Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Политика


Рекомендуемые сообщения

Ну я не буду разводить полемику обо всей нашей стране, а скажу на конкретном примере, что было, и что видел.

Взять шаш раион. Что у нас было, что вспомнить смогу, и что успел узнать, так как всё это было, когда я 10ти летним ещё бегал.

Ну то что колхозы и совхозы работали, это понятно. Да, мужики пили, на работе пили, но как не крути, они работали и план выполняли. Естественно кого то ставили на ВИД, но развитию это особо не мешало, так как работали абсолютно все, исключая инвалидов. Лишали части зарплаты, да. Ну зерно воровали, но это ничто по сравнению с тем, как и где воруют сейчас.

Был свой огромный льнозавод. Маслозавод, который сейчас немного дышит, но вроде говорят скоро сдохнет. Пекарня, тоже дышет немного, но исключительно потому, что хлеб из этой перкарни считается лучшим. Лучшим по области, по России, как хотите, потому что пекут его без добавок, и он реально вкусный.

Была МТС база, которая могла полностью капиталить трактора и машины. Бала своя валялька, валенки делали. Перематывалиэлектродвигатели. К слову в районе можно было устранить любую проблему возникшую при работе.

Разваливать всё это начал очередной глава, по указке сверху. Выдавил из района достойных руководителей, задушил колхозы и совхозы. Со своей задачей он успешно справился. Люди уехали из района и деревень в Питер, Новгород. Люди уехали в города. На данный момент от производства не осталось ничего. Основное что сейчас делают, это пилят лес. Кто может и как может. Переработки никакой нет. В лучшем случае распилят на доски и продадут. Все! Школа осталась только одна, в районном центре. Есть музыкальная школа и ДК районный.

У нас в деревне была средняя школа, детский сад, своя больница с палатами, сейчас только ФП (фельдшерский пункт) свой клуб в котором кино крутили. Библиотека.

Сейчас не осталось ничего.

Почему нас развалили!? Потому что нужно было, что бы лапки Буша жрать, яблоки Польские и так далее.

Зерна мы нажали! Где!? Да Вовка кричал, мол урожаи небывалые. Продавать на экспорт начали. А потом фигак! - зерно то кончилось! А как так!? А почему так!? Да потому что в руководстве НИЧЕГО не поменялось. Там припишут - здесь припишут. Потому что до сих пор приписывают.

Наша область чуть ли не лучшая по сельскому хозяйству, даже нашего бывшего уже губернатора похвалили по этому поводу. А я вот езжу по области летом, и что то коровы не попадаются. Увидишь одну, ну две. Ну есть люди которые штук 10 держат.

Так чтотне увидите вы, живущие в городах Росси нашего мяса. Нет его попросту, и не будет.

У нас в районе если и держат коров, то только для отчёта, что бы показать если что. Их даже не кормят как положено. Не дохнут и ладно. А молоко и мясо на бумаге написать можно сколько угодно.

Мы, оставшиеся здесь 3 человека, больше уже ничего не ждём от нашего государства. Пока даже как тотработаем, дома строим дачникам, на халтурах перебиваемся. Пока деньги есть, мало, без излишеств, но есть.

Мазда моя двухлитровая уже встала, мне её не прокормить уже. Так, езжу что бы не застоялась. Но всё больше на Спарке ездим. Расход сейчас 6.5 примерно, на мазде зимой 11, 12.

Сейчас нам нового молодого губернатора поставили. Дали какую то надежду на будущее. Ну что ж, посмотрим как он себя проявит. Да, дорог в новгородской области нет вообще. Этотне лукавство. Мы ездим по обочинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Юрий, пару вопросов:

- развал у вас когда начался? в каком году?

- прям так сверху и пришел указ, где было написано "развалить район"? Не Путин ли лично прислал такой указ и поставил этого горе руководителя?

- почему жители района личной инициативы не проявляют, сейчас вроде частная собственность и частный бизнес не запрещены?

 

ну и ножки бушей давно вытеснили с полок наши куры. Как бы лет уже 15 минимум прошло с тех времен, у нас в магазинах, что курицы, что яйца местного производства. Да и говядина своя, где-то же это все выращивается (видимо меньше бесхозной скотины шатается, вот и не видим ее в том количестве)? А раньше да, что сосиски, что ножки - все импортное было...

 

Да, и дефицита с мясом, курицей, колбасой, как при СССР на полках магазинов не наблюдается... Так уж плохо с/х у нас, или речь идет об отдельных регионах, где не повезло и руководителем, или местные жители оказались менее инициативными, организованными, рискованными и т.п.? Все же геноцид - это явление направленное и повсеместное, а не местечковое, где как повезло с руководителем региона.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в наши деревни :laugh: На хлебзаводе зарплата 8-12 т.р. Из деревень кто может бежит, кто не может спивается.

Вы вообще в курсе зарплаты комбайнера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе, 5 комбайнов на всю область и работа сезонная. Но есть и положительный момент, недавно итальяшки открыли комплекс по выращиванию индеек, зарплата 20 в среднем. Свои автобусы людей возят, серьезно все. Но думаю ненадолго, пример был, англичанин поля арендовал, масштабы сбора урожая были просто огромны. Но не дали работать, бандиты, бюрократы. Платил очень хорошо но и работать заставлял. В Ростове служил в 97-м году. Город богатый, пригород нищета была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

с одной стороны люди жалуются, что не работы достойной их, с другой стороны жалуются, что нет нормальных работников... К сожалению, не все понимают свои реальные возможности, адекватно оценивают свой вклад в результат компании и т.д. Но если чего-то не получили виноваты все, вплоть до Путина, только не сами. Ну есть у нас такая черта, чего уж скрывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Золушка пахала как лошадь, в итоге какой то принц. А наш Емеля был пинками согнан с печи и отправлен за водой, результат полцарства. Воды кстати так и не принес. :laugh:

Как говаривал мой знакомый, для русского человека стремление к подвигу уже есть подвиг.

Изменено пользователем FANTASTRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 91м году мы образовали своё крестьянское хозяйство. Совхоз к тому времени уже трещал по швам. Путина тогда как вы понимаете не было там где он сейчас. Проработали мы более менее лет 10, а потом резко под гору. Объяснять все тонкости бюрократии это очень долго. Сейчас от нашего КХ осталось только название, но юридически оно ещё существует. Со скотом завязали когда сгорел двор вместе с коровами, овцами и поросятами. Это стало последней каплей. Техника кое какая осталась, поддерживаем как можем. В общем живём, трудимся, надеямся.

Да, и подозреваю что многие здесь путают Новгородскую область с Нижегородской.

Но вот то что нас здесь работающих осталось 4 мужика это без преувеличения. Один на пенсии)) Прорвёмся, какие проблемы, если не сломаемся. Нам пофигу чего делать, лишь бы работать, а если за это ещё и платить будут, ну это вообще сказка))

 

Да, есть такая тема. Сами с этим постоянно сталкивались и сталкиваемся до сих пор. Как то раз нужен был помощник в одной работе, закидать на фуру мешки с сапропелем, накачанным из озера. Едем по деревне, смотрим идёт один из бывших трактористов. Останавливаемся - подхалтурить хочешь? Поработать нужно часок другой.

Он так глаза на верх закатил, понимаем что он свои оставшиеся файлы перебирает, ищет значение слова "поработать" :D Потом видимо определив что ему предлагают немного покарячится, говорит - не, не могу, дайте 100р на бутылку! :D Ну что, подняли себе настроение и поехали дальше.

А вообще да, народ обленился малость. Я разок с одним работником даже подрался, он был родственник. Я ему пытался объяснить - почему нельзя пить когда работаешь в коллективе. Но к нему это так и не прилипло.

Из числа тех кто помоложе, нужно постоянно ходить сзади и поправлять, это не так, то не так, здесь не то. На что получаешь ответ, что - я знаю. И один хрен всё делает не так. А нахрена мне такой работник, если я должен его пасти и потом за него же всё переделывать либо делать.

Вот и получается - хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Б зря на молодежь наговариваете,зря,есть нормальные молодые кадры,лично работаю с ребятами которым от 23 до 30 включительно и у них огромное желание чему нибудь по профессии научится и что то руками сделать,иногда сам у них что то беру на вооружение.Может у нас на фирме подбор кадров на высоте но лентяи и пьяницы не приживаются в коллективе.Работаю в рекламной фирме,оборудование сложное,призмы,телевизоры3 х6 метра на обслуживании и много а механика призм довольно сложная и знать уметь нужно много и руки приходится пачкать регулярно по локоть и тяхести таскать( акб на призмах по 50 кг каждый а их 2 штуки в каждой призме) так что и тяжело и трудно и сложно но молодые ребята пашут по полной,в бригаде ни кто не сачкует,все работают.К стати,молодежь более продвинута в програмировании,то чо мне дается с трудом в силу возраста они схватывают на лету,опыт у них конечно маленький( по электрике в частности) но учатся быстро и с желанием.На счет подработать ,есть предложение на рынке и много по моей специальности но больше двух работ я не потяну ибо отдыхать тоже нужно,так что как говорят всех денег не заработать,но стремится к этому нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятное дело что не все и не везде бездари.

Это скорее всего опухоль отдельно взятых местностей.

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чем и речь. В итоге получает каждый по делам своим. И молодой способный, и молодой лентяй... И к геноциду это ни каким боком. Так человечество уже не одну тысячу лет живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,С приходом оттепели, во время таяния снега, в Тамбове, по всей видимости, не осталось ни одной нормальной дороги. Они и раньше-то в областном центре были с недочетами, но сейчас проехать даже по центральным улицам, не попав в яму, стало невозможно.,,

Тут все наглядно, дороги делались в прошлом году. В Мичуринске так же. С нас дерут налоги а бензин дорожает, дорог нет. Ваша логика понятна, виноваты люди. Все инфраструктуры построены по такому же принципу. Кстати инфу про дороги оперативно удаляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,С приходом оттепели, во время таяния снега, в Тамбове, по всей видимости, не осталось ни одной нормальной дороги. Они и раньше-то в областном центре были с недочетами, но сейчас проехать даже по центральным улицам, не попав в яму, стало невозможно.,,

Тут все наглядно, дороги делались в прошлом году. В Мичуринске так же. С нас дерут налоги а бензин дорожает, дорог нет. Ваша логика понятна, виноваты люди. Все инфраструктуры построены по такому же принципу. Кстати инфу про дороги оперативно удаляют.

Я не уверен что при советской власти дороги были хорошие)

А так да, в Саратове аналогично. В очередной раз убеждаешься о необходимости кроссовера в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и дороги у нас делает кремль и даже конкретно сам ВВП, а не люди... Делали у нас как-то немцы в 90-х один участок дороги, на тогда чудо технике делали, результат через 1-2 года тот же...Может даже не в людях, которые их ремонтируют, а климат такой? Годика 3-4 назад Едро пиарилось, что в НСО на дороги потратят миллиард и еще возьмут с подрядчиков гарантии, дороги и в правда в порядок привели, но только с наступлением весны та же картина, не знаю за чей счет и по гаранитии ли (думаю, что нет), но более менее к концу лета привели опять дороги в порядок, сейчас пришел к власти коммунист Локоть, оказалось, что с дорогами может быть еще хуже :)

С дорогами всегда было у нас не ахти, во все времена, при любой власти, сейчас в дорогами как минимум не хуже, чем при царе, СССР или 90-х. И такое положение дел с дорогами геноцидом тоже никогда не считалось. Так что бросьте вы этот очередной плач Ярославны, все у вас геноцид народа, что по налогам, что по дорогам, и т.д. А в реале у нас редчайший случай за последние года, когда и продолжительность жизни растет и численность населения. Да и люди никогда по несколько машин на семью у нас не имели...

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между Краснодарскими дорогами и Ростовскими огромна, климат один и тот же. Меня вот вопрос по платным дорогам волнует - когда их вводили обещали что через 10 лет они будут бесплатны прошло 15 лет , а платных участков Ростов Москва уже девять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между Краснодарскими дорогами и Ростовскими огромна, климат один и тот же.

Полагаете, что указание из Кремля было, что надо загеноцидить один конкретный регион, а другой пока не трогать? :)

 

Или скорее даже не так один руководитель края успешно справляется с задачей по геноциду, а другой не справляется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремлю пофиг дороги, все его внимание к трубе. Был как то момент когда наш Пу обещал построить дорогу от Хабаровска до Москвы к 2010г. Вот где я ржал. Еще лет сто эту дорогу не построят. Я там служил таких условий нет нигде в мире. Вечная мерзлота и неустойчивые грунты и куча речушек которые иногда как дадут - ой ой ой. Там скалу брось на грунт и она за неделю исчезнет в никуда. Можно построить железную дорогу или не широкую латая время от времени. А чтоб четыре полосы - это смех. Спросите краснодарцев - они подтвердят что там дороги на уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, слово "геноцид" у вас ключевое? Вы без него обойтись не можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был как то момент когда наш Пу обещал построить

Это кто такой? Неужели Вы так называете Президента страны, в которой Вы носите гордое имя Гражданина?

А вообще-то, конечно, так и живут замашки царского режима ( царь во всём виноват), и совковая бездеятельность (должны приехать "власти" и всё нам тута наладить)))... . Мы, растудыть его, корячимся, налоги миллионные плотим, а Центр их на яхты пускаить.... . Как правило, обвиняют верхушку те, кто работает с чёрным налом, и ни копейки за всю жизнь никаких налогов и не платил. А вместо явки в полицию с повинной- винит власть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги Москва -Подмосковье более мене нормальные,Немцы участок Новой Риги лет 15 назад делали-до сих пор в нормальном состоянии а вы говорите технологии!Справедливости ради замечу что сейчас ,особенно на ТТК и МКАД есть участки где асфальт немного выщерблен,небольшие ямки присутствуют но ремонтируют быстро и на долго,дорожники работают.Балашиха(трасса М7),ПЕРЕКОПАЛИ ВСЁ В ГОРОДЕ ПО ТРАССЕ,ЯМЫ ,КОЛОДЦЫ,ЕЗДИТЬ ПРИХОДИТСЯ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО ИЗ ЗА СТРОЙКИ(СТРОЯТ ЭСТАКАДЫ ДЛЯ БЕЗ СВЕТОФОРНОГО ДВИЖЕНИЯ И РАСШИРЯЮТ НА 2 ПОЛОСЫ С КАЖДОЙ СТОРОНЫ ПОЛОТНО),вот жду когда стройка закончится ибо сейчас ездить по Балашихе просто невозможно,приходится объезжать по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни из самых говённых дорог, у нас в Новгородчине. Как бы там что про власти выше не писалось, а дорожная кубышка у чиновников разворована. Жаль только сидят не все. Вот как раз новый губернатор хочет навести порядок в дорожной сфере. Надеюсь у него получится. Во всяком случае некоторые шапки уже полетели.

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и дороги у нас делает кремль и даже конкретно сам ВВП, а не люди... Делали у нас как-то немцы в 90-х один участок дороги, на тогда чудо технике делали, результат через 1-2 года тот же...Может даже не в людях, которые их ремонтируют, а климат такой? Годика 3-4 назад Едро пиарилось, что в НСО на дороги потратят миллиард и еще возьмут с подрядчиков гарантии, дороги и в правда в порядок привели, но только с наступлением весны та же картина, не знаю за чей счет и по гаранитии ли (думаю, что нет), но более менее к концу лета привели опять дороги в порядок, сейчас пришел к власти коммунист Локоть, оказалось, что с дорогами может быть еще хуже :)

С дорогами всегда было у нас не ахти, во все времена, при любой власти, сейчас в дорогами как минимум не хуже, чем при царе, СССР или 90-х. И такое положение дел с дорогами геноцидом тоже никогда не считалось. Так что бросьте вы этот очередной плач Ярославны, все у вас геноцид народа, что по налогам, что по дорогам, и т.д. А в реале у нас редчайший случай за последние года, когда и продолжительность жизни растет и численность населения. Да и люди никогда по несколько машин на семью у нас не имели...

Да давайте мы сами все будем делать, отдавать деньги дядям на яхты, брать совки и ворочать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а мы так и делаем. Ломаем своё авто на раздолбаных дорогах, и затем молча за свой счёт ремонтируем разбитую машину.

Вот у нас к примеру, по халатности дорожных служб погиб парень 24 года - лобовое столкновение, не смог удержать машину на не чищенной дороге. Предвижу вопросы, мол гнал как чёрт. Но это уже не выяснишь. Ну и рядом с деревней один разбил машину об ледяные глыбы, образовавшиеся во время чистки дороги в оттепель, после которой всё замёрзло. Не стал аызывать ГАИ, ремонтирует сам.

Мы сами прощаем разгильдяйство чиновников и служб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...