Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Продолжительность жизни населения


  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Что с ней?

    • Увеличилась
      4
    • Уменьшилась
      8
    • Каждый живет сколько ему отведено (не изменилась)
      2


Рекомендуемые сообщения

 

Вам никто не мешает. Других только заставлять не надо.

 

И вообще то на работе человек тупеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кого-то заставляю? Как Вы это себе представляете?

Работу надо выбирать правильно ИМХО. А то моя мама всю неделю ждала выходных, весь год ждала отпуска, всю жизнь ждала пенсии, выпросила себе инвалидность в 53 года. Я так не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такие мнения единиц берут, и представляют в правильном свете. А вообще, сейчас идёт подготовка общества к пожизненному труду. И создатеди таких вот тем способствуют этой подготовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кого-то заставляю? Как Вы это себе представляете?

Работу надо выбирать правильно ИМХО. А то моя мама всю неделю ждала выходных, весь год ждала отпуска, всю жизнь ждала пенсии, выпросила себе инвалидность в 53 года. Я так не хочу.

 

Дело в том, что жизнь может повернуться так, что никто не будет спрашивать чего Вы там хотите, а чего не хотите. ЗнавАл я одну женщину, та многие годы нефтью "барыжила", точнее фирмочка её торговала-перепродавала нефть. Ну и она в этой фирмочке лет 20 сидела мелким клерком за одним и тем же столом. Бумажки\договоры перекладывала - уж, жизнь удалась! Тут тебе и квартира приличная, дачка, пара гаражиков с двумя машинами :yahoo:

А лет ей уже под 50 подошло и вдруг - БАЦ, фирмока-то и лопнула. Её, как собаку домашнюю, набалованную-диванную, на помойку выкидывают :shock: Бегала с вытаращенными глазами по всей Москве, работу искала, а возраст уже ближе к 50- не берут никуда! Насилу нашла работу на другом конце Москвы, ехать в один конец 1.5 часа в идеальном случае, а то и все 2 если пробки на дорогах. А уж и здоровье стало подводить.. тут и климакс и болезни полезли всякие. Пенсию ждала - как Исуса Христа, месяцы считала буквально как солдат Дембеля. Как Вы сказали "выпросить инвалидность", видимо, не смогла, хотя таблетки горстями уже глотала. До пенсии она всё же дожила. До 55, а не до 60 и тем более до 65.. не уверен, дотянула бы.

Уверен, Вы человек ещё молодой, энергичный и уверены, что уж Вас-то никакие-такие подобные мелкие проблемы и не коснуться никогда и никаким боком.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, бросьте. Я просто знаю, что пойду работать на любую работу и буду карабкаться. Потому что пережила 90-е в чужом городе без жилья, когда с утра не всегда знаешь, где будешь ночевать, когда зарплату задерживали на обеих моих работах, когда мне в мед. карточке на профосмотре писали про хроническое недоедание, когда от голода приходилось летом иногда бродить по окрестностям и подкапывать картофелины на полях ))) Но я живу так, как я хочу, и работаю там, где хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжительность жизни населения волнует меня примерно также, как Гондурас:-), который "не чеши":-)

В целом термин "население" вызывает в памяти различные ассоциации...

Загаженные донельзя массовые стоянки на Карельских озерах...

Качество новостей в СМИ, адресованных "населению"...

И т.д. и т.п.

Расплодились, в натуре:-))))

 

Касаемо пенсии и пенсов, ага.

Оставим отдельно пенсии как бэ большие - судейские и т.п.

А в массе так, ИМНО: или ты заботишься (если удается, конечно)о жизни "на пенсии" заранее, чтобы жить "не на одну пенсию" - или нет, тады очень-очень ой....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кого-то заставляю? Как Вы это себе представляете?

Лично вы нет, но почитайте коменты повыше, людям репрессии подавай, законы против "тунеядцев". Есть к примеру небольшой достаток, на жизнь хватает, времени полно, детей воспитываешь, а тут бац, говорят низя так, тебя либо на работу либо в тюрьму, детей к телевизору или воспитателям которым до твоего ребенка "все-равно, мягко так сказать", здоровье в гроб надо говорят положить, в общем народы не меняются, как были все жестокими и нечеловечными так и остались. Дикий капитализм, всем все больше и больше надо, пройтись по головам, тем кто в рынок не вписался полно полей под кладбища. Слово "Совесть" выкинуто на помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это сейчас фрилансеров прижать хотят, чтобы налоги платили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooha, на сколько я знаю все серьёзные фрилансеры и без этого закона оформлены как ИП и соответственно платят положенные им налоги. Для остальных есть ст. 171 УК РФ.

 

По теме: пенсионную реформу надо начинать с реформы системы здравоохранения.

Изменено пользователем Lord Beaver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе скандал, похоже, будет. На сайте, где записываются в электронную очредь к врачам, начали выкладывать по номеру страхового историю обращений и суммы, котрые страховая перечисляла по ним. Практически у всех нехилые такие приписки оказались за посещения врачей, которых не было. Написали сейчас в прокуратуру, в минздрав, ждём, что будет. Вся система гнилая походу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант советского анекдота на эту тему.

Приходит сантехник по вызову в КГБ.

Его проводят, натурально, в сортир, где он полчаса ковыряется.

После чего заявляет: тут чинить нечего, здесь все сгнило и надо менять всю систему.

Ну и приняли бедолагу - за антисоветчину:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а кто то на эти приписки обогатился изрядно. Дачи, дома, машины. Жили люди, жили боХато и нате вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По теме: пенсионную реформу надо начинать с реформы системы здравоохранения.

Пожалуй да!

Я в отличие от вас уже реальная пенса в 60 лет от роду и с рабочим стажем в 45 лет. Пенсия 12000 (платили то далеко не всё по белому), как прожить на это притом что за коммуналку, свет, интернет... плачу ок. 6000, не понимаю(((( Экономлю на всём.... стираю раз в месяц, ем что дешевле.... счетчики не могу поставить ибо дорого мне((( Я бы и работала до сей поры, но меня выпихнули (теперь страдают ибо им это дорого обошлось т.к. опыт и связи в моей профессии главное!) Ну и по делом им! Особенно если учесть что эти гады остались мне должны з\п за последний год, а это 580 000, пусть им эти деньги боком вылезут!

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."В целом термин "население" вызывает в памяти различные ассоциации...

Загаженные донельзя массовые стоянки на Карельских озерах...

Качество новостей в СМИ, адресованных "населению"...

И т.д. и т.п."...

Согласен на 200%!Добавлю сюда поджоги травы и леса ради развлечения и выбросы мусорных пакетов с балконов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Степанна

Скоко, скоко должны? 580 тыр?

Вынимаемо, ИМНО, и без крайностей.

Но дело тонкое донельзя - чтобы а) без суда, б) без наездов:-) и в) чтобы в итоге было удовлетворение:-) у обеих сторон.

"Устриц ел!" (с):-))

Но дело настолько индивидуальное, все зависит от кучи подробностей и деталей - общего рецепта дать не смогу, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Так, и сейчас то в армию попадают, те кто не смог откосить и упоротые

Ну не знаю, я сходил и ничего и ничего и ничего :-) (с) (отсыл к анекдоту).

 

 

Не будь там уголовщины. Отличное место было бы для молодого поколения.

 

Я вот сейчас закончив институт, от которого пытался откосить в армии :lol: понимаю, что и то и то образование.

 

Мне после армии везде *****ь, везде хорошо :-)

 

И родных как-то совсем по-другому воспринимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...