Перейти к содержимому
ParavoziG

Матиз 1.2 замена МКПП на АКПП

Рекомендуемые сообщения

Имеем матиз с двигателем 1.2 от Авео и коробку МКПП от Авео. Хочу поставить АКПП, но вот беда, ни разу ни видел литровых матизов с автоматом. 0.8 без проблем. Рассуждаем логически: Двигатель со стороны маховика и сам маховик у 0.8 и 1.0 одинаковые. Значит автомат должен подойти к двигателю. Исходя из того, что таких матизов я не видел и места под капотом очень мало то скорее всего АКПП больше по размеру чем МКПП. Или же если такая же по размеру, то проблема с опорой коробки. Кто-нибудь может дать ответ, влезет она или нет? Если что-то отпилить приваривать не вопрос. Просто хочу узнать в чем именно проблема.

Поделиться сообщением

Задайте этот вопрос Максиму-механику в его теме ТУТ, кроме него вам вряд ли кто конкретно ответит.

Поделиться сообщением

Имеем матиз с двигателем 1.2 от Авео и коробку МКПП от Авео. Хочу поставить АКПП, но вот беда, ни разу ни видел литровых матизов с автоматом. 0.8 без проблем. Рассуждаем логически: Двигатель со стороны маховика и сам маховик у 0.8 и 1.0 одинаковые. Значит автомат должен подойти к двигателю. Исходя из того, что таких матизов я не видел и места под капотом очень мало то скорее всего АКПП больше по размеру чем МКПП. Или же если такая же по размеру, то проблема с опорой коробки. Кто-нибудь может дать ответ, влезет она или нет? Если что-то отпилить приваривать не вопрос. Просто хочу узнать в чем именно проблема.

В литровый моть АКПП тупо не влезет ,ни как,оставьте эту затею,можно б было воткнуть,были б такие литровые а их нет.

Поделиться сообщением

Задайте этот вопрос Максиму-механику в его теме ТУТ, кроме него вам вряд ли кто конкретно ответит.

возмите рулетку и померяйте длину двигателя 0,8 и литрового разница будет 7 см ,если капотное пространство увеличите в ширину на 7 см можете поставить.

Поделиться сообщением

Исходя из того, что таких матизов я не видел
это не значит что их нет. Посмотрите в китайские Матизы.
и места под капотом очень мало то скорее всего АКПП больше по размеру чем МКПП.
Совершенно так. Китайцы форму морды переделали чтобы это всё уместить.

Поделиться сообщением

были б такие литровые а их нет.
Есть они, в Китае.

Поделиться сообщением

Где вы их нашли? Chevrolet Spark Cross? Может фотки есть где и что они переделали?

Поделиться сообщением

это не значит что их нет. Посмотрите в китайские Матизы.Совершенно так. Китайцы форму морды переделали чтобы это всё уместить.

вотон китайский матвей http://www.drive2.ru/l/5989327/ но на механике

Поделиться сообщением

Это я видел, там даже внизу таблица комплектаций и там нет автомата, с автоматом то где?

Поделиться сообщением

Это я видел, там даже внизу таблица комплектаций и там нет автомата, с автоматом то где?

у QQ есть моторчик 1.2 но они с роботом и моторчик там другой а матвеев я даже и не слышал чтобы был 1,2 с автоматом корбка от 0,8 точно не влезит под капот.

Поделиться сообщением

Надо у Грин Пика поточнее спросить. Знаю точно что приборки от этого кросса люди на матизы с автоматами ставили, а раз индикация есть значит и коробки ставили. "Я так думаю" :cq:

Поделиться сообщением

Индикация на приборке есть, а вот машин таких не видел. Даже на китайских форумах, не нашел. Зато нашел такой рестайлинг:h050Z86390c95726.jpg40O0T8x3y049A7X5.jpg

Поделиться сообщением

Есть они, в Китае.

Тогда уточню,у нас нет.

Поделиться сообщением

Есть они, в Китае.

А в китае то они другие, там в подкапотном места больше, хотя если можете что то подпилить, сварить может быть и получится.

Поделиться сообщением

А в китае то они другие, там в подкапотном места больше,

Таки да, судя по фотам морду ему удлинили, может и повыше она тоже, иначе как штатно 170/60 в арки засунуть.

Индикация на приборке есть, а вот машин таких не видел. Даже на китайских форумах, не нашел. Зато нашел такой рестайлинг:
блин, ХАЧУ ТАКОЙ! и чтобы с автоматом.

Поделиться сообщением

Расстрою вас, маховики на 0,8л и 1л разные. Но на Авео 1,2 8кл устанавливали акпп, но такие авто в нашу страну вроде не привозили официально. АКПП вроде ставили Асин, но эта АКПП больше Матизовской. И таких авто я в живую не видел.

http://motormall.ru/product/akpp-dlja-chevrolet-aveo-12l/

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

Как говорит гугл эту же коробку ставили на Lacetti 1.4, 1.6.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас