Перейти к содержимому
ShamilSS

включаются с трудом 3 и 4 передачи

Рекомендуемые сообщения

Получилось так, что на заведенной стоячей машине ногой (случайно) уперлись в рычаг переключения скоростей - появился нарастающий хрустящий звук. Двигатель я заглушил. А после, при попытке уехать обнаружил, что тронуться могу только на 3-й передаче. Двигатель пришлось заводить с выжатым сцеплением. Когда рычаг на нейтрали и педаль сцепления отпущена, авто глохнет и даже не дергается. То же самое касается и всех остальных переключений. Но т.к. был вынужден все-таки уехать, прибавил газу и после рывков и хруста все словно встало на свои места. Все, кроме 3 и 4 передачи, стали включаться, как прежде, нормально, нейтраль стала нейтралью как и ранее. Но 3 и 4 включаются не с первого раза...

В чем причина всего произошедшего (в трансмиссии) ? Тросы выбора и включения были заменены около года назад.

Поделиться сообщением

Очень похоже что одновременно насильно включили две передачи, после удалось разблокировать, но что точно повредилось при данных действиях покажет только вскрытие мкпп.

Поделиться сообщением

Спасибо, Механик )

На этот форум захожу как домой ) По Вашим рекомендациям установил Тиковскую пружинку на вилку выключения сцепления, комплект Aisin - получилось чудесно. И очень много чего по мелочам. Летом собираюсь снять КПП и разобрать - сейчас мокро и неуютно это делать.) Пока катаюсь так.. Если набрать определенную скорость, 3-я включается как ни в чем не бывало..

И, конечно, не оставляю мысли доехать до Вас и доверить букашку Вашим рукам.)

p.s. ну до чего же тесно под капотом у Матиза..))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас