Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП с участием трех автомобилей


Erosha

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сходила на консультацию к автоюристам, ими были предложены два варианта действий. Первый: я еду в страховую виновника, подаю документы они назначают свой осмотр и через 20 дней мне выплачивают сумму, которую насчитали, если я с ней не согласна, то после этого произвожу независимую экспертизу и через суд получаю разницу. Второй вариант: я сразу иду в независимую экспертизу, на экспертизу вызываются представители страховой виновника (при чем они скорее всего не придут), и уже после того как будет сделан отчет экспертизы я сдаю документы в страховую! по закону они обязаны выплатить мне насчитанную сумму экспертизы и оплатить стоимость самой экспертизы! вот я теперь не знаю, вроде второй вариант быстрее и удобнее, но не возникнут ли потом проблемы со страховой? не заставят ли они меня проходить свою экспертизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант правильный.

Только если сумма не устроит, с НЭ нужно подать досудебную претензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант правильный.

Только если сумма не устроит, с НЭ нужно подать досудебную претензию.

так я не могу сделать свою экспертизу вызвав представителя страховой? это не будет считаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и сами ее обязаны сделать. Если Вы зарание сомневаетесь в компитенции страховой, то можно. Экспертиза "стороняя" - это стоит денег. Хотя наличие независимой экспертизы может "стимулировать" страховщиков более "компитентно" (скажем так) оценить ущерб. Если есть возможности и деньги - почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и сами ее обязаны сделать. Если Вы зарание сомневаетесь в компитенции страховой, то можно. Экспертиза "стороняя" - это стоит денег. Хотя наличие независимой экспертизы может "стимулировать" страховщиков более "компитентно" (скажем так) оценить ущерб. Если есть возможности и деньги - почему нет?

так страховая потом должна возместить стоимость экспертизы, так почему бы сначала не вложиться и сделать все хорошо!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая СК у виновника? Какие у неё рейтинги и отзывы? Может они нормально посчитают и не надо заранее напрягаться? Тем более , что сейчас расчет ведется по нортмативным базам РСА...

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая СК у виновника? Какие у неё рейтинги и отзывы? Может они нормально посчитают и не надо заранее напрягаться?

у виновника "согласие" честно говоря по рейтингам и отзывам не знаю как там дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так страховая потом должна возместить стоимость экспертизы,

стоимость той экспертизы, на основании которой будут выплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье бравый джигит на ВАЗе при содействии фуровода побили мне Мотю :cry: Водитель ВАЗ признал себя виновным, и у него и у меня ОСАГО, документы о ДТП на руки получила. Товарищи форумчане, подскажите, что мне дальше делать? Как действовать? правильно ли я понимаю что мне нужно идти в страховую виновника? стоит ли туда ехать с уже сделанно независимой экспертизой? можно ли будет обойтись без суда? Мотька пострадал прилично, естесвенно хочется как можно быстрее начать его ремонт, помогите подскажите чего делать, а то я пока несколько в шоке :(

Задний левый диск тоже от удара пострадал?

Если да, то обязательно укажите на это эксперту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний левый диск тоже от удара пострадал?

Если да, то обязательно укажите на это эксперту!

Нет, диск был такой :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остановитесь на первом варианте, то ждать Вам сначала выплат и машину в ремонт не поставите... пока независимые эксперты не сфотографируют еще раз. Потеря времени + никаких гарантий, что выплатят адекватно. Не забывайте еще про возможные скрытые повреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дело обстоит так, я в первую очередь поехала в страховую виновника, заполнила миллион бумажек, они приняли заявление и сделали осмотр автомобиля! Мужчина делавший этот осмотр все записал отметил, в акте прописал что все на замену, а именно: бампер, боковина, дверь задняя, локер, дверь багажника(!!!!), фара, крепления, и еще какие то внутренности, я не знаю какие потому что это не я сама отслеживала! теперь буду ждать сколько перечислят денег, на это у них 30 дней отводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем дело обстоит так, я в первую очередь поехала в страховую виновника, заполнила миллион бумажек, они приняли заявление и сделали осмотр автомобиля! Мужчина делавший этот осмотр все записал отметил, в акте прописал что все на замену, а именно: бампер, боковина, дверь задняя, локер, дверь багажника(!!!!), фара, крепления, и еще какие то внутренности, я не знаю какие потому что это не я сама отслеживала!

 

:ok:

теперь буду ждать сколько перечислят денег, на это у них 30 дней отводится.

У Вас ОСАГО когда была заключена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle

Вы с какой целью интересуетесь ? ;)

Эта дата к делу никаким боком.

 

 

извините если влез не к месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the same

Дя себя.

По моему печальному опыту... каким то будет.

 

Так и быть, извиняю. :P

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok:

 

У Вас ОСАГО когда была заключена?

у меня ОСАГО в ноябре заключалось, по поводу 30 дней, это я у них вычитала в бумажках которые они мне выдали! так то я тоже слышала про 20! ну вот и посмотрю как долго по факту будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите подскажите чего делать, а то я пока несколько в шоке :(

Может будет интересно почитать мой опыт http://matizclub.net/index.php?showtopic=48262&st=0&p=989231&hl=+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20+%D0%B4%D1%82%D0%BF%20+%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%BC%20+%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%BC&fromsearch=1entry989231

и не делать некоторых ошибок с выбором юристов

http://matizclub.net/index.php?showtopic=48262&view=findpost&p=1054808

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ОСАГО в ноябре заключалось, по поводу 30 дней, это я у них вычитала в бумажках которые они мне выдали! так то я тоже слышала про 20! ну вот и посмотрю как долго по факту будет

Слышала краем уха от юристов, кода свои дела решала, что вроде бы кто в первой половине года заключал, тот ждет 30 дней, а кто во второй - 20. Но мож чего не дослышала?

Вот, собственно, почему и интересовалась.

Такое ощущение, что эти сроки назначают везде по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала краем уха от юристов, кода свои дела решала, что вроде бы кто в первой половине года заключал, тот ждет 30 дней, а кто во второй - 20. Но мож чего не дослышала?

Вот, собственно, почему и интересовалась.

Такое ощущение, что эти сроки назначают везде по разному.

от недавно связывавшихся со страховыми слышала что переводят значительно быстрее, при чем вне зависимости от страховой! вот и проверю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

сама себя сглазила, думала не будет проблем с выплатой и вот пожалуйста... :( 12 марта прошел отведенный тридцатидневный срок выплаты, а денег как не было так и нет! дважды оставила претензию и запрос на уточнение информации, ответа на это все так же не получила, хотя срок рассмотрения запросов 4 рабочих дня! трижды звонила с ними ругалась, упирала на то что все сроки вышли :rtfm: понимаю что девочки в колл центре ни в чем не виноваты, но просто уже сложно сдержаться! недавно пообщалась со знакомым юристом и он меня напугал, что страховая вообще может затянуть срок и не выплачивать до года! в общем, люди добрые подскажите чего делать то? подождать еще или все же идти в независимую экспертизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать досудебную претензию... далее суд. Крепкие нервы и спокойствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать досудебную претензию... далее суд. Крепкие нервы и спокойствие.

а кто пишет досудебную претензию? это к юристу нужно направляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...