Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Политика


Рекомендуемые сообщения

matiziescho и DikiyMan совершенно адекватно все воспринимают!А некоторым "патриотами"воспитанным зомбиящиком что-то доказывать бесполезно.Трата времени,их уже не переделаешь.У меня подобный знакомый,нищета-нищетой,а рассуждает аналогично-"Да ты посмотри как шикарно жить стали,по две машины,телевизоры у всех..."А сам велосипед купить не может,не за х...Пенсия на коммуналку и аптеку уходит,хоть и отпахал всю жизнь

P.S.Ребятки,бросайте вы эту тему,политику,на форуме непочатый край более интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А с налогами, очень у нас неидеально, но тенденция есть положительная, в 90-е вообще никто ничего не платил. И я вот думаю, что если мы будем их платить, то со временем все будет выстраиваться еще лучше, в том числе гражданское общество будет строже за налоги спрашивать, а люди отвечающие за их распределение будут чувствовать большую ответственность, а пока одни делают вид, что их платят, другие, что ими правильно и эффективно распоряжаются - это тоже неправильная ситуация.

И спрашивать надо за налоги, но цивилизованно, теми же митингами, но не как в одной стране, в которой митингами страну развалили.

 

matiziescho и DikiyMan совершенно адекватно все воспринимают!А некоторым "патриотами"воспитанным зомбиящиком что-то доказывать бесполезно.Трата времени,их уже не переделаешь.У меня подобный знакомый,нищета-нищетой,а рассуждает аналогично-"Да ты посмотри как шикарно жить стали,по две машины,телевизоры у всех..."А сам велосипед купить не может,не за х...Пенсия на коммуналку и аптеку уходит,хоть и отпахал всю жизнь

P.S.Ребятки,бросайте вы эту тему,политику,на форуме непочатый край более интересного.

Это видимо не в мой огород явно, у меня несколько велосипедов, один из которых итальянский шоссер :) А вас самих не зомбоящик воспитал, ну там канал Дождь, радио Эхо-Москвы, ютуб с пропагандистскими "документальными" фильмами от опузиционеров? :)

 

Вы так и не ответили про одиночный пикет. Чего вы хотели то экспериментировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matiziescho и DikiyMan совершенно адекватно все воспринимают!А некоторым "патриотами"воспитанным зомбиящиком что-то доказывать бесполезно.Трата времени,их уже не переделаешь.У меня подобный знакомый,нищета-нищетой,а рассуждает аналогично-"Да ты посмотри как шикарно жить стали,по две машины,телевизоры у всех..."А сам велосипед купить не может,не за х...Пенсия на коммуналку и аптеку уходит,хоть и отпахал всю жизнь

P.S.Ребятки,бросайте вы эту тему,политику,на форуме непочатый край более интересного.

 

 

у пенсов весьма солидные льготы по комуналке и по лекарствам. Так что ляля не стоит.

 

Олег, я бы не стал так грубо. Не надо так. Я думаю, что тут вопрос, возможно, не в финансах вообще, а в отношении к жизни. Вполне возможно есть куча людей, которые считают жизнь Матизище вполне нормальной и даже успешной, беда, что он так не считает, а считает свою жизнь борьбой за выживание в условиях тотального геноцида... Диоген, который из бочки, вполне мог позволить себе говорит на равных с Александром Македонским, и не считал себя ущемленным или обиженным чем-то, и самое интересное, что Александр не считал себя выше его... Кому-то ведь "гребаное государство" мешает на вторую яхту заработать, и он от этого бесконечно несчастлив...

 

 

Да понимаешь, ну как не быть грубым с подобными людми. Ещё несколько лет назад сей уроженец славного Мичуринска меня дураком называл почти в открытую что я типа с машины лучшей в мире Матиза на ваз сел. Потом у него стала лучшей в мире машиной пятилетняя китайская Тиго. А теперь вишь ли он вдруг и Вазы зауважал. Эта парода вечно недовольных чем то людей. И в своей неудовлетворённости они государство завсегда винят, при ЛЮБОООМ общественном строе. Я бы таких в просвещённую Германию на пару годков отправлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда понятно :)

 

И про пенсов. У всех моих знакомых пенсионеров пенсии в районе 15 тыс руб, ну и плюс льготы. В каком году и при каком строе наши пенсионеры имели больше? Я уже спрашивал, но ответ не получил правда... И тут такая ситуация, одним пенсионерам при этом на водку с лекарством не хватает, а другие занимаются спортом, используют импортный инвентарь и еще внукам помогают финансово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в воздух?

