Перейти к содержимому
alekari

после сброса клемм тянет лучше

Рекомендуемые сообщения

А есть информация, какие адаптеры и софт могут этот ЭБУ посмотреть? (кроме питерских БК Орион)

Информация конечно есть, это Сканматик 1, в свое время брал за 10 ыс рублей. Сейчас на Сканматик 1 скидка вроде до 5 тыс . руб.

Изменено пользователем Матиз 266

Поделиться сообщением

На заведенном НЕ снять РХХ, а оттуда вся грязь льётся. Не хотел бы я всю эту бяку в мотор отправлять. :o

Я смотрю, что у эта проблема у Матизов с трамблером (до 2008 года) судя по профилям пользователей. :rtfm:

Надо гнать машинку к адекватному специалисту по МАТИЗАМ!!!!

:lol: :lol: :lol:

найти бы егоооо, этого спеца( у крыму ценник на сервис выше московского, это я уже заприметил, дерут ваще, особенно если номера московские, и на важно на чем ты приехал(

еще сеня ковыряли трамблер, все чики пуки, за исключением чуток сломанного пластика уплотнителя и бегунка, как будто кто отверткой поддевал... и после этого движок более глухо работать стал, тяга как будто дучше стала, обороты не так резво набирает, переключается не особо охотно, вощем ваще полтергейст творится(

а по поводу чистки, там ведь не только дроссель чистить нужно, в самом коллекторе гадости прилично, его то снимать придется, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Надо гнать машинку к адекватному специалисту по МАТИЗАМ!!!!

Вить, а если нету таких адекватных поблизости (в пределах тех же города, области)?

Поделиться сообщением

не знаю, у меня там все в грязи :)

и лямбду не знаю где искать

Неужели украли? :)

Нет не украли :laugh: . Открываем капот и смотрим где выпуск сходится в одну трубу и вот он из трубы торчит первый ДК без подогрева двухпроводный , греется от выхлопных газов

Изменено пользователем Abeev1

Поделиться сообщением

Лечить машину через форум это как удалять зубы по интернету- всё правильно делаем а результат , не айс!!Макс реально может решить проблему- помнится мне что из Питера пару машин на автомате буквально еле приехали ,а уехали полностью исправные, я тогда ещё спросил механика почему с Питера люди прибыли- он говорил что проблему не смогли решить ни в одном сервисе северной столицы!!!!!- вот и приехали.

Если я Вам по большому секрету скажу,что некий кудесник в Узбекистане очень дешево реально может решить проблему,про него xвалебные гимны петь будете?

Поделиться сообщением

а по поводу чистки, там ведь не только дроссель чистить нужно, в самом коллекторе гадости прилично, его то снимать придется, или я ошибаюсь?

ИМХО Коллектор я бы НЕ чистил, смысл???

Гадость масляная, т.е. если она в коллекторе, то она прилипла к стенкам, оторваться ей - проблематично. Даже если и оторвется - её просто выкинет через выхлопной клапан и все.

По ремонту. Созвонись с disk1973, ВОТ ЕГО ТЕМА, в первом сообщении есть телефон, проконсультируйся. Возможно, он тебе сможет помочь.

Поделиться сообщением

ИМХО Коллектор я бы НЕ чистил, смысл???

Гадость масляная, т.е. если она в коллекторе, то она прилипла к стенкам, оторваться ей - проблематично. Даже если и оторвется - её просто выкинет через выхлопной клапан и все.

По ремонту. Созвонись с disk1973, ВОТ ЕГО ТЕМА, в первом сообщении есть телефон, проконсультируйся. Возможно, он тебе сможет помочь.

спасиб, позвоню, я имею ввиду что могло сопло засрать и воздуха не поступает в нужном количестве, отсюда и глюки со смесью

Поделиться сообщением

спасиб, позвоню, я имею ввиду что могло сопло засрать и воздуха не поступает в нужном количестве, отсюда и глюки со смесью

В коллектор подключен ДАД, и по падению давления ЭБУ рассчитывает количество топлива (время впрыска).

Поделиться сообщением

В коллектор подключен ДАД, и по падению давления ЭБУ рассчитывает количество топлива (время впрыска).

ахаааа, вот это уже похоже на правду, буду туда смотреть! спасибо

после вчерашних ковыряний в трамблере, сегодня машина снова не едет, уже и сброс клемм не помогает( скоро еще к одному диагносту поеду, уже сбился со счета) сколько их было)

два раза машина ехала норм после выставления более раннего зажигания, щас зажигание уже некуда крутить, что могло быть с ДАДом? ошибок повторюсь никаких нет( лампочка работает

и заодно, посмотрев цену, спрашиваю, есть аналоги ДАДа?)))) от ВАЗов например?)))))

Изменено пользователем alekari

Поделиться сообщением

пришли вот к чему: не было одного болтика, крепящего кожух воздушного фильтра, следовательно немного подсасывал воздух мимо фильтра.
ДАД стоит во впускном коллекторе, так что такая "протечка" ЭБУ пофиг должна быть если шланг идущий из впускного к датчику не забит. Кстати, воздушный фильтр давно менялся? А вот сам по себе подсос нефильтрованого воздуха - совсем не есть хорошо: эта пыль красиво клапана "точит". Это из собственного опыта, тож покатался без одного крепления на коробе фильтра и в результате перебирали голову и меняли поршневые кольца.
При снятии шланга с дроссельного узла найдены небольшие подтеки в самом дросселе, больше похожи на воду.далее снял клапан отвода картерных газов, там оказалось масло, не много, но ощутимо. Далее сняли один из шланчиков с впускного коллектора, просунули проволочку, пошабуршали там, достали на кончике что-то похожее на смесь нагара с маслом.....
Масло из движка не сильно "уходит"? В каком состоянии двигатель (поршневые, маслосъемные, клапана, ...)?

Дроссель дешевле самому помыть, ИМХО лучше со снятием с авто и откручиванием РХХ.

Кстати, ремень у меня может и подрастянулся, но вроде "не едет" появилось позднее. "Растяжка ремня" проявляется в дополнительном шуме из того угла и усилившейся вибрации на холостых
Может крышка ремня деформировалась и потирает о шкив?

Поделиться сообщением

ДАД стоит во впускном коллекторе, так что такая "протечка" ЭБУ пофиг должна быть если шланг идущий из впускного к датчику не забит. Кстати, воздушный фильтр давно менялся? А вот сам по себе подсос нефильтрованого воздуха - совсем не есть хорошо: эта пыль красиво клапана "точит". Это из собственного опыта, тож покатался без одного крепления на коробе фильтра и в результате перебирали голову и меняли поршневые кольца.

Масло из движка не сильно "уходит"? В каком состоянии двигатель (поршневые, маслосъемные, клапана, ...)?

Дроссель дешевле самому помыть, ИМХО лучше со снятием с авто и откручиванием РХХ.

протечку устранили, фильтр тыщи 3 прошел, смотрел - чистый, масло движок не жрет, клапана нормальные, глубже не лазил еще, в периоды когда едет нормально тяга нормальная, не жалуюсь, а может ли дело быть в ДАДе если ошибок нет?

сейчас посмотрел трубку от датчика к дросселю продул, норм все там, правда капельку масла заметил на конце к дросселю

а может глючить датчик температуры воздуха?

еще может в тему, со стороны первого цилиндра (слева направо) на холодную идет позвякивание, как будто какая-то жестянка бренчит, а также оттуда же после добавления газа звук, похожий на стравливание воздуха.... хз должно так быть или нет

А подскажите где находится датчик детонации?

Поделиться сообщением

ДАД может давать не точные показатели. Например не 35 кПа, а 40 и от этого Чек гореть не будет. Что бы чек зажегся по ДАД нужна полная неисправность датчика. С таким ДВС не запустится.

Поделиться сообщением

ДАД может давать не точные показатели. Например не 35 кПа, а 40 и от этого Чек гореть не будет. Что бы чек зажегся по ДАД нужна полная неисправность датчика. С таким ДВС не запустится.

буду благодарен если укажете расположение датчика детонации, гугл сломал а не нашел толкового обьяснения и картинки(

Поделиться сообщением

ахаааа, вот это уже похоже на правду, буду туда смотреть! спасибо

после вчерашних ковыряний в трамблере, сегодня машина снова не едет, уже и сброс клемм не помогает( скоро еще к одному диагносту поеду, уже сбился со счета) сколько их было)

два раза машина ехала норм после выставления более раннего зажигания, щас зажигание уже некуда крутить, что могло быть с ДАДом? ошибок повторюсь никаких нет( лампочка работает

и заодно, посмотрев цену, спрашиваю, есть аналоги ДАДа?)))) от ВАЗов например?)))))

Если зажигание некуда крутить (и оно близко к 10) то перескочил ремень ГРМ. Еще проверьте положение метки 0 на коленвале, хотя бы отверткой выкрутив свечи.

Поделиться сообщением

буду благодарен если укажете расположение датчика детонации, гугл сломал а не нашел толкового обьяснения и картинки(

http://www.skstudio.ru/datchik-detonacii-2.html

Поделиться сообщением

а может глючить датчик температуры воздуха?

Если этот датчик отключить или он не исправен, будет моргать чек.

Поделиться сообщением

Если этот датчик отключить или он не исправен, будет моргать чек.

а если работает, но показывает с искажениями?

это я находил, но не мог узнать место, картинка слишком приближенная, потом разобрался что он за стартером и подлезть к нему можно только снизу, буду искать яму или подьемник

Если зажигание некуда крутить (и оно близко к 10) то перескочил ремень ГРМ. Еще проверьте положение метки 0 на коленвале, хотя бы отверткой выкрутив свечи.

если бы пересколчил, то как помогал бы сброс клемм с акума? и ошибка накапливающаяся, а не резкая.

Поделиться сообщением

А у меня с заменой бензина "исправилось". Видать не понравился мелкому наш 95-й Пульсар. Или надо было фишку воткнуть.

Поделиться сообщением

Видать не понравился мелкому наш 95-й Пульсар.

На ТНК заправлялся???

Поделиться сообщением

У меня тотже был пример. Поехал на Азовское море ,летом 2011. Соответственно сменил заправку. Дома все время Лук, а там соответственно Подсолнух , ну и в итоге машинка отвратно тянула.

Изменено пользователем Abeev1

Поделиться сообщением

На ТНК заправлялся???

Так всегда только на нем заправляюсь, остальные еще хуже. От одной заправки на 200 руб на "Змее Горыныче" свечи покраснели.

Офф под катом.

Как некоторые знают, я ингда люблю полетать и изредка в нашу деревню прилетаем тысызть на экскурсию, а самоль то тоже заправлять надо, а Rotax 912 сертифицирован под использование автомобильного топлива. Когда встал вопрос "что именно заливать" взял на АЗС паспорта на все виды топлива. Так вот: Pulsar-95 конечно лучше обычного 95-го НО продают его гораздо меньше и соответственно в бочке на АЗС он может находиться и две и три недели и месяц и никто незнает, что с ним в это время происходит. Мне попался тогда паспорт на бензин который две недели уже лежал. Мож на такой "залежалый товар" и в этот раз нарвался.

Поделиться сообщением

РЕбят, сеня опять катался по диагностикам, движок как часы работает, кроробка тоже в норма) немного троит даижок, есть иногда сбои, напомню свечи ВВ провода новые.

Поменял крышку трамблера и бегунок, результат нулевой.

Залился как обычно в АТАНе, а машинка полетела..... теперь буду ковырять бензонасос.... ибо больше не знаю что осталось) рывков, провалов нет, редко сбои есть в работе двигателя на холостых, на ходу не чувствуется, грешу на неравноменую подачу топлива.... что пословетуете?

Поделиться сообщением

Думаю в таком случае попросить в сервисе заменить давление топлива в рейке. Опять же диагностика, должна включать в себя замер давления.

Поделиться сообщением

редко сбои есть в работе двигателя на холостых, на ходу не чувствуется, грешу на неравномерную подачу топлива.... что посоветуете?

Сбой какой??? Если как бы вместо очередного "пух" на выхлопе провал - скорее всего барахлит форсунка. На Матизе такое было, диагностировал отключением форсунок, вычислил, заменил, ушла ошибка Р0300 и выхлоп стал ровным.

Поделиться сообщением

Сбой какой??? Если как бы вместо очередного "пух" на выхлопе провал - скорее всего барахлит форсунка. На Матизе такое было, диагностировал отключением форсунок, вычислил, заменил, ушла ошибка Р0300 и выхлоп стал ровным.

снял сеня работу двигателя,

форсунки числились месяц назад, сказали норм с ними все.

ошибок то нет никаких в том то и дело( а как правильно диагностировать не научите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас