Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Угон И КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Произошла крайне печальная ситуация. Вчера мама завела авто на прогрев, и, пока чистила снег, с машины вытащили сумку, с запасными ключами от авто. Подала заявление в милицию. Я посоветовал на ночь, поставить машину на платную стоянку. Так она и сделала, утром машины там не оказалось. Обратилась в милицию, обратилась в страховую, машина в кредите, КАСКО от всего, что только требовал банк, в том числе и от угодна. Страховая говорит, что случай не страховой-сами виноваты. Насколько реально будет возместить со страховой ущерб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Всем привет. Произошла крайне печальная ситуация. Вчера мама завела авто на прогрев, и, пока чистила снег, с машины вытащили сумку, с запасными ключами от авто. Подала заявление в милицию. Я посоветовал на ночь, поставить машину на платную стоянку. Так она и сделала, утром машины там не оказалось. Обратилась в милицию, обратилась в страховую, машина в кредите, КАСКО от всего, что только требовал банк, в том числе и от угодна. Страховая говорит, что случай не страховой-сами виноваты. Насколько реально будет возместить со страховой ущерб?

Не пойму,как могли угнать на платной стоянке? Там же охрана, вот и спрос с нее,как она допустила угон? Моя стоит 2 года на платной стоянке и ни разу не угнали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму,как могли угнать на платной стоянке? Там же охрана, вот и спрос с нее,как она допустила угон? Моя стоит 2 года на платной стоянке и ни разу не угнали

Ну вот так. Раньше не ставила ни когда на платную, всегда возле дома. Вчера решила на всякий случай поставить на платную. Утром пришла, шлагбаум у них открыт, сторож спит. Ни чего не знаю, ни чего не видел, не моя проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за того ,что ключи на машину были украдены,страховая не желает платить. Если бы не потеря запасных ключей, тогда можно было выиграть((( Скорее всего подавать в суд на стоянку. Сторож не должен спать на работе!!! Вот и пусть возмещает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Произошла крайне печальная ситуация. Вчера мама завела авто на прогрев, и, пока чистила снег, с машины вытащили сумку, с запасными ключами от авто. Подала заявление в милицию. Я посоветовал на ночь, поставить машину на платную стоянку. Так она и сделала, утром машины там не оказалось. Обратилась в милицию, обратилась в страховую, машина в кредите, КАСКО от всего, что только требовал банк, в том числе и от угодна. Страховая говорит, что случай не страховой-сами виноваты. Насколько реально будет возместить со страховой ущерб?

http://www.rg.ru/2012/10/22/ugon-site.html

А что в страховую не позвонили сразу после кражи ключей? Но эт конечно мощно, оставить машину на ночь пусть даже и на обычной платной стоянке, зная что ключи украли.

Изменено пользователем solleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2012/10/22/ugon-site.html

А что в страховую не позвонили сразу после кражи ключей? Но эт конечно мощно, оставить машину на ночь пусть даже и на обычной платной стоянке, зная что ключи украли.

Ну а куда ее? Не велосипед, в квартиру не затащишь.

Вчера вечером были в страховой, вроде бы как всетаки признали случай страховым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охраняемые стоянки не заключают договора хранения транспортных средств. У них только предоставления машино-места в договоре предусмотрено. Про охрану и гарантии сохранности - не слово обычно. Да и была-ли получена квитанция на стоянке - тоже вопрос. Поэтому страховая и заявила вначале отказ. А так машину пасли весь день, скорее всего. Нужно было или поставить блокировку на руль сразу же или заменить сигнализацию, отключив личинки замка от двери. Блокировку проще - скорее всего бросили бы. Мне так кажется. Или оставить на сервисе в ночную смену на очередное ТО :roll: И не носить запасные ключи с собой от машины.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а куда ее? Не велосипед, в квартиру не затащишь.

Вчера вечером были в страховой, вроде бы как всетаки признали случай страховым.

Да масса способов, только не оставлять ночевать на стоянке обычной, наверно даже сторожа не предупредили, что за машиной придут. Ночь можно было и в машине поспать у стационарного поста или на той же стоянке. Можно было на стационарном посту поговорить с инспекторами на спецстоянку (штрафстоянку) отправить машину. В сервисе договориться на ночь оставить. Да много чего можно было придумать при наличии желания и небольшой суммы денег, а с утра уже б разобрались и с сигналкой и с замками зажигания и дверей у дилера. Я поражаюсь беспечности людей, пусть даже и при наличии каско.

А сейчас, даже если и признают страховым случаем без суда, то уг. дело через 2 месяца ток приостановят, плюс там еще месяц, плюс амортизация, нервы, время, расходы на общ. транспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а куда ее? Не велосипед, в квартиру не затащишь.

Вчера вечером были в страховой, вроде бы как всетаки признали случай страховым.

Если бы не было у меня места на стоянке - ночевала бы в машине,но если кража ключей произошла днем - поехала бы в сервис немедленно менять замки и ключи плюс звонок в страховую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховая говорит, что случай не страховой-сами виноваты.

Успокойтесь. Еще в 2009 году верховный суд признал, что утеря второго комплекта ключей не является поводом для признания случая нестраховым.

 

Верховный суд постановил, что отныне отсутствие полного комплекта ключей не является причиной для отказа в выплате страховки по полисам КАСКО, даже несмотря на то, что в договорах обычно есть подобный пункт, передает «Российская газета».

 

Верховный суд рассматривал дело одной водительницы. У нее угнали автомобиль, но в страховую компанию женщина так и не смогла предоставить весь необходимый комплект ключей – они были похищены вместе с машиной (ситуация усугублялась еще тем, что в автомобиле находились и документы на транспортное средство).

 

Страховая компания отказалась компенсировать ущерб, объяснив это тем, что согласно договору владелец автомобиля должен предоставить полный комплект ключей. Мол, женщина виновата сама, что оставляла в машине включи, да еще и с документами.

 

Однако пострадавшая решила судиться. И в итоге дошла до Верховного суда (все остальные инстанции поддерживали страховщиков).

 

А Верховный суд взял и обязал страховую компанию компенсировать весь ущерб. И вот почему. Оказывается, согласно статье 422 нашего Гражданского кодекса, договор должен соответствовать всем правилам, которые установлены законом. И стороны не вправе заключать договоры на условиях, противоречащих закону. А согласно Гражданскому кодексу страховые компании могут быть освобождены от уплаты страхового возмещения только в трех случаях (статьи 961, 963 и 964). «В статье 961 сказано, что страховая фирма может ничего не платить, если ее в положенный срок не уведомили о наступлении страхового случая. А в 963-й статье говорится, что можно отказаться выплачивать, если страховой случай наступил по умыслу страхователя. В последней, 964-й, статье говорится, что страховщик освобождается от выплат ввиду полного форс-мажора. Это значит, что фирма может уклониться от выполнения своих договорных обязанностей в случае, если произойдет, например, разрушительное стихийное бедствие», - пишет «Российская газета».

 

А «утеря ключей» в Гражданском кодексе не предусмотрена. Поэтому страховая компнаи обязана будет компенсировать пострадавшей весь ущерб.

 

А со стоянкой вопрос все равно интересный... :)

 

Во-первых, шлагбаум же должен был кто-то поднять.

А, во-вторых, почти на всех стоянках сейчас камеры стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, шлагбаум же должен был кто-то поднять.

Комплект ключей ж, пришел поздоровался, открыл двери сигналкой, завел, уехал, там по стс проверять чтоль будут. Тем более никто никого не предупредил и вознаграждение не оставил за проявленную бдительность ;)

А, во-вторых, почти на всех стоянках сейчас камеры стоят.

И чего эта камера даст? Что кто-то подошел, открыл двери, завел и уехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комплект ключей ж, пришел поздоровался, открыл двери сигналкой, завел, уехал, там по стс проверять чтоль будут.

Ну, не знаю, как в Москве, а в СПб - либо твоя рожа должна за пару лет сторожу примелькаться, чтобы он тебя просто так выпустил, либо - обязательно квитанцию предъявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Произошла крайне печальная ситуация. Вчера мама завела авто на прогрев, и, пока чистила снег, с машины вытащили сумку, с запасными ключами от авто. Подала заявление в милицию. Я посоветовал на ночь, поставить машину на платную стоянку. Так она и сделала, утром машины там не оказалось. Обратилась в милицию, обратилась в страховую, машина в кредите, КАСКО от всего, что только требовал банк, в том числе и от угодна. Страховая говорит, что случай не страховой-сами виноваты. Насколько реально будет возместить со страховой ущерб?

Со страховой придеться "пободаться", TheLook прав. Страховая всегда ищет повод не платить:)

Найдите автоюриста нормального, но не сильно дорогого, ибо как правило это не показатель качества.

Ну и наберитесь терпения, судебные дела затягиваюся. Я год со страховой судился, хотя при нормальных юристах думаю за пол года можно было управиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки ещё нар.артист А.Райкин говорил - ушами дома хлопать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдите автоюриста нормального, но не сильно дорогого

Расходы на представителя взыскиваются с проигравшей стороны. А это дело заведомо выигрышное.

 

Ну и наберитесь терпения, судебные дела затягиваюся. Я год со страховой судился, хотя при нормальных юристах думаю за пол года можно было управиться.

Большие сроки расмотрения дел связаны, в основном, с тупостью русских судей. И юристы здесь бессильны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходы на представителя взыскиваются с проигравшей стороны. А это дело заведомо выигрышное.

 

 

Большие сроки расмотрения дел связаны, в основном, с тупостью русских судей. И юристы здесь бессильны.

Расходы на юриста возмещаются в объеме на усмотрение судей, и как правило это не в полном объеме, знаем, проходили!

Зачастуя юристы тоже очень тупят... почитайте мою историю по ссылке выше;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Так если знали, что украли ключи, нельзя было поставить еще какую-то охранную систему кроме сигнализации или поменять замки? Знали и все равно поставили на тоже место где и украли ключи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще себе планирую поставить такую систему, которая могла бы отслеживать местонахождения моего авто. Даже смотрю есть у них удобная такая штука, как приложения для андроида. Надеюсь, что с такой темой спать будет легче и не так буду все таки боятся за свою ласточку.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих сервисов у всех производителей сигнализаций и не только у них. А вот Зонт 700 https://zont-online.ru/ztc-700/ вещь интересная для любителей гаджетов. Следить за своей машиной на любом расстоянии можно - главное, чтобы интернет работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще себе планирую поставить такую систему, которая могла бы отслеживать местонахождения моего авто, типа http://mapon.com.ua Даже смотрю есть у них удобная такая штука, как приложения для андроида. Надеюсь, что с такой темой спать будет легче и не так буду все таки боятся за свою ласточку.

 

В принципе как вариант, можно еще и такое попробовать. Авось при таком нежелательном случае поможет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История февральская. Чем закончилась-то? Или еще длится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...