Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Политика


Рекомендуемые сообщения

А нам говорят что среди бойцов ДНР потерь 2, 3 человека.

А с той стороны мол десятки. Наши то солдаты есть у вас?, скажи честно.)) Знаю что в начале конфликта, когда ещё Донецк цел был, выезжала Псковская бригада, без формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А нам говорят что среди бойцов ДНР потерь 2, 3 человека.

А с той стороны мол десятки. Наши то солдаты есть у вас?, скажи честно.)) Знаю что в начале конфликта, когда ещё Донецк цел был, выезжала Псковская бригада, без формы.

 

да там зелёные человечки повсюду...стоят гашик смолят, аж сюда на форум затягивает. и отдельная конно-стрелковая бригада козаков с нагайками и самоваром по личному распоряжению Владимира Владимировича шерстит по тылам кастрюлеголовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи за них кулаки,и всё будет хорошо.

А что мне, советской пенсе-бабке делать остается? Только держать кулаки и молиться!

Очень мне в душу запал этот мальчонка малюхоненький с раненой ножкой(((( Я тогда весь врачебный мир своих друзей подняла на ноги! Ревела белугой, взывала к помощи, молила спасти ребеночка как своего родного.... услышали! В ночи приехали прооперировали, спасли! Потом я самолично сидела ночами у постели, колола, поила, кормила. Мама то сама была ранена и не могла ребенка выхаживать. Потом 9 месяцев мы разрабатывали ножку... а теперь они уехали туда, опять в войну((((

Как страшно!

Ильюшка, я оочень тебя люблю! Береги себя и маму Веру тоже!

Возвращайтесь!

Я нашла Вере хорошую работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там зелёные человечки повсюду...стоят гашик смолят, аж сюда на форум затягивает. и отдельная конно-стрелковая бригада козаков с нагайками и самоваром по личному распоряжению Владимира Владимировича шерстит по тылам кастрюлеголовых.

Вона как всё серьёзно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Рубль укрепляется а цены вопреки логики правительства растут. Нам говорили что цены привязаны к доллару. Получается опять надурили ? Вообще из народа стадо дебилов сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сказали же русским языком (не помню правда, кто, но кто-то из властной верхушки): укрепление рубля - это плохо, будут приниматься меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геноцид славян по тихому.

да прикращайте,всё хорошо, например у меня выросла зарплата раньше я мог купить 120 долларов а теперь 200, правда в рублях всё тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,16 февраля министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что рост курса рубля по отношению к доллару, который наблюдается в последние дни, является серьезным минусом для сельского хозяйства и других отраслей экономики РФ.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2240385.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.,,

Объясните мне неучу, почему Америке и другим странам выгодна сильная нац. валюта а нам нет. Я понимаю когда мы были развивающейся страной, но сейчас мы владыки мира сюдя по зомбиящику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и не курю - коротенько порезюмирую здесь в курилке на своем уровне.

 

Когда "совок" затрясся от в экономическом припадке, задушенный бесконечными приписками и падением мировых цен на нефть от него стали окалываться его всякие африканские, азиатские и прочие иные сателлиты и республики: жрать хотелось, а фонтан нефтехалявы усох. Красивая жизнь элиты, сросшийся с ней воровской мир и прочий МВД во всех его разновидностях вплоть до армии - пригорюнились над своими фантиками, в которые моментально превратился стоеросовый некогда рубль. Воинственность пропала, Америка неожиданно стала другом и протянула, В КОТОРЫЙ УЖ РАЗ(!!!), хорошо помня историю, своему спарринг-партнеру, валяющемуся на ринге, руку помощи. Спарринг-партнер был не из числа привередливых и решил встать на рельсы более живучего, как показала практика, капитализма, но, конечно - с нашим местным колоритом. Да и как раз кстати народилось поколение будущих великих российских капиталистов-олигархов, за которыми, правда, тянулись не только комсомольско-партийные, а и густо-кровавые следы. Никуда не денешься - колорит а-ля рюсс: великий демократ, представитель теперешней монопартии с лежащим в тумбочке билетом от монопартии предыдущей.

 

Оправившись от первоначального шока и накопления кровавого первоначального капитала, народец поднакопил жирок и желал бы копить далее, но бандосы - кривожопые управители по понятиям, ибо жизнь быка - яркая, но - скоротечная.

А потому надо было время от времени заваривать кашу, кидаться делить ресурсы и удерживать оставшиеся части страны, которые намеревались эти ресурсы заставить работать на себя - местное население.

Параллельно, в оторванных от "совковой" соски детишках того же "совка" происходили местные "терки", которые никогда и никуда не девались, которые "совок" старательно питался замылить (но не прекратить! недовольство одной группы населения другой группой - очень хороший рычаг управления даже для далеко не светочей управления). В некоторых республиках возникало вооруженное противостояние как в том же Таджикистане, когда горный Бадахшан решил стать отдельной государственной единицей или армяно-азербайджанский извечный территориальный спор...

 

Ну и по всем законам жанра, разбросанная на камни империя - начала по камню собираться вновь. Использовалось свое влияние, оперируя, в основном, тем фактом, что в каждой из бывших республик было большое количество русского населения, которое попадало туда в разное время и по разным причинам: от простого самостоятельного переезда в поисках лучшей жизни до "теплушечного" заселения. "Совок" производил ротацию, выселяя приграничные народы из Прибалтики, Северного Кавказа, Крыма, Молдавии, Западной Украины поглубже в Сибирь, Дальний Восток и если повезет - в Среднюю Азию.

Но - все по доброму.

Практически по согласию. Только армию пригоняли, давали час на сборы, какое-то количество килограммов вещей (если повезет) - и поехали ставить коммунистические рекорды. Плавильный котел империи. Не мы первые.

А взамен, зачастую в тех же теплушках, тащили и заселяли народ из глубинки империи - на периферию. Тот же Смоленск вывозился в Прибалтику, к примеру, в неожиданный Калининград - вообще не пойми кого.

...

Ну а потом неожиданно начались моменты, когда молдаванин начал стрелять в молдаванина - ужос! Грузины стали убивать грузин - как так можно!!? Ну и украинцы неожиданно стали стрелять в свой народ...

Про Севкавказ - уже просто молчу: там стрелять друг в друга никогда не прекращали.

 

И во все эти территории требовали ввести дружественные войска: привет историческому прошлому. В частности президенту Наджибулле, запросившему помощь Союза (Наджибулла посажен править "совком" же в результате штурма дворца Амина - спецоперация под кодовым названием «Шторм-333. В частности же Куусинену Отто Вильгельмовичу и части Финляндии, оттяпанной в результате мощного вторжения финнов на Союз в 1939 году и грозному же их изгнанию. Часть Финляндии даже назвали Карельской народной республикой, успев, как и в случае с Пальмирой - удачно оттоптаться и закрепить этот факт: в Пальмире большим ценителям симфонических композиций в бурках играл Гергиев со товарищи в кепках, ну, а карельский памятный знак - это шестнадцатая золоченая статуя фонтана Дружбы народов на ВДНХ. Гергиевский концерт никто уже и не помнит, а статую, как напоминание - никто не снес. Ну можно вспомнить еще безвестного капитана советской армии, который учредил династию Кимов на куске Корейского полуострова.

Не говоря уже о других режимах и странах, где только стоило устроить переворот и взвизгнуть о решении идти большевистским курсом, как туда сразу с готовностью направлялся дружественный контингент "совка" и финансовые вливания: Куба, Алжир и так далее...

 

Но тогда Союз маниакально грезил о общемировой революции, устраивая или содействуя переворотам почему-то в самых зажопошных странах либо же они становились таковыми с их приходом. Толку в этом было, в итоге, мало, но как отвлечение народа от своего серого существования - хватало: не до жиру - мы строим социализм на всей планете!

 

То же самое происходит и сейчас, только масштаб поменьше.

Но.

 

У нас в памяти крах совка не закрепился: совок оставался в памяти окруженный только радужным ореолом военного величия, вкусом мороженного, копеечной квартплатой, зарплатой токаря. А Штаты как-то заразы, запомнили фундамент этой страны с проворовавшимся руководством. И может и сделали, а может - реально ценовая война за нефть с саудитами.

Тогда, по второму варианту, получается, что России прилетело как зазевавшемуся болельщику, сунувшему нос в пределы боксерского ринга - случайной отмашкой: в хлипкий нос съездили так, что болельщик выскочил из ботинок. Но никто не кинулся болельщика реанимировать, а только стали допрессовывать.

 

Значит - Штаты 100% вспомнили нефтяной рычаг величия "совка" и вновь его задействовали. Плюс - намордник в виде санкций, в который мы, истосковавшись по изоляции, со смехом и прибаутками вскочили, плюс сами на себя надели еще и строгий ошейник контрсанкций. С радостным тыканьем пальцами в силиконовые и не очень груди с картинками про то, что нам санкций подавай да побольше, и наш к ним иммунитет. Точно так же как в на фото из светлого прошлого жирно белой краской выводили на нефтепроводах: Господин Рейган! Труба вашим санкциям!.. Гордость тогда (и сейчас) - зашкаливала...

 

PS

Единственным выходом для обоих стран будет создание на своих картах мощных финансовых воротил (подобно Приднестровью, Абхазии и т.д.) - Донецкую и Луганскую независимых ни от кого в мире и насквозь народных республик.

Они, конечно, не дотянут до уровня народного управления до северной части Кореи, которая по названию являет собой трижды масло масляное: народная(!), демократическая (власть демоса-народа!), республика (вроде бы то же - господство публики (народа)).

Но стремиться к этому будут. Тем более там будет создаваться видимое благосостояние и благополучие, какое в свое время пытался делать совок для своей европейской витрины: стран Варшавского договора. Но Совок сгинул в небытие и страны Варшавского договора бежали из него впереди своего визга.

 

А посему стоит Великому и непобедимому народу Донбасса провозгласить остановку военных действий и закрепить все как есть. То же - и украинской стороне. И заняться экономикой. Это понимают и те и другие. Не понимают только мебельщики, ставшие пулеметчиками ибо пулеметчикам в любом случае что-то платят. И будут платить. В отличие от рыночной экономики, где мебельщиков очень много.

Украинской же стороне стоит смирится с потерей территорий. Как финны смирились с потерей Карелии.

Это плата за нахождении в Империи. Где вход - копейка, а выход - рубль. Финляндии это не помешало стать нормальной страной. Я думаю - не помешает и вам. Иначе - война эта такая же удобная проблема, которую правители не будут прекращать ради сохранения недомайданенного до конца существующего госстроя.

 

Учите историю - там уже все пройдено до нас!

Изменено пользователем HenriMatisse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для производства выгодна слабая валюта.

остается выяснить, где у нас производство и что оно производит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ростове - вертолеты, комбайны не говоря о пищевой промышленности. Для строительства много производят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как связано производство и дешевая нац. валюта ? В Америке нет производства ? Выгода олигархам очевидна - в 2000 было 3 долларовых миллиардера в России а сейчас 90. Низкий курс нац. валюты это дешевая раб. сила. Производство в стране разрушено, есть штучные заказы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникеров надо по закону военного времени :)

Когда доллар вырос в 1.5-2 раза, цены держались на большинство продуктов еще месяца 3-4 и очень медленно догоняли курс, а тут упал на 15-20% и все ждут мгновенного изменения цен? :) Наивные.

Геноцид - глядя на то сколько машин и каких мы видим на наших улицах, очереди в супермаркетах даже если туда в 2 часа ночи заехать... И все с полными тележками. И там отнюдь не мука, соль и спички...

Можно я еще поживу в эпоху "геноцида", а? А то как-то в эпоху всяких ...измов и ...кратий возвращаться не хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только и есть чем похвастаться, что полными тележками, набитыми для своей утробы.

Во времена ...изма мы в космос полетели. До такой степени подняли страну и развились, что за 70 лет разворовать не могут. Так что на ...изм тоже не стоит обижаться. Хоть пожрать и мало было, зато всё натуральное. Я бы в СССР вернулся судовольствием. Отказался бы от мобильников, компьютеров и прочего. Если бы не продажное вредительство наших всевышних, могли бы сами вполне нормально развиться.

Однако Китай живёт при ...изме и в нос не дует.

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, я на ...измы не обижаюсь, хотя возвращаться туда не стал бы. Про космос и БАМ не забываю, но и забывать, что развал страны в 17-м и 91-м - это, к сожалению, тоже продукт деятельности всяких ...измов. Посыл моего текста был такой, что мы живем на самом деле в очень благополучное время и не ценим это, нашей стране выпадали реально чудовищные времена, а мы как сыр в масле катаемся по сути дела. Плакаться сейчас, называть это время "геноцидом" - это большое неуважение к своей истории и своим же соотечественникам, которые жили в реально тяжелые времена и свою страну не проклинали ни при каких ...измах.

Понятно, что жизнь не измеряется только набитыми тележками, только все-таки геноцид и набитые тележки в разных плоскостях находятся... В космос тоже летаем. В небо глядишь - новые СУ-шки летают, Чкаловский на полных мощностях работает, не только в плане тележек и очередей в магазины сейчас становится лучше.

PS Однако я бы не хотел жить в Китае. Думаю, что и вы бы не хотели на самом деле поменяться со среднестатистическим китайцем местами :)

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так то да, нам грех жаловаться. Мне уж точно. Но я благополучие своей семьи своим трудом воплощаю. Впрочем как и большинство из нас здесь присутствующих.

Меня до глубины души только одно беспокоит. Живу в деревне. Посмотрю по сторонам - :( где раньше был совхоз миллионер с огромным автопарком, где работали сотни людей, где небыло заросших дорог, где выкошены были даже болота. Да что там болота, люди тресту на озере жали серпами что бы своих коров прокормить. Где стадо только личных коров растягивалось на 2.5 км по дороге. Где совхозныз коров и телят было столько, что им нехватало пастбищ.

В деревнях стояли свои ГЭС и мельницы. Была бесплатная медицина и самое лучшее в мире образование, тоже бесплатное. Все работали наконец. И всё это гудело и шевелилось вокруг.

Вот чего я хочу! Верните мне это! (это крик души, а не обращение к конкретному лицу)

Не, в Китай не хочу, тесно там :)

Мне стыдно за свою страну, за своих правителей. Нам предлагают бесплатную землю на дальнем Востоке. Вы господа хорошие епанулись что ли!? Дайте людям землю бесплатно здесь! Ей здесь просто дохрена, и она вся заростает кустами. Гоните всех из городов в деревни! Нет, не в подмосковье, и не под новгород, а к нам, в глушь, работать! Строить коровники, пахать землю, очищать пастбища. И вот тогда будет импортозамещение. А пока это бред сивой кобылы, и лысой.

Изменено пользователем Юрий Б
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём обилии полей в прошлом, пшеницу то приходилось завозить извне, не то что сейчас, имеем возможность экспорта.

Всех в колхозы - ну не знаю, я не хочу, и многие наверное тоже.

 

Сейчас уже скотину то в деревне не держут, может кормить нечем, за бутылку то уже не купишь зерна.

 

Сейчас уже скотину то в деревне не держут, может кормить нечем, за бутылку то уже не купишь зерна.

 

Одними полями импортозамещения не получится, надо развивать технологии, переработку,

 

Одними полями импортозамещения не получится, надо развивать технологии, переработку,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так то да, нам грех жаловаться. Мне уж точно. Но я благополучие своей семьи своим трудом воплощаю. Впрочем как и большинство из нас здесь присутствующих.

Меня до глубины души только одно беспокоит. Живу в деревне. Посмотрю по сторонам - :( где раньше был совхоз миллионер с огромным автопарком, где работали сотни людей, где небыло заросших дорог, где выкошены были даже болота. Да что там болота, люди тресту на озере жали серпами что бы своих коров прокормить. Где стадо только личных коров растягивалось на 2.5 км по дороге. Где совхозныз коров и телят было столько, что им нехватало пастбищ.

В деревнях стояли свои ГЭС и мельницы. Была бесплатная медицина и самое лучшее в мире образование, тоже бесплатное. Все работали наконец. И всё это гудело и шевелилось вокруг.

Вот чего я хочу! Верните мне это! (это крик души, а не обращение к конкретному лицу)

Не, в Китай не хочу, тесно там :)

Мне стыдно за свою страну, за своих правителей. Нам предлагают бесплатную землю на дальнем Востоке. Вы господа хорошие епанулись что ли!? Дайте людям землю бесплатно здесь! Ей здесь просто дохрена, и она вся заростает кустами. Гоните всех из городов в деревни! Нет, не в подмосковье, и не под новгород, а к нам, в глушь, работать! Строить коровники, пахать землю, очищать пастбища. И вот тогда будет импортозамещение. А пока это бред сивой кобылы, и лысой.

Юрий, а вот я часто бываю в Татарстане(в других регионах тоже бываю, но там как-то деревни не получается посмотреть), там деревни - ну загляденье, и производство, и сельское хозяйство, и молочное производство, и коров полно, строят спортивные комплексы и даже ледовые дворцы, какие не в каждом то городе бывают. Не уж-то там законы другие или строй другой? Наверное, зависит что-то и от местного руководства и от населения, а не только от дядек в Кремле.

Бесплатную медицину при СССР помню, она по качеству, к сожалению, мало чем отличается от бесплатной сегодняшней, в области педиатрии сейчас, возможно, даже лучше, зато появилась альтернатива получить качественную за деньги и без очередей, и необязательно быть при этом парт.работником, так что вопрос не однозначный. Бедным плохо, но и тогда было плохо, только всем (не помните жутких очередей в поликлиниках, лекарств, которых не было в аптеках, врача на дом не дождешься?). У людей с средним достатком скорее всего с медициной сейчас лучше, про богатых промолчим. Для детей сейчас уже писал, лучше.

Раньше да, все работало, но также "работали" люди, которые в принципе не должны были находиться на рабочих местах, алкашей и откровенных тунеядцев или бездарей не выгоняли с работы, помогали ли они работать - вопрос большой. А сейчас таких, да нигде не берут, кроме низкооплачиваемых должностей, зато реально хорошим специалистам есть возможность расти и зарабатывать.

Про с/х : все-таки сейчас продукция в магазинах (ну кроме фруктов) почти вся отечественная, даже если под иностранным брендом, то все равно произведена как правило в РФ. Тоже можно сказать и про бытовую химию - вся здесь делается, тоже можно сказать про машинные масла, антифризы и т.д. Говорить, что в нашей стране все умирает - это не так, вспомните 90-е -вот тогда да, вообще ничего не было своего, все позакрывалось. Не видеть изменения - это лукавить или нарочно их не замечать.

Да в чем-то тяжелее, в чем-то лучше сейчас, но о каком ГЕНОЦИДЕ может быть речь?! Я знаю только две категории людей, которым реально тяжело, это или люди сами загнали свою жизнь алкоголем, наркотиками, играми и прочим антисоциальным образом в пропасть, или люди, которые не от большого ума (т.е. тоже сами виноваты, а не Кремль) набрали кредитов на не пойми что.

Пенсионерам, учителям - всегда было в нашей стране непросто, но я бы не сказал, что сейчас они живут беднее, чем в 90-х или даже при социализме. Жить на 14-15 тыс пенсии, или на 20-25 учителем - это не геноцид. К тому же у учителя есть перспектива работать в престижных заведениях и получать совсем другие деньги.

 

Про неосвоенные площади тут с вами соглашусь, реально больно видеть огромные площади, которые ни как не осваиваются или еще хуже: заброшенные заводы, совхозы и т.п. Только вот заброшенными они оказались во многом благодаря "эффективной" деятельностью их при ...изме, и распродавали их в начале 90-х на металлолом, как правило, бывшие партийные работники... Почти вся страна рухнула тогда - и заслуга эта именно партийных работничков, а не ЦРУ. Восстановить это в одночасье не возможно. Даже Сталин своими методами, только лет за 15-20 вывел страну на объемы царского режима.

 

И к слову цены в магазинах не в Кремле устанавливают, а граждане нашей страны. И часто наши производители просят поддержать отечественного производителя, а сами своему населению такие цены выдают, что иностранный товар + транспорт и таможня оказывается дешевле. И чем мельче производитель (т.е. ближе к народу), тем почему-то цены неадекватнее бывают, чем мельче магазинчик и дальше от города(т.е. ближе опять же к обычному народу), тем также цены в этом магазинчике больше, причем часто в разы, чем в спермаркете. Что-то мы сами о себе не очень-то заботимся на низовом уровне, чего кивать, то только на Кремль :) Большинство из нас реально ничего делать не хотят, но получать за это хорошо хотят, а когда получают то, что заработали - называют геноцидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Татарстане действительно совсем другое кино, и там хорошо во всем. Я бы даже хотел туда переехать.

Но не надо забывать о больших вливаниях в эту республику, и большом дефиците бюджета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Татарстане действительно совсем другое кино, и там хорошо во всем. Я бы даже хотел туда переехать.

Но не надо забывать о больших вливаниях в эту республику, и большом дефиците бюджета.

Вы видимо что-то перепутали. Республика Татарстан, как раз является не дотационной, а наоборот (думаю, вы очень легко эти вопрос сами проверите). Что касается Казани, то к 1000летию и Универсиаде сам город, особенно спортивная и транспортная инфраструктура получала хорошее финансирование, но я речь вел не о Казани, а именно о деревнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в наши деревни :laugh: На хлебзаводе зарплата 8-12 т.р. Из деревень кто может бежит, кто не может спивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урбанизацию никто не отменял, во всем мире такие тенденции. Ну и в деревнях на 12 тыс рублей часто можно жить куда лучше, чем в городе на 20 тыс... 12 тыс в деревне - это геноцид? К тому же есть деревни, которые не спиваются, а работают нормально, тут многое от самих жителей тоже зависит. Можно поинтересоваться, а в 90-х сколько в деревнях зарабатывали? А при советской власти из деревни не мечтали в город перебраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...