Перейти к содержимому
SlimRF

Перестала работать магнитола

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация такая. Сломалась личинка замка зажигания. Все сняли, поставили новую. Все работает, НО перестала работать штатная кассетная магнитола! При включение подсветки панели приборов на магнитоле тоже включается подсветка, но только кнопок и все. Никакой реакции на нажатие кнопок нет. Сменили два предохранителя F6 и F11. Что делать? Куда лезть? Что проверять? Заранее спасибо за ответы. :crazy:

Поделиться сообщением

Наверное и прикуриватель не работает?

Проверять контактную группу замка зажигания, цепь АСС.

Поделиться сообщением

Наверное и прикуриватель не работает?

Проверять контактную группу замка зажигания, цепь АСС.

Купили новую контактную группу и поставили ее все заработало.

Поделиться сообщением

Подскажите куда копать.

Штатная магнитола стала "зависать" в последнее время.

Т.е. звук пропадает, подсветка кнопок есть, но экранчик не горит, на кнопки не реагирует. Через какое-то время очухивается, ну либо извлечение/вставка панели помогает. И так несколько раз. Хотя есть ощущение что через какое-то время когда "прогревается" работает вроде нормально.

У меня выведен стрелочный вольтметр, вроде напряжение не скачет, хотя конечно если короткое замыкание какое, но по остальным приборам вроде проблем не заметил.

Собственно может кто с подобным сталкивался?

списать на магнитоллу или проблема кроется глубже?

Поделиться сообщением

Подскажите куда копать.

Штатная магнитола стала "зависать" в последнее время.

Т.е. звук пропадает, подсветка кнопок есть, но экранчик не горит, на кнопки не реагирует. Через какое-то время очухивается, ну либо извлечение/вставка панели помогает. И так несколько раз. Хотя есть ощущение что через какое-то время когда "прогревается" работает вроде нормально.

Возможно пропадает контакт в разъеме съёмной панели из-за загрязнения или износа. Попробуйте почистить контакты ластиком и протереть их спиртом.

Поделиться сообщением

Панель не ронял, живет в машине, но снимаю. Контакты спиртиком не чистил, но пока стоял на светофоре чем то подручным протер, не заметил успеха.

Сегодня вроде нормально работает. Даже не знаю, что лучше, чтоб совсем не работала или вот так "хочу-не хочу":)

Может "конденсат" в панели? :) Погода в Питере сырая стояла пару дней, ну все таяло активно :lol:

Видимо летом буду снимать сие изделие и тестить вне машины.

Надеюсь проблема в магнитоле все же.

Изменено пользователем cavemana

Поделиться сообщением

Панель не ронял, живет в машине, но снимаю. Контакты спиртиком не чистил, но пока стоял на светофоре чем то подручным протер, не заметил успеха.

Сегодня вроде нормально работает. Даже не знаю, что лучше, чтоб совсем не работала или вот так "хочу-не хочу":)

Может "конденсат" в панели? :) Погода в Питере сырая стояла пару дней, ну все таяло активно :lol:

Видимо летом буду снимать сие изделие и тестить вне машины.

Надеюсь проблема в магнитоле все же.

где-то бока но это вопрос,прошлый год кто-то продавал кларьёёны по штуке в Москве ,халява,но наверное продал я бы не парился спросил а вдруг не продал :ok: http://matizclub.net/index.php?showuser=90386 Изменено пользователем saryshagan1969

Поделиться сообщением

В последние пару месяцев тоже магнитола глючить начала,флешку или сд-карту ставишь,два-три трека нормально воспроизводит и начинает пикать-мыкать-трещать:) В общем полный сбой цифровухи.Магнитола не родная,возраст ~6 лет,боюсь срок подошел:)

Поделиться сообщением

где-то бока но это вопрос,прошлый год кто-то продавал кларьёёны по штуке в Москве ,халява,но наверное продал я бы не парился спросил а вдруг не продал :ok: http://matizclub.net/index.php?showuser=90386

Не, если уж менять магнитолу, то на современную, что-бы хоть флехи читала. А так-то я больше переживать стал из-за того, что вдруг проблема не в магнитоле, но судя по всему все же в ней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас