Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пара нюансов в страховании машины при поездке в Европу


Рекомендуемые сообщения

Незнание законов не освобождает от ответственности. (с)

Как многие знают, Табуретка осталась в Швеции в качестве металлолома.

Я не получила ни копейки ни по КАСКО, ни по Грин Карте.

Почему?

Вот мои ошибки, которые, надеюсь, никто не повторит:

1. Когда я покупала КАСКО, я спросила, нужно ли что-то при поездках за пределы РФ. Агент радостно сказала, что ничего не надо. Ну, не надо, так не надо. 3,5 года я колесила везде и всюду, не читая ни договор, ни сам бланк страховки. Поэтому этим бланком можно было подтереться, когда случилась авария. Для поездок за пределы РФ нужно специальное расширение страховки - стоит 20 баксов на 2 недели, все выплаты в тех же объемах, как указано в Вашем договоре.

2. Если случилось ДТП, сделайте так, чтобы у Ваших пассажиров были зафиксированы все синяки, любое стрессорное состояние, хоть сломанный ноготь - тогда пострадавший получит выплаты по Грин Кард. Нет обращения за медицинской помощью - нет выплат. Всё просто. Сам водитель не получит ничего, если сам пострадал, но нет виновника аварии, или им признан сам водитель.

3. в кратчайшие сроки после аварии организуйте вывоз машины с места ДТП, иначе ее приберет местная разборка, и Вы не получите ни копейки.

 

Счастливых и безаварийных путешествий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Спасибо за эту информацию. Сочувствую, что так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для поездок за пределы РФ нужно специальное расширение страховки

В разных СК разные условия страховки. У некоторых полисом КАСКО по умолчанию страны Грин Кард покрываются.

 

Обязательно нужно читать то, что подписываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...