Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Cupota сказал:

Итак, коробка собрана. Завтра в 12:00 установка. Будем поглядеть, держите за меня кулачки.

Ни пуха ни пера :) А вообще перспективная "тема ремонта" этих коробок, хоть и сильно запоздалая с учетом возраста последнего выпуска матизов с АКПП.

Поделиться сообщением

Перенесли установку на сегодняшний день.

В общем коробка едет отлично. Переключения - вариатор. Но только на холодную. Прогревается и не едет больше.

Опираясь на опыт ovchars проблема в гидроблоке, т.к. бублик обменный после переборки, обгонная муфта собрана корректно.

Изменено пользователем Cupota

Поделиться сообщением

Последнее время был сильно занят, не до матиза было, сегодня купил новый гидроблок в сборе. Завтра установка. просил поискать мне б/у, но все же решил не рисковать средствами и купить в магазине.

Поделиться сообщением

Все. Машина на ходу. Едет отлично, переключения заметны только на слух, под педалью появилась мощность как бы смешно это не звучало.

Дополню.

Из за неисправности гидроблока, коробка некоторое время буксовала, мне не понравилась консистенция масла, в нем очевидны мелкие вкрапления то ли фрикционного состава, то ли металла стальных пластин так же магнит был покрыт небольшим слоем пыли. Масло профильтровал через бумажный воздушный фильтр, но это не сильно помогло.

Так же не хватило масла, пришлось залить Мобил 3309 1,2 литра. Что-то пролил, что-то осталось в гидроблоке, что-то впиталось в тряпки.

Так что сейчас у меня смесь Равенол jf405e и Мобил 3309

По всей видимости, для достижения идеального результата придется снова менять фрикционные диски и теперь еще и стали. Не знаю буду ли я этим заниматься, посмотрим.

Поделиться сообщением

1 час назад, Cupota сказал:

Все. Машина на ходу.

На ход поставили, это уже хорошо. Во сколько всё обошлось? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, V_L сказал:

Во сколько всё обошлось? 

51990 рублей. без учета каких-либо работ. Я рабовладелец. Мне все бесплатно делают. :) :) :)

Что же я сделал на эти средства:

Гидроблок в сборе замена (Это и соленоиды, и сам блок, и даже фильтр) самая дорогая позиция 30511 рублей

Обгонная муфта - замена

Фрикционы - замена  (Если кто будет покупать учтите! Комплекты разные, и смотрите на количество фрикционов, там причем разные до смешного, или не хватает одного вида, или по одному фрикциону лишних два вида.)

Втулка насоса - замена

Гидротрансформатор - капремонт

Тормозная лента - замена

Масло естественно

Комплект прокладок на всю АКПП (Это и уплотнения поршней пакетов, и прокладка поддона АКПП и тефлоновые кольца)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас