Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Cupota сказал:

Итак, коробка собрана. Завтра в 12:00 установка. Будем поглядеть, держите за меня кулачки.

Ни пуха ни пера :) А вообще перспективная "тема ремонта" этих коробок, хоть и сильно запоздалая с учетом возраста последнего выпуска матизов с АКПП.

Поделиться сообщением

Перенесли установку на сегодняшний день.

В общем коробка едет отлично. Переключения - вариатор. Но только на холодную. Прогревается и не едет больше.

Опираясь на опыт ovchars проблема в гидроблоке, т.к. бублик обменный после переборки, обгонная муфта собрана корректно.

Изменено пользователем Cupota

Поделиться сообщением

Последнее время был сильно занят, не до матиза было, сегодня купил новый гидроблок в сборе. Завтра установка. просил поискать мне б/у, но все же решил не рисковать средствами и купить в магазине.

Поделиться сообщением

Все. Машина на ходу. Едет отлично, переключения заметны только на слух, под педалью появилась мощность как бы смешно это не звучало.

Дополню.

Из за неисправности гидроблока, коробка некоторое время буксовала, мне не понравилась консистенция масла, в нем очевидны мелкие вкрапления то ли фрикционного состава, то ли металла стальных пластин так же магнит был покрыт небольшим слоем пыли. Масло профильтровал через бумажный воздушный фильтр, но это не сильно помогло.

Так же не хватило масла, пришлось залить Мобил 3309 1,2 литра. Что-то пролил, что-то осталось в гидроблоке, что-то впиталось в тряпки.

Так что сейчас у меня смесь Равенол jf405e и Мобил 3309

По всей видимости, для достижения идеального результата придется снова менять фрикционные диски и теперь еще и стали. Не знаю буду ли я этим заниматься, посмотрим.

Поделиться сообщением

1 час назад, Cupota сказал:

Все. Машина на ходу.

На ход поставили, это уже хорошо. Во сколько всё обошлось? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, V_L сказал:

Во сколько всё обошлось? 

51990 рублей. без учета каких-либо работ. Я рабовладелец. Мне все бесплатно делают. :) :) :)

Что же я сделал на эти средства:

Гидроблок в сборе замена (Это и соленоиды, и сам блок, и даже фильтр) самая дорогая позиция 30511 рублей

Обгонная муфта - замена

Фрикционы - замена  (Если кто будет покупать учтите! Комплекты разные, и смотрите на количество фрикционов, там причем разные до смешного, или не хватает одного вида, или по одному фрикциону лишних два вида.)

Втулка насоса - замена

Гидротрансформатор - капремонт

Тормозная лента - замена

Масло естественно

Комплект прокладок на всю АКПП (Это и уплотнения поршней пакетов, и прокладка поддона АКПП и тефлоновые кольца)

Поделиться сообщением

Коробка снова буксует. Проехал тысяч 20 за лето. Вскрою расскажу что там. Думаю неоригинальные фрикционы не выдержали моих издевательств.

Буду заказывать новую, вроде нашел от спарка за 47 тысяч. Родная 79 тыс, жаба душит.

Такие дела.

Поделиться сообщением

On 3/13/2018 at 3:52 PM, cavemana said:

А вообще перспективная "тема ремонта" этих коробок, хоть и сильно запоздалая с учетом возраста последнего выпуска матизов с АКПП.

On 4/22/2018 at 5:39 PM, Cupota said:

Я рабовладелец. Мне все бесплатно делают.

Cupota, если есть толковый слесарь - пусть учится. Эта же самая коробка почти без переделок стоит на М300 и Грантах. Перспективный рынок.

4 hours ago, Cupota said:

Буду заказывать новую, вроде нашел от спарка за 47 тысяч. Родная 79 тыс, жаба душит.

Имеет смысл только если кузов в хорошем состоянии и предполагается "кататься до последнего" (нет денег на новое авто).

PS. Я вторую коробку уже укатал. 4 года и 130 ткм пробега (суммарно 10 лет и 260 ткм). Тоже ищу чем заменить.

Поделиться сообщением

Кузов в удручающем состоянии, но авто нужен. Просто так бывает что нужен именно матиз. Не лексус за 5,5, а матиз. Потому приходится вкладывать в него сотни тысяч и знать что завтра я 2000 км на нем проеду 100%, не 99%, а именно 100.

Поделиться сообщением

От оригинальных фрикционов по какой причине отказались?

Поделиться сообщением

В 18.11.2018 в 15:51, механик сказал:

От оригинальных фрикционов по какой причине отказались?

По той причине что продаются они в сборе пакетами, и двух пакетов не дождаться, сроки по 70 дней.

Заказана АКПП Chevrolet SPARK M200 0.8 52 л.с. (Jatco JF405E, НОВАЯ, В СБОРЕ)

General Motors 96619981

Цена 46972 руб

Поделиться сообщением

Очень не дорого, для нового агрегата.

Поделиться сообщением

Я редкостный счастливчик.

Задержка при разборе груза обнаружена недостачей данной позиции или браком. Как правило, решение вопроса с поставщиком занимает от часа до суток.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Прояснилась ситуация по коробке.

При доставке погнули/поломали какое-то навесное оборудование и автодок отказывается принимать такую коробку.

Отправитель коробки дилер Chevrolet из Белгорода, там она стоит 40,000 рублей. Есть мысль съездить и поменять ее там. У них помимо поломанной есть еще две штуки. Вот только не уверен что доеду без приключений.

Интересный момент, мастер сказал что "Мы льем обычный Дексрон 3, никакого специального масла JWS3314 у нас никогда не было"

Поделиться сообщением

1 hour ago, Cupota said:

...но авто нужен. Просто так бывает что нужен именно матиз. Не лексус за 5,5, а матиз. Потому приходится вкладывать в него сотни тысяч и знать что завтра я 2000 км на нем проеду 100%, не 99%, а именно 100...

...Отправитель коробки дилер Chevrolet из Белгорода, там она стоит 40,000 рублей. Есть мысль съездить и поменять ее там. У них помимо поломанной есть еще две штуки. Вот только не уверен что доеду без приключений...

Вопрос есть. Извините, что не по теме, просто очень интересно.

Для каких целей потребовался именно Матиз (не любой другой автомобиль), причем требуется его стопроцентная надежность, ради которой Вы готовы ехать за 600 км от Москвы для ремонта агрегата? Я почему заинтересовался - судя по описанию, Ваш автомобиль вряд ли стоит 100 тыс руб, но при этом, Вы готовы вкладывать в его ремонт сотни тысяч... Логично было бы продать остатки тысяч за 50 (или чуть больше - вам виднее), добавить те сотни тысяч, которые Вы в него вложили (или вложите) и купить менее проблемную автомашину. Судя по тому, что заявленное Вами требование к автомобилю - проехать 2000 километров, Вы на нем передвигаетесь вне города. Соответственно, вместо АКПП можно взять МКПП - все равно почти не требуются переключения. Вы в каком-то шоу участвуете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Подскажите как бублик центруется относительно коленвала?
На булике есть "палец" со стороны крепления маховика.  Он входит в подшипник коленвала?

Поделиться сообщением

3 hours ago, DINoC said:

Подскажите как бублик центруется относительно коленвала?

Он сначала с коробкой соединяется так, чтобы вошел в шлицы внутренней шестерни маслонасоса. Затем всё в сборе присоединяется к двигателю и уже потом скрепляются ГДТ и маховик.

Если эту последовательность нарушить шанс попрощаться с коробкой очень велик.

Поделиться сообщением

Направляющая ГДТ входит в отверстие маховика.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас