Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сливают бензин


Рекомендуемые сообщения

 

Кто-то начитается на форуме, побежит экспериментировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и на Окуне не так прсто слить... Сам пытался... проще сдернуть шланчик с насоса...

Реально просто заправлять литров 5-7, чтоб на дне и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте газовое оборудование. Газ не сливается :) До минус десяти можно заводить непосредственно на газу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...
В 11.06.2015 в 20:31, STS45 сказал:

Рекомендую, прежде чем извращаться с Матизом, попробовать самому слить с него бенз :) . Очень удивитесь :) .

Судя по иронии шлангом через горловину у матиза бензин не сольёшь....А что там мешает ? В сетку шланг упрётся?

зы. была попытка ночью открыть лючок заливной горловины ,сработала сигналка....вот и спрашиваю из интереса...в мануале речь только о крышке ...что там глубже в горловине бака (кроме  клапана) инфы нет...

поясните плиз ,кто знает как там устроено .....или самому сливать приходилось   )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) там идёт сужение трубок под медленный конус, и непосредственно перед баком пластиковая трубка натянута на 90* металлический сгон внутренним диаметром не более 1-1,5 см. Он в лючок под задней сидухой уже виден. Так что если и пихать тонкую сливную трубку для слива, она сначала будет упираться в рёбра гофры  по центральной части заливной трубы, а потом упрётся в торец этого сгона. Как-то в люк бензобака смотрел, трубки не видел, а рукой с обратной стороны слив не додумался пощупать. ))) Наверное как из душа сверху льёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.Хоть что-то прояснилось.
Вот темку нашёл


Получается,что слить бензин из бака матиза даже самому хозяину - ишо повозиться надо (типа только через чёрный ход в полу багажника ))))
вот думаю может концевик сигналки старлайн в лючок пристроить (через сервис кнешна) тем более багажник на охране,оттуда и зацепиться..

зы. хотя сигналка и так срабатывала,я специально проверил - слегка ударишь рядом с крышкой лючка - орёт...причём это было за сутки два раза - в 23 часа и 3 ночи...я только потом заметил,что крышка лючка стала выпирать и чуть перекошена ...явно пытался кто-то открыть,хотя следов ,царапин нет...
подогнул защелку - стало норм...

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп - яндекс браузер не дружит с этим движком форума
ссылки в виде текста отображаются ...вот в хром-браузе норм..

http://matizclub.net/topic/2918-как-бак-почистить-самому/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вот эта сноска...

2 часа назад, VPU сказал:

оффтоп - яндекс браузер не дружит с этим движком форума
ссылки в виде текста отображаются ...вот в хром-браузе норм..

http://matizclub.net/topic/2918-как-бак-почистить-самому/

... то она у меня нигде не отражается, так и есть как написано. А выше сноска в рамке "как бак почистить самому" и в яндексе и огнелисе и хроме показывается.

ЗЫ. Во, а в данном сообщении сноску при цитировании у меня даже подчеркнуло... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом браузере " Java  Script" надо включать ,тогда чет проясняется....

 

проехал по ближайшим сервисам - то электрика нет,то не берётся лючок к сигналке зацепить,только грит на магнитах надо делать ,а не концевик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2015 в 15:05, Locky сказал:

На матизе замутить такое без проблем, концевик при этом роль пружины выполняет. Пример реализации здесь был, сам по нему и сделал за полчаса.

не нашёл на форуме этот "пример реализации"

может ткнете?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиза на котором делал уже нет у меня. доберусь до второго сделаю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Locky сказал:

Матиза на котором делал уже нет у меня. доберусь до второго сделаю фото.

вот ролик нашел в тему, смущает НА СКОЛЬКО НАДЁЖЕН ЭТОТ ГЕРКОН  в работе ? Люк то с ЛЮФТОМ конкретным закрывается

Локи,буду премного благодарен )))

ставь пузырь.gif

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...