Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Stax

Ищу мастера на диагностику и ремонт

Рекомендуемые сообщения

Ищу мастера в СПБ.

Надо вылечить плохой завод после непродолжительного (не более двух суток) отстоя авто.

Идеально было бы в Московском районе, либо на Просвете.

Буду благодарен за контакты.

Поделиться сообщением

Ищу мастера в СПБ.

Надо вылечить плохой завод после непродолжительного (не более двух суток) отстоя авто.

Нужна конкретика, симптомы:

не схватывает, троит, слабо крутит стартер, плавающие обороты, чихает, заводится и глохнет, горят ли ошибки.

Поделиться сообщением

Ищу мастера в СПБ.

Вот ваш питерский МАСТЕР, реально помогает по матизу: http://matizclub.net/index.php?showtopic=38362&pid=1078973&st=740entry1078973 рекомендую!!

Поделиться сообщением

Ищу мастера в СПБ.

.... либо на Просвете.

Вот ваш питерский МАСТЕР, реально помогает по матизу: http://matizclub.net/index.php?showtopic=38362&pid=1078973&st=740entry1078973 рекомендую!!

Да! Я тоже ооочень рекомендую! Тем паче от Просвета до Ручьев рукой подать!

Поделиться сообщением

Нужна конкретика, симптомы:

не схватывает, троит, слабо крутит стартер, плавающие обороты, чихает, заводится и глохнет, горят ли ошибки.

История такова. Оставил машину, улетел на неделю в Москву. Прилете, не заводиться. Вызвал ЛАТ-овца. Тот тоже развел руками. Стартер крутил, бенза качала (пахло в итоге) :crazy: . Машинка ни в какую. На следующий день повез к Алеку на эвакуаторе. "Электрик" установил мертвую катушку зажигания, заколхозили от ВАЗ2108 (карб). Все завелось и радовало. Однако клемой на кондер принебрегли. Пришли символические морозы, и ту началась пляска с бубном. Машина заглохла на ходу. Коллега дотащил до стоянки, я ушел на некоторое время офис, дождаться пока световой день начнется, после чего завел машину сразу. Под капотом щелчки, оказалось с катушки пробивает. Дуга была видна. Почистил клему ВВ-провода, симптом прошел. Далее пошла стоянка новогодняя. Еще одна беда, крутит но не схватывает. Если долго крутить стартером, при этом нажимая на педаль газа, подхватывает но вяло. Машина дергаеться, работает в треть силы чуть ли не на 50 оборотах. За точность оборотов говорить не могу, тахометр отсутствует. Если отпустить педаль газа, глохнет, но стоит подержать секунд 30 (иногда больше), заводиться. Правда пытается глохнуть пока не прогреется до половины первого деления. Решил что виной тому нештатная катушка и не подключенный кондер. Купил таки штатную за 1900 (вазовская 500 стоила) и возрадовавшись что скупой платит дважды, поставил на субботу-воскресенье около дома. Вторые симптомы повторились уже в понедельник. В течении дня все ОК. После работы заводиться на ура, едет ровно, динамика присутствует. Но стоит постоять, и все, труба.

Чек горит ровно столько, сколько ему вроде бы положено, потом тухнет.

Мастер по ходу востребованный, и потому неуловимый. :roll:

Сам нашел его уже на форуме и написал в личку. Жду.

Всем огромное спасибо.

Ну не входит у меня в планы в этом году менять машину.

Да! Я тоже ооочень рекомендую! Тем паче от Просвета до Ручьев рукой подать!

Если ручьи, которые ЖД-станция, то и правда недалеко.

Изменено пользователем Stax

Поделиться сообщением

Если ручьи, которые ЖД-станция, то и правда недалеко.

Именно так!

Поделиться сообщением

История такова.
А ВВ провода, распределитель и свечи проверялись?

Шишу лучше звонить а не писать, телефон имеется в его теме.

Поделиться сообщением

В личке я ответил. Конечно, в ряде случаев имею творить чудеса, но механическая часть мотора должна быть исправна.

Из того что я прочел (пробег не менее 140, Евро 0, жор масла и синий дым)

возникают однозначные вопросы к состоянию ЦПГ и ГБЦ, не говоря о других системах.

Я бы не тратил время на действия которые не принесли бы должного результата - так как они сведутся все равно к одной рекомендации, а приводил бы механическую часть мотора в порядок или искал бы контрактный мотор, так как стоимость ремонта не думаю что будет сильно меньше стоимости мотора.

За эту машину не возьмусь.

Поделиться сообщением

да, проверял, новые.

Дело то очевидно в электрике.

Мастер отказался, мотивируя износом двигателя.

При чем он тут, когда что-то по электрике не понятно, понять не могу. Ну да ладно, у него опыта больше, ему виднее.

Посему снова ищу электрика-диагноста.

В личке я ответил. Конечно, в ряде случаев имею творить чудеса, но механическая часть мотора должна быть исправна.

Из того что я прочел (пробег не менее 140, Евро 0, жор масла и синий дым)

возникают однозначные вопросы к состоянию ЦПГ и ГБЦ, не говоря о других системах.

Я бы не тратил время на действия которые не принесли бы должного результата - так как они сведутся все равно к одной рекомендации, а приводил бы механическую часть мотора в порядок или искал бы контрактный мотор, так как стоимость ремонта не думаю что будет сильно меньше стоимости мотора.

За эту машину не возьмусь.

дым белый, после прогрева и при езде, не сильно.

Вопрос в электрике. Что-то умирает (промерзает при стоянке).

О синем дыме, это вы из какого-то другого топика почерпнули.

Мысди то есть. Коли не хватает, хотя крутит и бенза идет, значит трамблер. Катушку уже исключил.

Ну, буду менять самостоятельно.

Изменено пользователем Stax

Поделиться сообщением

Мастер отказался, мотивируя износом двигателя.

При чем он тут, когда что-то по электрике не понятно, понять не могу. Ну да ладно, у него опыта больше, ему виднее.

Думаю Владимира смутило вот это Ваше сообщение:
У меня машина масло кушает регулярно. Лампочка не мигает. Приходиться периодически проверять и доливать.
На исправном двигателе от замены до замены подливать не приходится. Если масло уходит, а уходит оно понятно куда - через камеру сгорания в трубу, то и проблемы с холодным пуском могут быть. Масло на свечах не есть гуд. Померяйте компрессию.

Было похожее: двиг начал подъедать масло, но это явление я ни как не связывал с тяжелым запуском по утрам. После переборки - запуск в -35 без проблем.

Поделиться сообщением

Думаю Владимира смутило вот это Ваше сообщение:

На исправном двигателе от замены до замены подливать не приходится. Если масло уходит, а уходит оно понятно куда - через камеру сгорания в трубу, то и проблемы с холодным пуском могут быть. Масло на свечах не есть гуд. Померяйте компрессию.

Было похожее: двиг начал подъедать масло, но это явление я ни как не связывал с тяжелым запуском по утрам. После переборки - запуск в -35 без проблем.

Ну, тут уж совсем плохой вариант описываете. Перебирать двигло на машине десятилетней давности, смысл минимальный. Грохнуть сороковник, что равно сорока процентам рыночной стоимости авто, сомневаюсь... =)

Свечи нормальны, провода новые. Катушку зажигания ставил недавно. Было сомнение по поводу трамблера, однако вот так просто его менять... без особой диагностики... Цена железки от 5 тыков, и это на корейца узбекской сборки. Овес нынче дорог. Да и потом, если бы дело было в трамблере, ситуация бы была стандартная и каждый день.

Тут еще одно приплыло. Простояла машина два дня, завелся, с подгазовкой почти сразу. После этих выходных завелся с вышеописанными проблемами. Видать придется ехать в кореану.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников