Перейти к содержимому
zmei616

Сигналка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Други, подскажите, проблемка. У меня стоит Ценмакс Виджиант СТ-5А с автозапуском. В один прекрасный момент подхожу к мотьке, нажимаю брелок, а в ответ тишина. Брелок с рабочей батарейкой, взял второй брелок, та же фигня. Открываю машину ключём, естесня орот, ладно, поорала 2 минуты и успакоилась. Завожу, стартёр не подаёт признаков жизни. Ладно думаю Надо по инструкции снять в аварийном режиме. Но на кнопку аварийного отключения сигналка не реагирует. Единственное что получилось, вытащил с сигнаки какой то предохранитель, стала заводиться, но сигналка ни как не работает. Может кто знает что с ней?

Поделиться сообщением

Обнулите сигнализацию. Снимите на пару минут "-" клемму АКБ. Может поможет. А предохранитель вставьте обратно.

Поделиться сообщением

А предохранитель до или после отключения клемы поставить, или отключить клему, поставить предохранитель и подключить клему обратно?

Поделиться сообщением

Не помогло.

Поделиться сообщением

Проверить все предохранители на блоке сигнализации. Проверить питание сигнализации. Если все в норме почитать инструкцию на сигнализацию, найти в ней как прописать новые брелки.И попробовать их прописать как новые.

Поделиться сообщением

Предохранители все в порядке, питание есть, прописать пробовал, но она не реагирует на эти действия, т. к. не реагирует на кнопку аварийного отключения. Так что опять вытащил предохранитель на силе и езжу без неё (сигналки).

Поделиться сообщением

Как выше уже писали:проверить все соединения к блоку сигнализации,особенно питание и массы,попытаться прописать пульты управления,попытаться сбросить сигнализацию на заводские установки.Если соединения в порядке и ничего не получается,остается замена блока.Хотя перед этим лучше заехать к специалистам.

Поделиться сообщением

Вот-вот все мысли и действия приводят к новому блоку. А для прописки брелока надо что бы она реагировала на аварийную кнопку, а она не алё. Заезд к спецу и если он скажет что блоку хана, выйдет в цену новой сигналки. Может сразу блок на замену?

Поделиться сообщением

Что ж так дорого то? Смысл ремонта вообще теряется.Почитал инструкцию к Вашей сигналке,необычная какая-то,две кнопки.Помнится в практике был случай с сигналкой,вроде старлайн старых выпусков еще.Так вот хозяин не мог отключить тревогу,брелок не срабатывал(как потом выяснилось прописка слетела) кнопка тоже ни в какую.Чего только не делали,в конце концов добрались до блока и на нем замкнули нужное количество раз две ножки маленького разьема на кнопку,сигналка успокоилась.Получается слетел брелок,а кнопкой хозяин давно не пользовался и не знал,что она не работает.

Это я к тому,что замена блока-вещь дорогостоящая,а проводка может иногда такие штуки выкидывать,поэтому надо сперва на 100% убедится в необходимости замены.

Поделиться сообщением

Вот спасибки. Такого варианта возможного ремонта я не ожидал. Просто весь интернет облазил, форумы, все как один поменяй батарей или меняй сигналку. Блок отдельно не купишь (я не нашёл), а сам комплект в РУСи за 2800 мона взять.

Поделиться сообщением

Хочу установить сигнализацию с автозапуском.

Какую посоветуете?

Не дорогую и надежную.

Машина всегда на виду поэтому заморачиться супер мерами не хочу.

Моть с АТ, 0,8 литра

Спасибо!

Поделиться сообщением

Стандартно Старлайн А91 или выше.

Поделиться сообщением

Стандартно Старлайн А91 или выше.

у мну такая :ok:

Поделиться сообщением

Тоже нормальные.

У мну стралайн В9 почти с покупки стоит. Нравится, особенно в морозы.

Вообще нам, "автоматчикам", любая подойдет. Контроль запуска можно по тахосигналу либо по генератору ставить - и так и так уверенно заводит и без перекрутов. "по маслу" или по "напряжению" - ни в коем случае.

Поделиться сообщением

Тоже нормальные.

У мну стралайн В9 почти с покупки стоит. Нравится, особенно в морозы.

Вообще нам, "автоматчикам", любая подойдет. Контроль запуска можно по тахосигналу либо по генератору ставить - и так и так уверенно заводит и без перекрутов. "по маслу" или по "напряжению" - ни в коем случае.

Один продавец на форуме сказал, что томагавк это г..., а вот старлайн Питерский лучший в России :rtfm:

И зарядил за сигналку Старлайн 6200 + пересыл... :shock:

Изменено пользователем Анечка 518

Поделиться сообщением

Да в любом крупном магазине автозапчастей этих Старлайнов как грязи (у нас по крайней мере). Неужели в Самаре с этими сигналками такая проблема, что надо через интернет заказывать???

Поделиться сообщением

Да в любом крупном магазине автозапчастей этих Старлайнов как грязи (у нас по крайней мере). Неужели в Самаре с этими сигналками такая проблема, что надо через интернет заказывать???

Да в Самаре этих сигнализаций тоже как помады в магазинах))) я просто спросила на одном сайте и мне выдали такую инфу, что кроме Старлайна и Фараона - остальное г...

Видимо у него в наличии только эти позиции.

А тут я спрашиваю какая сигнализация с автозапуском на моть хорошая, но дешевая)))

Поделиться сообщением

Лучше обращать внимание на наличие диалога. И я бы доверился нашим - Старлайн, Пандора, MS.

Изменено пользователем max-x-x

Поделиться сообщением

А тут я спрашиваю какая сигнализация с автозапуском на моть хорошая, но дешевая)))

Дешевизна может выйти боком.

Сигналку надо брать НАДЕЖНУЮ и безпроблемную. Старлайн подходит по этим критериям.

На Матизе после покупки поставил А 6 (без автозапуска), проработала 5 лет без глюков и проблем. Два года назад хозяйка потеряла брелок, поставил А 91 с автозапуском. Третий год все прекрасно работает.

Советую.

Поделиться сообщением

Лучше обращать внимание на наличие диалога. И я бы доверился нашим - Старлайн, Пандора.

А каким моделям например? Только без фанатизма)))

Поделиться сообщением

Да в Самаре этих сигнализаций тоже как помады в магазинах))) я просто спросила на одном сайте и мне выдали такую инфу, что кроме Старлайна и Фараона - остальное г...

Видимо у него в наличии только эти позиции.

скажу своё имхо за старлайн 91 диалог

2 года юзается

есть два недостатка(может настроил установщик так,я х/з )

1.машина парканулась на обочине в городе,поставил на охрану,ушёл по делам

сигналка может возбудиться от проезжающего мимо грузовика :shock:

2. а у машины,стоящей на охране можно запросто снять колесо , а сигналка буит молчать.. :shock:

по колёсам можно пинать,машину покачать плавно - ноль эмоций у сигналки,а вот если кулаком или ладошкой между дверей или по кузову стукнуть - завизжит.. :)

два казалось бы взаимоисключающих момента

Поделиться сообщением

Цена вполне приемлема.

Ashampoo_Snap_2015.10.03_21h26m32s_001_.png

скажу своё имхо за старлайн 91 диалог

2 года юзается

есть два недостатка(может настроил установщик так,я х/з )

1.машина парканулась на обочине в городе,поставил на охрану,ушёл по делам

сигналка может возбудиться от проезжающего мимо грузовика :shock:

Неправильно установлен и настроен датчик удара

2. а у машины,стоящей на охране можно запросто снять колесо , а сигналка буит молчать.. :shock:

по колёсам можно пинать,машину покачать плавно - ноль эмоций у сигналки,

Комплектация то базовая. Для решения этой проблемы необходимо дополнительно преобрести и установить датчик наклона. Дополнительные штатные разъемы для подключения имеются в наличии.

Поделиться сообщением

Цена вполне приемлема.

post-35918-0-37729000-1443896897_thumb.png

Неправильно установлен и настроен датчик удара

Комплектация то базовая. Для решения этой проблемы необходимо дополнительно преобрести и установить датчик наклона. Дополнительные штатные разъемы для подключения имеются в наличии.

6800 дороговато, да еще и на фоне томагавка за 3200)))

мне бы подешевле и без наворотов, авто всегда на виду, требуется просто пищалка и автозапуск

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас