Перейти к содержимому
ioannich

Горит индикатор маслёнки... И уровень масла.

Рекомендуемые сообщения

Думается мне,тут все проще,глюки датчика давления масла.

Откуда вы знали :) но по порядку. Сегодня был на сто. Что сделали:

- сняли поддон, налёт отложений был мизерный, но всё равно почистили(настоял)

- посмотрели сетку маслоприёмника, она почти в идеале, но всё равно поменяли, т.к. сняли поддон, да и маслоприёмник был уже куплен

- заменили масло и фильтр(подошёл срок)

- ну и злополучный датчик. Как оказалось моросил он, так как перед его заменой заводили машину и маслёнка горела.

Вывод: я рад до ж..пы что всё обошлось. Кто-то скажет что надо было с датчика начинать, соглашусь, но поддон сняли считаю не зря. Убедились что всё нормально там, тоже хорошо. Всем спасибо кто что-то советовал, многое пригодилось в итоге.

Поделиться сообщением

2 ioannich:

Поздравляю!Хорошо что все обошлось.

В моей профессии.Зачастую причиной отказа техники является тот или иной датчик.Тем не менее,в случае отказов приходится действовать как если бы отказала система за которую отвечает датчик.О причинах становится известно на земле.

Вы все правильно сделали.Спокойствие на душе-главное.С таким отношением машинка прослужит долго.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

2 ioannich:

Поздравляю!Хорошо что все обошлось.

В моей профессии.Зачастую причиной отказа техники является тот или иной датчик.Тем не менее,в случае отказов приходится действовать как если бы отказала система за которую отвечает датчик.О причинах становится известно на земле.

Вы все правильно сделали.Спокойствие на душе-главное.С таким отношением машинка прослужит долго.

Удачи Вам!

Спасибо на добром слове! Передо мной мастер СТО ( к которому езжу постоянно), даже начал извиняться, что так получилось(ну датчик, что сразу не поменяли). Я ему ответил, что моё спокойствие дороже, везде залезли, посмотрели и убедились в хорошем состоянии системы. К тому же за работу я заплатил всего 1800р, не так то и дорого.

Поделиться сообщением

Откуда вы знали :) но по порядку. Сегодня был на сто. Что сделали:

- сняли поддон, налёт отложений был мизерный, но всё равно почистили(настоял)

- посмотрели сетку маслоприёмника, она почти в идеале, но всё равно поменяли, т.к. сняли поддон, да и маслоприёмник был уже куплен

- заменили масло и фильтр(подошёл срок)

- ну и злополучный датчик. Как оказалось моросил он, так как перед его заменой заводили машину и маслёнка горела.

Вывод: я рад до ж..пы что всё обошлось. Кто-то скажет что надо было с датчика начинать, соглашусь, но поддон сняли считаю не зря. Убедились что всё нормально там, тоже хорошо. Всем спасибо кто что-то советовал, многое пригодилось в итоге.

Скажу, что надо было сначала посмотреть под крышку клапанов, через маслозаливную горловину. Брызги масла есть, и увеличиваются при перегазовке, значит давления достаточно потушить лампочку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас