Перейти к содержимому
Locky

Компьютерная диагностика АКПП Матиза

Рекомендуемые сообщения

Как многие знают, нашу АКПП можно продиагностировать самостоятельно: считая мигания лампочки "А/Т", можно посмотреть коды ошибок, которые когда-либо возникали при работе коробки, но на этом "диагностика" и заканчивается.

Чтобы сделать подноценную диагностику, необходимо протянуть доп. провод от блока управления коробкой на диагностический разъем в результате чего, при правильном переходнике GM12-OBD, блок становится виден для диагностических программ (как минимум ScanMaster-ELM уже видит "Transmission control unit").

Но встает вопрос: а какими программами можно посмотреть данные с блока?

Кто что может подсказать (или кинуть ссылками)?

Поделиться сообщением

Как многие знают, нашу АКПП можно продиагностировать самостоятельно: считая мигания лампочки "А/Т", можно посмотреть коды ошибок, которые когда-либо возникали при работе коробки, но на этом "диагностика" и заканчивается.

Чтобы сделать подноценную диагностику, необходимо протянуть доп. провод от блока управления коробкой на диагностический разъем в результате чего, при правильном переходнике GM12-OBD, блок становится виден для диагностических программ (как минимум ScanMaster-ELM уже видит "Transmission control unit").

Мне кажется, что туговато будет с халявным софтом под Матизовскую АКПП. Я так понимаю, что в том же СканМастерЕЛМ забит стандартный набор параметров по ДВС, поэтому по АКПП параметров не увидим. Из бюджетного варианта думаю подойдет хотя бы Автоком. Сам пользуюсь версией 2013.1 , в вкладках на Матиз и Спарк АКПП в ней нет, может в обновлениях, более свежих, программы она уже есть. Нашел в вкладках на Сузуки эту коробку, значит можно посмотреть параметры. Какие будут доступны не знаю. Сам не смотрел. Но и не дешевый вариант это Сканматик, там есть во вкладках Трансмиссия на Матиз. То же не пользовался, не попадались пока в ремонт Матизы на АКПП. Все остальное думаю уже дороговато будет. Может кто знает более бюджетные варианты. Пока самый бюджетный считаю Автоком, в районе 5 т.р. можно преобрести.

post-29656-0-00743700-1421167841_thumb.jpg

Изменено пользователем Abeev1

Поделиться сообщением

Спасибо за оответ. Вполне естественно что про бесплатность речь не идет.

Из бюджетного варианта думаю подойдет хотя бы Автоком.
С их сайта: "Оригинальный комплект стоит 2600 Евро". 5круб если только в али за непонятно что. В списке авто матиз есть, но что покажет - непонятно. Да и список авто они упаковали в пдф весом в 60 Мб. :o

Поделиться сообщением

Я брал Автоком Китайский. Пока не подводил. Да же как то им сажевый прожигал на Витаре дизельной. За эти деньги норм. Само собой нарваться на брак в два счета. У них идёт постоянное обновление программы ,примерно 2-3 раза в год. Плюс с автокомом работает программа WOW, по возможностям диагностики те же функции, но в довесок идет мини автодата.Соответственно кряк умельцы выдают примерно с опозданием на год. Извиняюсь ,если отошёл от темы!

сканматик 1 распродажи. www.scanmatik.ru/ru/price/

Поделиться сообщением

добрый день! а можно чуть поподробнее по поводу доп. провода какой от куда и куда ????

Поделиться сообщением

от к.33 ЭБУ коробки. Только софта нигде не найти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас