Перейти к содержимому
Тэшь

Царапают машину во дворе, рыдаю

Рекомендуемые сообщения

А я не знала. Можно позвонить и спросить "дайте адрес моего участкового"?

Дааа! Они же слуги народа, обязаны помогать! Они для нас, а не мы для них!

Только не тушуйся, расскажи о проблеме, посетуй что не знаешь где находится участковый и даже не представляешь где найти адрес и телефон (ващето эти данные должны быть вывешаны в подъезде твоего дома! Их нет? Возмутись при звонке по 02!) Затем четко продиктуй: Город, район, улица, номер дома и контактный телефон.

Затем напиши заявление участковому о порче имущества.

Удачи!

Поделиться сообщением

Дааа! Они же слуги народа, обязаны помогать!

Спасибо, буду знать :)

Поделиться сообщением

Участкового инспектора, как и участкового врача, при невозможности выхода из дома, можно пригласить на дом. Это, кстати, его обязанность :)

Поделиться сообщением

Воот!!!

Поделиться сообщением

К участковому идти не обязательно, пишите заявление на имя начальника районного отделения (находите его данные в сети) и в любое время суток идёте туда и сдаёте дежурному. Участковому его передадут сами.

В заявлении надо чётко писать даты, что и когда.

Поделиться сообщением

А из чего стало понятно ,КТО ?

ЗЫ.жена свою матизку ставит на охраняемую стоянку,поэтому интересно...2000 руб в месяц платит

Понятно стало после того, как знакомая моя позвонила бывшему мужу и попросила его спросить у своей нынешней пассии, не знает ли она, кто попортил машину. Та созналась. Все просто.

Теперь по поводу стоянки. Я не юрист, но если Вы выложите сюда текст договора Вашей супруги с автостоянкой, то уверен, что форумчане помогут Вам разобраться, получит ли супруга какое-нибудь возмещение от автостоянки в случае чего. В случае с моей знакомой, несмотря на наличие сторожа на стоянке, сами услуги по охране в договоре прописаны не были. Также не была прописана ответственность сторон. Да и чеки, подтверждающие факт оплаты, не выдавались. Больше я ничего не знаю. Телефон знакомой (для уточнения деталей) не дам.

Поделиться сообщением

...Можно позвонить и спросить "дайте адрес моего участкового"?

Можно даже сделать заявление по телефону, в дежурную часть (тел. 02) :ok: И тогда участковый (а то и дежурный наряд) сам к вам придёт, т.к. решение по заявлению принимается в течение суток :rtfm:

Поделиться сообщением

а за каким хреном чел тогда платит за стоянку ?
ЗЫ.жена свою матизку ставит на охраняемую стоянку,поэтому интересно...2000 руб в месяц платит
Вот пусть поинтересуется, за что она платит. Может сильно удивиться т.к., как и выше написано, никакой ответственности охрана парковки не несет. ООО "Рога и копыта" сдает в аренду парковочное место, а "охранник" просто следит чтобы туда никто бесплатно не встал. А кто ставит машину, кто её забирает и что с ней происходит на этом пятачке - никого не интересует.

Поделиться сообщением

Можно даже сделать заявление по телефону, в дежурную часть (тел. 02) :ok: И тогда участковый (а то и дежурный наряд) сам к вам придёт, т.к. решение по заявлению принимается в течение суток :rtfm:

Кстати, это действительно работает!

В очередной, по-моему 3-й раз, у меня сломали один из замков в квартире. Их на двери было 3 - один обычный-защелка с полукруглым ключом (ломается сверткой на раз). Второй - реечный, который блокировался от открывания ключом при помощи маленького электромагнита от кассетного магнитофона :lol: , а 3-й - снаружи вообще гладкий металл и открывался пультом от автомобильной сигнализации :yahoo: . Первый обычно ломали сразу, второй сопротивлялся до последнего - видно по следам ковыряния, третий ни разу не понадобился ттт. :crazy: А по открытии двери, если не знать как отключить, срабатывал гудок от зубилки. :crazy: Представляете картину в подъезде - над головой заорет гудок!!!

Так вот позвонил 02, сказал, что ломают замки, спросил приедут-нет, толку-то по большому счету никакого, так для статистики. Приехал следак, посмотрел на мое охранное чудо :oops: , поржали с ним, он что-то записал себе в блокнот и удалился.

Не знаю, с чем связано, но замок больше не ломали :shock: ! Совпадение? После визита следака, ко мне никто из органов не приходил.

Поделиться сообщением

Господа, сия полемика очень интересна,но почти в каждом доме есть епанутые,ещё больше придурков,на которых никакой управы нет,беседовать и наказывать их нельзя - злопамятные цуки,могут и поджечь.

Поделиться сообщением

Вот пусть поинтересуется, за что она платит.

ответ от супруги

"не надо экономить на моих нервах...сядь и засохни....." :D

хорошую мысль подкинули - почитать договор (в конце второго года пользования стоянкой)

бужажка прямо скажу - смешная

обязанность стоянки одна - брать бабло и не вздумай просрочить срок платежа..

бардак короче там - разметку не обновляют,ямы,песок,зимой - чисти место от снега сам

ну да ,гарантированный кусок земли,который никто кроме тебя не займёт...

да,правда там забор и шлагбаум ,картока-пропуск сдаётся/выдаётся при въезде/выезде..йа х/з зачем :D

Господа, сия полемика очень интересна,но почти в каждом доме есть епанутые,ещё больше придурков,на которых никакой управы нет,беседовать и наказывать их нельзя - злопамятные цуки,могут и поджечь.

как всё запущено то

стало быть миром правят "епанутые придурки и злопамятные цуки"

Вы вроде как мужик ?не ?постоять за себя,за своё имущество никак ?

мне Вас жаль..

Поделиться сообщением

я Вам более того скажу, мой сосед ставит авто на ПЛАТНУЮ стоянку за 4 000 рублей\мес, за две машины от него уже стОимость 3 000 рублей. Знаете за что такая разница? За то, что его машина стоит прямо рядом с Будкой охранников, то есть риск. что машину раздербанят меньше... :lol: То есть никто и ни за что не отвечает!!!!!! Вообще :cry:

Поделиться сообщением

ВПУ, таки жалейте на здоровье,а я живу в пригороде - своя земля,свой выход из квартиры,машину на ночь даже не закрываю.

Поделиться сообщением

я Вам более того скажу, мой сосед ставит авто на ПЛАТНУЮ стоянку за 4 000 рублей\мес, за две машины от него уже стОимость 3 000 рублей. Знаете за что такая разница? За то, что его машина стоит прямо рядом с Будкой охранников, то есть риск. что машину раздербанят меньше... :lol: То есть никто и ни за что не отвечает!!!!!! Вообще :cry:

я б их разнёс в пух и прах с этой стоянкой

жена грит,не мотай нервы ни себе ,ни людям...

документ даже нарыл в инете

http://docs.cntd.ru/document/1200092706

бардак ведь наиполнейший,поэтому заполнена она (стоянка) наполовину машинами

у людей нормальных хоть раз в год субботники по уборке бывают

ну бордюры красят,подметают убираются,чистоту наводят

на стоянке - барделеро полное

я как то зимой после снегопада грю начальнику,мол чё сложно так что ли хоть проходы тракором прочистить

в ответ - улыбочки скептические...

я б давно послал их..каско попупай и во двор ставь..по деньгам сопостовимо ...

жена не хочет ,стоянка рядом, малость только не в подъезде дома.эт и подкупает...

зы. ну ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ,как за мужчиной, конечно всегда за мной в спорах с женой и слово это "как скажешь,дорогая"... :D

Поделиться сообщением

Машина - железяка, что ее жалеть, а вот детей сирот действительно жалко

Поделиться сообщением

я б их разнёс в пух и прах с этой стоянкой

дело в том, что другой стоянки нет поблизости. Точнее даже на расстоянии 2-х км, так что "разнести"-то можно, да вот только потом останется только на улице парковаться ему :laugh: Строили "народные гаражи", аж целых 5-ть корпусов, строили-строили, да и забросили уж года 2 как строительство, так что выбора нет вообще никакого

Поделиться сообщением

Надо раставить капканы вокруг мотьки, навеяно фильмом))))

а еще можно серебрянку вокруг машины насыпать и посмотреть куда следы злоумышленника ведут и какого они размера)))

о фантазия разыгралась у меня)))

Поделиться сообщением

Ога, контрольно-следовую полосу :) .

Поделиться сообщением

в Ростове такая же хрень была - нанимали пацанов армяне хозяева незаконной парковки. нету этой парковки но видимо дело это живет и процветает

Поделиться сообщением

Как там вопрос решился, машину больше не царапают?

Поделиться сообщением

Три дня назад... прошлись вдоль борта (поцарапаны обе двери). Во дворе дорога, шириной две с лишним полосы. На одной из сторон ставят машины, вдлоль обочины. Я в том доме живу с 3-х лет, уже четвертую машину ставлю. Да... поцарапали не меня одного, все машины которые были за мной и передо мной тоже "осчастливили" (штук восемь всего). Видно пьяный ухарь или пионЭр какой глупый. Жаль не поймать. Я бы ему арматуркой кисти рук перебил аккуратненько. А царапинка... фигня, сказали феном металл нагреть и " карандашем" замазать. Потом полирнуть и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас