Перейти к содержимому
Ilya81

Заехал в яму, повредил колесо

Рекомендуемые сообщения

Случилось как-то вечером заехать в одну из многочисленных ям, которыми покрылись дороги, как выпал снег. Оказалось, что погнул диск, сам диск на шиномонтаже мне уже поправили, но, похоже, пострадали какие-то ещё элементы подвески.

098a6484b743t.jpg

Вот не знаю точно, это повреждение связано с тормозной системой? Проблем с работой тормозов с тех пор не замечал, но есть опасения, как б они не возникли неожиданно в неподходящий момент. Вот хочу узнать, может по фотографии кто сможет оценить, опасно ли такое повреждение и насколько серьёзный ремонт потребуется.

Изменено пользователем Ilya81

Поделиться сообщением

На первый взгляд повреждения не видно, но снимок с такого ракурса не даёт всей картины.

Поделиться сообщением

Я имею в виду какой-то странный изгиб на внутреннем диске. Или там по конструкции изгиб и он просто самую малость покороблен? Меня этот странный изгиб забеспокоил, когда обратил внимание по время ремонта диска на шиномонтаже.

Поделиться сообщением

То, что вы называете "внутренним диском" (где видно изгиб) - это грязезащитный кожух, в процессе торможения не участвует :ok: Мог когда-нибудь камушек под него залететь и загнуть его. А может так и должно быть..

Можно снять переднее колесо с другой стороны и посмотреть, как там :ok:

Погнуть колёсный диск на Матизе - обычное дело..

Поделиться сообщением

Думаю, Ваши опасения насчет тормозов напрасны. Однако не мешает периодически заезжать на сервис и проверять детали подвески и тормозоной системы. Лично у меня в подобной ситуации тоже погнулся диск и, кроме того, порвало колесо, а через некоторое время обнаружился люфт в шаровой. Она потом еще 2 года люфтила и сломалась окончательно. Не затягивайте с диагностикой у специалистов и ремонтом.

Поделиться сообщением

Низ защитного кожуха переднего тормоза кажись чуть загнулся. Если шкрябает- поправить его плоскогубцами.

Поделиться сообщением

Думаю, Ваши опасения насчет тормозов напрасны. Однако не мешает периодически заезжать на сервис и проверять детали подвески и тормозоной системы. Лично у меня в подобной ситуации тоже погнулся диск и, кроме того, порвало колесо, а через некоторое время обнаружился люфт в шаровой. Она потом еще 2 года люфтила и сломалась окончательно. Не затягивайте с диагностикой у специалистов и ремонтом.

Тормозную систему я раз в несколько месяцев всё равно проверяю на автосервисах, ибо всякое может быть, а поломка тормозов в неподходящий момент может привести к самым неприятным последствиям. Последние диагностика и ремонт были в ноябре.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас