Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи в выборе б/у матиза. На покупку могу выделить 180-190 т.р. В машине обязательно должен быть кондиционер, а год выпуска не ранее 2010. По объявлениям остановился на этих http://kurgan.drom.ru/daewoo/matiz/18414813.html https://www.avito.ru/kurgan/avtomobili/daewoo_matiz_2012_445285195 https://www.avito.ru/kurgan/avtomobili/daewoo_matiz_2011_544457880 . Буду рад услышать любые советы.

Изменено пользователем Иван729
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи в выборе б/у матиза. На покупку могу выделить 180-190 т.р. В машине обязательно должен быть кондиционер, а год выпуска не ранее 2010. По объявлениям остановился на этих http://kurgan.drom.ru/daewoo/matiz/18414813.html https://www.avito.ru/kurgan/avtomobili/daewoo_matiz_2012_445285195 https://www.avito.ru/kurgan/avtomobili/daewoo_matiz_2011_544457880 . Буду рад услышать любые советы.

Мне нравится. Цвет симпатичный. Возможно, красилась крышка багажника (цвет вроде как отличается.) А более подробно сказать не могу - руками надо щупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Цвет симпатичный. Возможно, красилась крышка багажника (цвет вроде как отличается.) А более подробно сказать не могу - руками надо щупать.

На этом http://kurgan.drom.ru/daewoo/matiz/18414813.html ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... Тут три ссылки...

Да, я говорил о первом.

Второй - вообще ничего сказать невозможно. Нафига его вообще фотали?

Третий... Третий сфотан зимой. Несколько месяцев хозяин пытается его продать. Или просто хотел, потом передумал. Что за пятна краски на переднем колпаке? Зачем красить колпачки на дворниках в синий цвет...? В общем, там хозяин мутный какой-то - руки у него постоянно чешутся что-то сделать. Не факт, что он своими кривыми руками не полез в движок. Можно, конечно, посмотреть, но надеяться особо на на этот вариант не стоит.

Первый вариант самый красивый - человек постарался, машину помыл.... Салон вот только не сфотал. На последней фото видно, что в салоне карты дверей маленькие, как в Лоукосте.

Позвоните по второму объявлению, этой Елене и попросите больше фоток. Возможно, эта дама реально Елена и она реально владелец авто, а не перекуп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Повернулся матиз 2012года, пробег 5000 км, на борту надпись мх. Есть кондей, передние ЭСП, ГУР, летняя резина на штампах плюс зимняя без дисков. Цена сабжа 230 т.р. В объявлении ценник был 250. Я уже весь извелся, и хочется, и колется. Дороговато (для меня), зато какие перспективы... Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стандартная МХ-16 новая 14 года стоит 395,000 стоит то что вы смотрели 230,00 матиматика простая,при этом надо смотреть ,антикор ,пороги,коче всё днище,ещё внемательно глянь родиатор кондея соты должны быть нормальные а не зализаные ,он стоит первым под бампером ,есть любители мыть машину с кёрхера после чего этот радиатор идёт только под замену,ну а впринципе выберать вам деньги ваши.Да кстати фото в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото отсутствуют, т.к. объявление нашёл в газете. Машина находится в другом районе области в 130 км от меня. Думаю завтра ехать. Спасибо за радиатор, проверю. Скорее всего заберу, очень заманчивое предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото отсутствуют, т.к. объявление нашёл в газете. Машина находится в другом районе области в 130 км от меня. Думаю завтра ехать. Спасибо за радиатор, проверю. Скорее всего заберу, очень заманчивое предложение.

А спроси почему продаёт,у меня в 2007 когда смотрел матизика был вариант в Днепре ,хозяин сказал честно брал мотю жене ,она её ударила ,перепугалась ,все детали были заменины и машина уже 2 года стоит в гораже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались брать другую, новую. Ездит женщина 45-50 лет, на работу - с работы, живёт в райцентре.

Изменено пользователем Иван729
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались брать другую, новую. Ездит женщина 45-50 лет, на работу - с работы, живёт в райцентре.

 

другую какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другую какую?

Не уточнял, но не матиза.

 

Надо уточнить про ТО, когда и что сделано. Антикорить буду сам, думаю справлюсь. После 8 лет обладания чудом отечественного автопрома - Святогором, я уже ничего не боюсь. Движки, головы, коробку, подвеску перебирал сам, только на "геометрию" ездил к спецам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уточнял, но не матиза.

 

Надо уточнить про ТО, когда и что сделано. Антикорить буду сам, думаю справлюсь. После 8 лет обладания чудом отечественного автопрома - Святогором, я уже ничего не боюсь. Движки, головы, коробку, подвеску перебирал сам, только на "геометрию" ездил к спецам.

С таким опытом можно брать моть в любом состоянии,если руки нормальные и кузов в порядке остальное можнопочинить,зап частей на моть реально много.Удачи!!ПС,обратите внимание на ГРМ,лучше поменять масло и ГРМ от греха ибо при обрыве ремня ГРМ гнёт клапана на раз два.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на ГРМ,лучше поменять масло и ГРМ от греха ибо при обрыве ремня ГРМ гнёт клапана на раз два.

Спасибо за советы! После постановки на учёт планирую этим заняться. Про обрыв ремня и клапана знаю не понаслышке, три месяца пешком ходил из-за этого(двигатель Рено у моего Святогора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание и советы.

Забрали вчера машину

852ed61a6a09t.jpg

4b4ecbc1b432t.jpg

50bc7b7ce2a1t.jpg

Дети довольны, жена счастлива - и мне хорошо. Завтра страховка и постановка на учет. Так как сумма покупки превысила мои возможности, с заменой ремней и масла придется немного подождать. Но, надеюсь, совсем недолго. Также надо полностью антикорить, есть у меня ведро пушсала, гудрон и отработка.

Изменено пользователем Иван729
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже наклейка на стекле ещё заводская!

 

А зачем ремни и масла менять на таком пробеге? Катайтесь до 10000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не ремень менять надо, а все жижи. ТО проходят при таком пробеге раз в год. А тут скорее всего не проходили. Тормозуха, антифриз уже подошел по сроку. Так, что жижи первее. Ремень посмотреть с двух сторон. И только если есть трещины менять.

Ну масло с фильтром это понятно. Про топливный не забудьте. Масло в коробке, клапана регулировать. Как-то так получается.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодчинка,что хотел взял,Машинка акуратная почти новая,катайтесь с уповольствием и она вас неподведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катайтесь с уповольствием

 

Классно подмечено - и с упоением, и с удовольствием. 2 в 1м. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09f5259d0e37t.jpg Дата покупки в салоне 17 06 2013.

Но, думаю, менять надо все - и ремни, и жидкости.

Изменено пользователем Иван729
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло и топливный фильтр и всё?

По ТО-2 в помощь:

ТО-2: 1.6 часа

Включая:

1 Осмотр ходовой части а/м 0.8

2 ДВС. Замена масла 0.4

3 KTS Снятие ошибок 0.4

Маршрутная карта ТО-2

1 Стеклоочиститель/стеклоомыватель. Проверка работы.

2 Фильтр воздушный. Контроль.

3 Приводные ремни. Состояние/натяжение.

4 Давление в шинах, состояние, износ протектора.

5 Сцепление (свободный ход, уровень жидкости)

6 Ремни безопасности. Контроль.

7 Обороты холостого хода. Проверка.

8 Выхлопная система. Проверка.

9 Жидкость в шланге рулевого управления. Контроль.

10 Механизм и привод рулевого управления. Проверка работы.

11 Система охлаждения. Охлаждающая жидкость. Контроль.

12 Масло в механической КПП. Контроль.

13 Элементы дисковых тормозов. Контроль.

14 Элементы барабанных тормозов. Контроль.

15 Тормозная жидкость. Проверка.

16 Шасси (рычаги, втулки, крепления). Проверка.

17 Смазка замков и петель дверей, багажника. Контроль.

18 Система кондиционирования. Контроль.

19 Утечка масла (двигатель). Контроль.

20 Моторное масло. Замена.

21 Маслянный фильтр. Замена

 

Сами справитесь?

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть списка - да! А где есть такой список? В сервисной книжке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть списка - да! А где есть такой список? В сервисной книжке?

[/quote Cервисная книжка для чайников а в мурзилках это описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Скачал себе мурзилку от За рулем и Третий рим, но пока еще не читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...