Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам дня!

На днях после очередной поездки заметил, что закрывается только водительская дверь.

С брелком все путем, с проводкой вроде тоже.

Подскажите пожалуйста порядок действий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Доброго Вам дня!

На днях после очередной поездки заметил, что закрывается только водительская дверь.

С брелком все путем, с проводкой вроде тоже.

Подскажите пожалуйста порядок действий...

Ну, если с проводкой точно все в порядке, то: под обшивкой водительской двери найдете блок управления ЦЗ. пошатайте разъем, посмотрите, не окислились ли контакты, проверьте контакт с массой. Возможно, поможет. Если не помогло - причина в этом блоке.

 

Забыл совсем! Предохранитель проверьте! Он располагается в салоне около левой ноги. закрыт крышкой. Предохранитель 13-й

post-79717-0-28934700-1421509943_thumb.jpg

Изменено пользователем DenisBu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте какие двери закрываются при закрывании ключом. Если все ,то ослабло крепление тяги активатора от сигнализации, к тяге ЦЗ.Вскрыть обшивку двери и подтянуть крепление тяг .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте какие двери закрываются при закрывании ключом. Если все ,то ослабло крепление тяги активатора от сигнализации, к тяге ЦЗ.Вскрыть обшивку двери и подтянуть крепление тяг .

Я так думаю, если бы ослабло, то и водительская дверь бы не открылась с сигналки. Или там другая схема подключения?

Изменено пользователем DenisBu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно активатор сигнализации недотягивает тягу цз, чтобы контакты замкнулись в блоке. У меня была такая неисправность два раза. Один раз только водительская с сигнализации открывалась-ослабла тяга . А второй раз перестали все двери открываться от сигнализации -сгорел активатор. Может как Вы пишите контакты на модуле , да и предохранитель с большой долей вероятности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Аналогичная ситуация.

Matiz 2007 г. c ЦЗ и сигнашкой.

Проверяю.

Вручную открываю активаторы всех дверей. И закрываю двери. С брелка ставлю под охрану.

Закрывается только активатор двери водителя. Остальные не заперты и сигнализация корректно берет под охрану.

Т.е. Свободно открывается дверь,но сигнализация срабатывает.

Загвоздка еще в том,что данная несиправность возникает с утра,а когда воздух прогреется исчезает.

Где собака порыта никак не могу понять?

Изменено пользователем buker351363
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный замок

 

Или ослабла тяга активатора в водительской двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...