Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Lifan x50


Рекомендуемые сообщения

Хоть в глаза нас..ы, работает ? Работает, ну и хрен с ним.

Есть другая поговорка - у себя бревно не видишь. Работает - да. Ответа про выхолаживание и как это реализовано не получил. Значит этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 585
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:crazy: :crazy: :crazy:

Собственно это ожидаемый ответ про псевдо-супер-пупер-климат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ничего не понял, вы пишите что работает но не получили какого то научного объяснения поэтому не работает. Максим, кончай бухать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал про практику. Как происходит выхолаживание салона в жару. Какой принцип работы псевдо-супер-пупер-климата. Какой принцип работы в холодное время. Как прогревается салон. Есть увеличение производительности до выравнивания температур в обоих случаях. Или это так сложно то написано?

Про то, что эта поделка не работает - я не писал. Как-то работает. Логика какая???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, и не хочу знать но работает. Ваши слова про выхолаживание ,,Значит этого нет.,, Как нет когда холодит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порядок. Профи должен знать, что купил и обслуживает. Холодит чем? Кондер подключает самостоятельно или за бортом берет?

 

Производительность увеличивается установки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, и не хочу знать но работает. Ваши слова про выхолаживание ,,Значит этого нет.,, Как нет когда холодит.

Прекратите срачь из за очевидного-климата на лифане нет и это надо ЧЕСТНО ПРИЗНАТЬ,РАЗВЕЛИ СРАЧЬ НА МНОГО СТРАНИЦ-СПОКОЙНЕЕ ,ПО ДЕЛУ, И БУДЕТ ПОРЯДОК.Как работает климат я лично на солярисе приятеля проверял,25 градусов выставил и забыл,круглый год 25 градусов-чел ни ьболеет летом от переохлаждения ни мёрзнет зимой-всё на автомате-мне лично понравилось НО,платить за климат те деньги что он отдал считаю не правильно-простого кондея для меня выше крыши хватит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей у меня на тигге, на лифане полуклимат.

Нету у тебя полуклимата. Я задал вопрос про логику его работы. Заслонками не крутит, температуру в градусах не ставит. Это псевдо-пупер-кондей с дешманской логикой работы. Какая логика работы этого "климата"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ничего не понятно. Это имитация и не более.

А я не про иммитацию понял, а про климат, как ты рассказал. Ну если не так понял, извини - как объяснил, так и понял.

 

Помимо температуры есть зоны, где это должно поддерживаться. Только это тебе не ведомо. Т.к. китайцы кинули в мелочах.

Думаешь электроника лучше знает, как мне надо!?

Впрочем, это все фигня, в любом случае это круче чем на моте (см.название темы) , ну если только в спарках полноценный климат есть... Значит Матизу минус здесь в отличии от Лифана.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда понимаешь логику работы и эта логика устраивает ... то наверно надо. ЭтА логика взята с импортного любого аналога. Климаты на большинстве импортных машин так работают. Климат на ВАЗ-е импортный, кондей импортные, блок комфорта импортный. Фреон только наш :lol: . Я понимаю радость от того, что - во смотри он сам крутит :lol: вентилятором. Это да - аргумент. Да это типа "климат". А на деле ... просто поделка, чтобы съэкономить. И не более.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить за климат те деньги что он отдал считаю не правильно-простого кондея для меня выше крыши хватит!

Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда понимаешь логику работы и эта логика устраивает ... то наверно надо. ЭтА логика взята с импортного любого аналога. Климаты на большинстве импортных машин так работают. Климат на ВАЗ-е импортный, кондей импортные, блок комфорта импортный. Фреон только наш :lol: . Я понимаю радость от того, что - во смотри он сам крутит :lol: вентилятором. Это да - аргумент. Да это типа "климат". А на деле ... просто поделка, чтобы съэкономить. И не более.

Возьмем к примеру чайник. Мне надо вскипятить воду. Можно на газу, на электричестве, можно на дровах. В итоге чай я все равно попью. Если китайцы упростили работу климата избавившись от сложной электроники честь им и хвала но скрее всего содрали с какой нибудь япошки 90-х годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмем к примеру чайник. Мне надо вскипятить воду. Можно на газу, на электричестве, можно на дровах. В итоге чай я все равно попью. Если китайцы упростили работу климата избавившись от сложной электроники честь им и хвала но скрее всего содрали с какой нибудь япошки 90-х годов.

Вопрос с какой? Ответ - ни с какой. Японцы такой ерундой не страдают. Климатом у тебя и не пахнет. Кондей в режиме полуавтомат.

Мне просто нравится этот парень - китайцы взяли, что-то сделали. Оказывается это упрощение чего-то японского. Пустозвон. Без обоснования - просто навалил. Иди проспись.

Жду от тебя разъяснения логики работы твоего климата :lol: . Как и с особенностями анатомии по ударам твоей головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда понимаешь логику работы и эта логика устраивает ... то наверно надо.

Может и надо, а по мне так пофиг, держит он нужную мне температуру, а как он держит, мне пофиг. Вот то,что, допустим, он сам будет заслонкой рециркуляции играться при прогреве /выхолаживания салона, это полезно, а направлять потоки - не фиг, сам! )))

З.ы.

Не о том шум; про R2 чет не слышно, продают или как? На сайте цены со "звездочкой" до сих пор (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с какой? Ответ - ни с какой. Японцы такой ерундой не страдают. Климатом у тебя и не пахнет. Кондей в режиме полуавтомат.

Мне просто нравится этот парень - китайцы взяли, что-то сделали. Оказывается это упрощение чего-то японского. Пустозвон. Без обоснования - просто навалил. Иди проспись.

Жду от тебя разъяснения логики работы твоего климата :lol: . Как и с особенностями анатомии по ударам твоей головы.

:lol: Зацепило про тесноту датсуна ? Смирись и по кочкам потише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и надо, а по мне так пофиг, держит он нужную мне температуру, а как он держит, мне пофиг. Вот то,что, допустим, он сам будет заслонкой рециркуляции играться при прогреве /выхолаживания салона, это полезно, а направлять потоки - не фиг, сам! )))

З.ы.

Не о том шум; про R2 чет не слышно, продают или как? На сайте цены со "звездочкой" до сих пор (((

Ничего не продают. После мая в лучшем случае. Затянули выход очень сильно.

Ну тогда многозонный климат это развод на бабки для буратин богатых.

 

:lol: Зацепило про тесноту датсуна ? Смирись и по кочкам потише.

Балабол - ты давай контретику. А на личности ты уже давно перешел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня не заморачивался на счет "климата" потому, что так и думал - поддерживает заданную температуру. Мне кажется 90% народа имеющего климат-контроль, на вопрос, а что это такое, ответят примерно так ; поставил 25, он их и держит.

З.ы.

У моти вон крана на печку нет... Если ему "климат" как то поставить, то как зимой регулировать температуру? Естественно, привод на заслонку ставить. А вот на Оку придётся привод на кран ставить. (кондиционирование брать не будем пока)

И что выходит, на матизе нормальный "зимний климат", а на оке "псевдо"!?

Пойду погуглю...))

 

Ну тогда многозонный климат это развод на бабки для буратин богатых.

 

Стоп, про многозонный вообще речи пока не было. Но опять, в моем понимании это распределение потоков по местам пассажиров - на водила холодок дует, а на ребенка сзади тепленьким. Не так?

 

Ничего не продают. После мая в лучшем случае. Затянули выход очень сильно.

Да они сами офигели от цен которые объявили, вот теперь отходят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, про многозонный вообще речи пока не было. Но опять, в моем понимании это распределение потоков по местам пассажиров - на водила холодок дует, а на ребенка сзади тепленьким. Не так?

Ну так ведь сам ответил. У меня однозонный - для всех. 2 датчика стоит и еще один. Есть двухзонный - идет сейчас в массы. Ну много зонный это для более дорогих машин и больших по габаритам. Чтобы типа босс сзади седел в своем комфорте. Ну и другие не обижались.

 

А в Лифафане нет ничего для климата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то двух -, много- зонный климат, а какая разница, как регулируется температура в однозонном, если важен конечный результат?

 

 

А в Лифафане нет ничего для климата.

Так я не понял, она там поддерживается или нет!? (температура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, она там поддерживается или нет!? (температура)

Ну так я не зря спросил про логику, т.к. она зависит от нескольких параметров. А у них и схемы нет этого чудо-климата. И объяснить логику работы не могут. Видать нано-технологии.

 

Ну что Лугин Валерий ... как там белая пена поживает и недозаправленный кондей? Может мы еще косяков не знаем на твоем лифафане? http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=80 прочитайте эту тему на 2 листа. Там все есть. И про поездку в Астрахань на Тигге. Потом посмотрите сообщения на форуме и сравните даты http://lifan-x50.ru/search.php?action=show_user_posts&user_id=373&p=4 . Прям под копирку. И про климат :yahoo: .

 

Ой не бережешь ты себя.

 

Тамбовский товарищ.

 

Посмотрим перлы.

Про заменяемость запчастей и каталог.

"А я письмами завалил официалов что бы каталог запчастей прислали. Жирный минус. Машина есть, запчастей не найти."

Значит расстоп нашел всетаки.

"Вчера сделал антикор сам. TECTYL для скрытых полостей и днища. Днище с завода обработано на 90%, арки на 50%. Антикорить надо. В двери тяжело подлезть, обработал растстопом с баллончика через трубку. Для днища ушел литр, в полости, лонжероны, капот поллитра."

Тянет или нет машину.

"Машину я заметил то тянет вправо то нет, при прямолинейном движении если выехать посередине дорожного полотна вроде не тянет но руль стоит чуть набок. Тоже считаю что это неправильно. Но ехать к официалам боюсь. На брендовых машинах у них цель снизить ресурс авто. Например замена масла через 15-20 т.км."

Про недозаправленный кондей.

"Тоже, сначала пузыри, потом ничего, потом пена."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У Вас запчасти для китайцев в продаже есть?

Да! Вам какие оригинал (Китай) или не оригинал (корея, германия, италия)?

Хм.....давайте лучше не оригинал!

)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия 6 месяцев на кондей это супер. Некоторые даже не успеют понять что он не работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия 6 месяцев на кондей это супер. Некоторые даже не успеют понять что он не работает)

Да уж ... почитал http://lifan-car.ru/dealers/warranty/ и смахнул скупую мужскую слезу. Смысла более 1 года или 30 т.км. на гарантии нет никакого такой находиться.

 

И самое интересное ... что в инструкции по эксплуатации стоит А-95 бензин - стр. 193 таблица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...