ну ок, не в воздух, Роттенбергу в карман и Димону на яхты. а ещё мусорам на комнаты с баблом и Васильевым на шубохранилища. а у меня дорога к дому - как после бомбежки и медобслуживание что себя, что детей - за деньги. вчера вот дочку на пять тыщ к дохтуру сводил - и за что, спрашивается, я в фонд ОМС отчисления делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда понятно :)

 

И про пенсов. У всех моих знакомых пенсионеров пенсии в районе 15 тыс руб, ну и плюс льготы. В каком году и при каком строе наши пенсионеры имели больше? Я уже спрашивал, но ответ не получил правда... И тут такая ситуация, одним пенсионерам при этом на водку с лекарством не хватает, а другие занимаются спортом, используют импортный инвентарь и еще внукам помогают финансово...

 

 

Вот и я про тоже. У одной бабушки пенсия 55 рублей была, у второй 26. А она мать-героиня 3 степени. Вот как бы они тогда смогли бы прожить окажись одинокими? И никаких льгот и даже доплат за орден матери-героине. Кстати. Спасибо меченому. Именно он одну к Ветеранам войны прировнял, медаль за победу над Германией, а второй пенсию за орден прибавил. А уж мерзкий алкаш Ельцин Всем пенсам ну совсееем не хилые льготы дал. А Путин теперь ещё и квартиры раздал ооой как немало пенсам-участникам.

 

ну ок, не в воздух, Роттенбергу в карман и Димону на яхты. а ещё мусорам на комнаты с баблом и Васильевым на шубохранилища. а у меня дорога к дому - как после бомбежки и медобслуживание что себя, что детей - за деньги. вчера вот дочку на пять тыщ к дохтуру сводил - и за что, спрашивается, я в фонд ОМС отчисления делаю?

 

 

а ты в следующий раз смотри кого в губернаторы области выбираешь. Или собирите петицию чтобы всю область Московскую с Москвой объединили. Я лично вот тоже сейчас малого лечу. И знаешь ли безо всяких доплат. Просто как пилится бюджет в 40 км от Москвы я сам был свидетелеми. Работая мастером в ЖКО в Павловском Посаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю эту тетку - одна из немногих вменяемых публичных личностей в/на Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю эту тетку - одна из немногих вменяемых публичных личностей в/на Украине.

 

 

Посыл понят. Но если у нас им волю дадут, то ваш майдан всему миру покажется лёгкой пионерской игрой в Зарницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Oleg...

у пенсов весьма солидные льготы по комуналке и по лекарствам. Так что ляля не стоит...."Да нуу?По соц.карте москвича"?Не хотел продолжать спор,ну да ладно-это крайнее.Хотелось бы посмотреть на ваши лично "льготы"когда выйдите,ведь не долго уже осталось,а?Про свою не скрою-достаточная,военная,по годам на зависть ранняя(летный состав ВВС)плюс федеральные льготы-три года участия в боевых действиях.А у простых(вы к ним явно относитесь)что?Или успели честным трудом накопить на безоблачную старость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу несвойственную русскому человеку вещь. Почему на Западе и с налогами лучше, и с дорогами, и с отношением к гражданам.

Там в крови и в воспитании заложено: видишь нарушение- надо немедленно заложить. В полицию, в налоговую, экологам, и т.д.

Заложить соседа, обслуживающего чужие машины у себя в гараже. Заложить пенсионера, ни с того ни с сего купившего антикварную картину. Заложить дорожников, к которым подъехал непонятный грузовик и увёз некие материалы. Заложить собственного родственника, который похвалился слитым с автобуса топливом.

А наши всё видят, всему возмущаются, но ни черта не делают. Типа западло? Ну тогда и не парьте других ямами на дорогах, левыми доходами дикорастущих нуворишей, взятками врачей и учителей.

Страна- наша. И кроме нас, никто порядок наводить не будет. Начальник полиции превышает полномочия? Заложи! Десять раз! Не сняли его с должности, не судили? Заложи того кто не снял.

А то возмущения, митинги ни о чём, какие-то тыщи несанкционированных любителей пива... . Так дойдём до скакания и палёных покрышек, как на территории бывшей Украины было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nagant , пардон, не моя вина что в 2004 году пенсам страны вдруг захотелось вместо льгот реальных получить денежками. И льготы федеральным законом заменили монетизацией.И не моя вина что нам в Москве Юрий Михайлович из бюджета москвы льготы оставил. Так что все вопросы к своему губернатору. На данный моент мои льготы от федерального бюджета 18000 рублей в год. И все прежнии московские. Ну а остальное вами написаное я просто не понял.

 

Rhinoceros , не прибавить не убавить. Я срочку служил в ГДР. И вот там я и увидел настоящий немецкий порядок. Любому гражданину ГДР было не впадлу набрать телефон 110! И именно поэтому я считаю что в нашей стране рыба начинает тухнуть таки с хвоста!

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На злобу темы так сказать:)

Думаю там много колес осталось, но вот сколько людей пошло в суд?

https://www.drive2.ru/l/469435391041077373/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот сколько людей пошло в суд?

О чём Вы? Наши ленивы и злобны. В суд им некогда.

Они на кухне будут обсирать коррупционеров под водочку с икоркой, и обвинять олигархов, которые плавают на яхтах, купленных на их кровные. Хотя "их кровных" ни власть, ни кто иной, отродясь не видели. Потому что работают за нал по-чёрному)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в точку, но нельзя так сурово тоже, нельзя отбирать право у человека выйти с резиновым утенком на митинг - это святое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты в следующий раз смотри кого в губернаторы области выбираешь.

а его не презик назначает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём Вы? Наши ленивы и злобны. В суд им некогда.

Они на кухне будут обсирать коррупционеров под водочку с икоркой, и обвинять олигархов, которые плавают на яхтах, купленных на их кровные. Хотя "их кровных" ни власть, ни кто иной, отродясь не видели. Потому что работают за нал по-чёрному)...

 

 

в суд не от лени не идут. в суд не идут от жадности. Чтобы пойти в суд, надо первичные материальные затраты понести. И тут срабатывает. А вдруг я проиграю? Неее, ну нахрен деньги тратить и время. Лучше под пивко с друзьими власти похаю.Мой пример. Мне всучили бракованый телефон в Евросети.Естественно в отказку, менять не желают. Я в суд. Исковое заявление мне обошлось в 19000 рублей. Время ушло 3 месяца. ибо заявление переделывали дважды. Но в итоге. По согласительному письму до судебному мне выплатили 50000 рублей моралки, 19000 судебных издержек. 1000 рублей почтовых издержек. И поменяли телефон на более интересный.Приблизительно по такой же схеме в 2009 году получил золотой паращют в размере 120000 рублей на увольнении.

 

а его не презик назначает?

 

 

Так презик его только утверждает. А предлагают кандидатуры из заксобрания московской области. А когда выбираали что же Вы за полудурка-воякера Громова голосовали? Или в 2004 году кандидатов более достойных не было? Ну хорошо хоть Брынцалова не выбрали.........

 

в точку, но нельзя так сурово тоже, нельзя отбирать право у человека выйти с резиновым утенком на митинг - это святое :)

 

 

Да кто же против? Но пускай делают это в специально отведённых местах и в отведённое для этого время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём Вы? Наши ленивы и злобны. В суд им некогда.

Ваши - может быть, а я прошлым летом долго бегал по судам и сейчас довелось.

 

так вот, в первом случае речь шла о несуществующем нарушении ПДД, футболили долго, в итоге закрыли дело по истечении срока давности. неофициально сказали, что есть негласное указание - всеми силами не давать выиграть дело гражданину против мусоров.

 

во втором - судья просто по самодурству отказался подписывать исполнительный лист по уже вынесенному решению, получить подпись помогла жалоба в вышестоящую инстанцию, но на саму жалобу в ответ отписались, что судья ничего не нарушал и вообще весь молодец.

 

мне хорошо - могу себе позволить в дневное время бегать по инстанциям, а подавляющее большинство работяг как это делать должны? у нас закон работает странно и избирательно, это к сожалению факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто же против? Но пускай делают это в специально отведённых местах и в отведённое для этого время.

Я тоже не против. Но в данном сообщении я скорее глумлюсь над серьезностью этой акции и то, что некоторые здешние форумчане восприняли выход 2-3 сотен подростков с резиновыми утятами, как искру, из которой возгорится пламя, что дни путинского кровавого режима уже сочтены :)

 

и еще опечалены, что не так много эфирного времени телеканалы уделили этому флеш-мобу.

 

и еще опечалены, что не так много эфирного времени телеканалы уделили этому флеш-мобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DikiyMan, и у меня с ПДД были проблеммы. Не лишонный прав, 3 месяца ездил без прав. Но и в голову не пришло виинить в этом Путина и Медведева. Сам по большому счету виноват был. Надо было в полк сразу ехать и жалобу писать. А я с прокуратуры начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и в голову не пришло виинить в этом Путина и Медведева.

коррупционная вертикаль заканчивается именно на них. мусор-капитан хотел денег, часть из которых он должен в конце недели занести мусору-подполковнику. подполковник тоже куда-то выше несёт... пойдешь в суд - вытреплют нервы, потеряешь кучу времени и всё равно НЕ окажешься правым, закрытие дела по сроку давности - это не тот результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коррупционная вертикаль заканчивается именно на них. мусор-капитан хотел денег, часть из которых он должен в конце недели занести мусору-подполковнику. подполковник тоже куда-то выше несёт... пойдешь в суд - вытреплют нервы, потеряешь кучу времени и всё равно НЕ окажешься правым, закрытие дела по сроку давности - это не тот результат.

 

 

а вот я прав оказался. Три судебных решения в мою пользу. И закрытие дела всвязи с неправильно оформленым протоколдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получить подпись помогла жалоба в вышестоящую инстанцию,

Осмелюсь выделить только это.

Да, мы воспитаны в СССР. И в умишке не укладывается возможность сутяжничества и его необходимость.

Но реалии подсказывают. Только заложить, только написать жалобу. Официальные лица боятся только официальных бумаг, увы. Когда навис страх люлей сверху, а может даже увольнения или тюремного срока,- тут вся работа только и начинается.

Ничего. Привыкнут. Будут работать и без розг и пзидюлей. Когда-нибудь... . Это всё- наши слуги. Слуги народа. И бояться они должны только народа. Поддерживать в наших слугах страх- очень актуальная и вполне осуществимая задача. На то они и слуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я прав оказался. Три судебных решения в мою пользу. И закрытие дела всвязи с неправильно оформленым протоколдом.

а мне сразу дали понять, что всеми силами постараются оставить неправым. принципиально.

 

Осмелюсь выделить только это.

Да, мы воспитаны в СССР. И в умишке не укладывается возможность сутяжничества и его необходимость.

Но реалии подсказывают. Только заложить, только написать жалобу. Официальные лица боятся только официальных бумаг, увы. Когда навис страх люлей сверху, а может даже увольнения или тюремного срока,- тут вся работа только и начинается.

Ничего. Привыкнут. Будут работать и без розг и пзидюлей. Когда-нибудь... . Это всё- наши слуги. Слуги народа. И бояться они должны только народа. Поддерживать в наших слугах страх- очень актуальная и вполне осуществимая задача. На то они и слуги.

согласен. испортил я тут пачпорт гражданский, пришел менять - дык мне и говорят - плати, мил человек, штраф. а порча пачпорта, на минуточку - это правонарушение, посягающее на действующий порядок управления, мне по такой статье штрафы получать нельзя. ну я и говорю, мол по закону мне штраф положен только ежели я нарочно его испортил, а если нечаянно - не виноватый я. нет, говорят, плати. ну ок, говорю, пишите постановление, а пока документики-то примите, административный штраф я все равно в течение 60 дней оплачивать имею право, а я его щас ещё и обжаловать хочу. поругались, пристыдили меня, что жлоб и 300 ублей зажал, обозвали "шибко умным", но документы приняли, проконсультировавшись по телефону с начальством. а бабушка-пенсионерка там в очереди жаловалась, что залила пачпорт в сумке сметаной, дык и ей штраф впаяли, а ей 300 рублей - сумма значимая. говорю - жаловаться надо, спорить, она глаза в пол опустила, не умею я говорит, не приучена.

 

и это кстати ещё большой вопрос, с каких доходов паспортистка на новеньком аутлендере на работу ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DikiyMan, как не странно мне тоже. На втором судебном меня таки лишают прав. Я в муниципальный суд района. В секритариате спрашиваю как подать иск на пересуд? мне пояснили. Я домой и жду жену заявление писать. А мне звонок от мирового судьи. Секретарша евоная. Типа извините, ошибка вышла.Другого Зорькина Олега владимировича лишшили .Я конечное про себя посмеялся. Мою фамилию то редко встретить, а чтобы в одном районе да полного тёзку, да с моим нарушением...........Про паспорт. По закону правы. Я сам чуть было на весьма большие неприятности чуть не попал. у меня собака паспорт погрызла. Я в МФЦ, а там говорят плати да ещё и протокол составить должны. Я поехал в свой. Девки по свойски все сделали. А тут срок подошёл оружие возвращать. пошёл зелёнки оформлять по новой. Паспорт даю, а мне вопрос. По какой причине менял. Я поясняю и тут же вопрос следует. А протокол составляли? Если да, то хрен тебе, ещё год жди.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...