веста полюбому ещё 15 тыс не откатала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при то, что принципиально 8 клапанник Гранты не отличается от такого же в Степвее ....

 

Пробег приближается к 8 тысячам. Не думаю, что после ТО-1 на Весте расход понизится.

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может двигатель принципиально и не отличается, а вот расход отличается.

Понизится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две фотки:

1. расход в сентябре - начались пробки.

2. поездка на ТО 10тыс.км. и офф.дилер таки нашел неисправность в кондее.

post-24333-0-19165400-1473495072_thumb.jpg

post-24333-0-69396800-1473495072_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас расход стал наоборот падать, сейчас 6.9 кажет но я сменил заправку на TEXACO. Посмотрим дальше что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

починили мне кондиционер по гарантии. замена трубки низкого давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Пришла зима. По колее держит отлично, в машине тепло. Расход с прогревами около 8 л. Пробег 8500 км, небольшой. Ничего не меняли, ничто не отваливается. Странно реализован подогрев сидений, греет только зад. Вкупе с кожей не очень комфортно зимой. Теперь жену не страшно в гололед отправлять. На матизе все же колея узковата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с началом снегопадов начались аццкие пробки - в пробку встаю буквально только выехав со двора. расстояние до работы в 8км летом проезжал за 20-25 мин, теперь еду 80-90мин. соответственно расход показывает конский - 14.2 л/100км.

кстати, двигатель как правило не выходит на рабочую (три деления) температуру, только на два. может из-за этого расход конский?

а так да, ничего не сломалось и не отлетело. пробег примерно такой же.

греет только зад, зато греет зверски, наверное так в аду грешники на сковородах жарятся.

у нас сильные снегопады, соответственно на дорогах снежная каша. сильно помогают антибукс и курсовая устойчивость - используются постоянно.

Изменено пользователем artyzx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город маленький, летом 15 км. жена проезжает минут за 20, сейчас за полчаса. На автобусе час. 14 литров конечно конский расход. У меня тигга 1.8 сейчас жрет с прогревами 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кто-нибудь уже купил х50? Или хотя бы оттестдрайвил?

Очень заманчивое описание и фото.

Планирую на выходных записаться на тест-драйв.

 

post-24333-0-20554200-1435575121_thumb.jpg

 

Выглядит не плохо, а как с тест драйвом, до места добралась.

 

У нас что зимой что летом, проблема с парковкой везде куда не поедь, так вот поэтому на матизе и ездию, что его еще как то можно пристроить, была б чуть побольше, то все оставляй дома и едь на метро. а так как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина компактная, с парковкой нет проблем. Качество на высоте. 9500 пробег - проблем 0. У меня 2016 г. 2015 года вроде сборка похуже была. Матиз продали из за узкой колеи, очень страшно было жену на работу отправлять. В остальном очень приятный автомобильчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добавлю отзыв про лифанчик. Собственно про то из за чего был продан матиз. Пришла зима и снова у нас на дороге смерти ( протяженность 3 км) ямы и ледяные колеи, да еще и столбы рядом поставили (уже люди насмерть поразбивались осенью). Скорость матиза здесь 40 км/ч из за киданий из стороны в сторону. Жена на лифане едет не напрягаясь в потоке 70-80. Пробег 10000, все отлично. Расход по компу 7.5 (реально 8 ). Чисто по городу зимой в основном в час пик.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

машина оч низкая.при росте 184 см не смог сесть,ударился головой о верхний край проёма двери.и внутри,седушку полностью вниз,и то шаркал головой о потолок.только полулёжа ездить.при выходе из х50 тоже проблема с вылазом.вердикт.при заманчивой цене и фарше -не моё.

на удивление в матизе такая же высота кузова 1.5 м,но проблем с потолком и посадкой и выходом из автоматиза нет.ещё под петлями дверей нет краски.там видно было,что типа выкрасили уже собранный авто,а потом регулировали двери,и под смещенной петлей обнажился непрокрас.серый металлический цвет.не ржавый.оч похож на фосфатку покрытие.зато задний пол пассажирский ровный без изгиба посередине.

Изменено пользователем niecik59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании тест драйва Равон Р3, бродил по автосалону Лифан и других марок, посидел в разных моделях Лифан, увы оргономика ужасная, да и качеству материалов и подгонки очень на любителя. Сам не катался сказать не чего не могу, но если сидеть не удобно, для меня автомобиль заканчивается. Равон Р3 выигрывает по всем позициям, хоть и модель не новая. Кстати говоря иногда пригоняют на ремонт несколько машин Солано, увы качество не радует, так же и с запчастями по качеству большие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...