Перейти к содержимому
нина1

Что с печкой?

Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым Годом!

Такие морозы сейчас в Москве, решила прокатить мотю, целых 45 минут отогревала машинку печкой, такого раньше вроде не было, всегда сразу же шел теплый воздух, так как переключатель стоит на краю красного спектра и дует на лобовое стекло. В итоге я даже не отогрела как следует стекло, воздух почему то идет прохладный и только после 1,5 часов еле-еле подуло теплым.

Подскажите пожалуйста, нужно ехать печку менять или что-то в генераторе, аккумулятор новый стоит.

Поделиться сообщением

Всех с новым годом!

Такие морозы сейчас в Москве, решила прокатить мотю, целых 45 минут отогревала машинку печкой,

такого раньше вроде не было, всегда сразу же шел теплый воздух, так как переключатель стоит на крае красного спектра,

и дует на лобовое стекло, в итоге я даже не отогрела как следует стекло,

воздух почему то идет прохладный и только после 1,5 часов еле-еле подуло теплым,

подскажите, пожалуйста надо ехать печку менять или что-то в генераторе, аккамулятор новый стоит

В мороз за 20 желательно закрыть картонкой радиатор спереди и прогревать лучше на ходу- на месте моть греется долго.Посмотрите уровень охлаждающей жидкости, при необходимости долейте. Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

охлаждающую меняла, буквально в конце декабря, но ее уровень я конечно же посмотрю, спасибо,

просто когда работа какого то блока у машины изменяется для пользователя это сильно заметно,

в предыдущую зиму были такие же морозы, но начинало сразу же дуть теплым, даже на месте,

вы написать греть на ходу - но стекла то все в снегу, не видно как ехать, пока не отогреть на месте ехать нельзя

Изменено пользователем нина1

Поделиться сообщением

пожалуйста надо ехать печку менять или что-то в генераторе, аккамулятор новый стоит

если в "красной зоне", вентилятор работает на 1-й скорости, а дует холодный воздух, то я сходу могу предложить пару вариантов -

1. охлаждайка "убежала", как посоветовал Слава, просто посмотрите её уровень

2. наиболее подозрительное - "воздушная пробка" после смены антифриза, то есть где-то в системе стоит воздушный пузырь. Его нужно "выгнать"

3. у меня был случай, через год использования охлаждайка натурально "хлопьями" выпала на дно расширительного бачка. И эта дрянь забила печку..

Поделиться сообщением

вы написать греть на ходу - но стекла то все в снегу, не видно как ехать, пока не отогреть на месте ехать нельзя

:lol:

А что, скребка для таких случаев у вас нет? :lol: Попрыгали вокруг машинки, щёткой с крыши смели снег, скребком убрали лёд со стёкол, ну и заодно сами согрелись. А в эти пару минут машинка согрелась, сели и поехали.

Ну прям как блондинка... :)

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

конечно попрыгали возле машинки, как же без этого, но только на стеклах не снег, а лед, без прогрева ни как, а печь не пашет,

после самостоятельного промовиливания машины, она у меня теперь немного потеет после поездок, поэтому стекла во льду в мороз

Mitritch, скажите я сама эти воздушные пробки устранить не смогу, так я понимаю, значит опять в сервис,

дело в том что свежую незамерзайку мне залили в конце декабря, я завтра выйду посмотрю ее уровень, отпишусь

Поделиться сообщением

конечно попрыгали возле машинки, как же без этого, но только на стеклах не снег, а лед, без прогрева ни как, а печь не пашет,

после самостоятельного промовиливания машины, она у меня теперь немного потеет после поездок, поэтому стекла во льду в мороз

Mitritch, скажите я сама эти воздушные пробки устранить не смогу, так я понимаю, значит опять в сервис,

дело в том что свежую незамерзайку мне залили в конце декабря, я завтра выйду посмотрю ее уровень, отпишусь

Не надо вам к сервисменам. Сначала действительно проверьте уровень в бачке. Потом найдите эстакаду, крутую горку, короче, на что можно было бы заехать передними колёсами (задрать нос машинки), открутите пробку бачка для выхода воздуха и погазуйте. Пробка должна выйти, потом спускаете машинку и доливаете антифриз до уровня.

А скребком можно убрать лёд как снаружи стекла, так и из салона.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

спасибо, большое я завтра попробую это сделать :wacko:

Изменено пользователем нина1

Поделиться сообщением

спасибо, большое я завтра попробую это сделать :wacko:

Чуть добавлю- купите в аэрозольной упаковке средство антилёд- нанести на стёкла, на коврики газеты положить,перед стоянкой открыть двери и выстудить машину на 5 - 10 минут-льда на стёклах не будет- тем более внутри!!Удачи!!!

Поделиться сообщением

Чуть добавлю- купите в аэрозольной упаковке средство антилёд- нанести на стёкла, на коврики газеты положить,перед стоянкой открыть двери и выстудить машину на 5 - 10 минут-льда на стёклах не будет- тем более внутри!!Удачи!!!

+1

а вообще у меня в "пшикалке" обычная омывайка -30, если лёд на стеклах, сначала пшикаю обильно, минутку-другую жду и лед достаточно легко снимается.

Насчёт "погазовать" на горке (эстакаде!) этот рецепт работал на Жигулях точно, как с Матизом, фиг знает..

Поделиться сообщением

пожалуйста надо ехать печку менять или что-то в генераторе, аккамулятор новый стоит

2. наиболее подозрительное - "воздушная пробка" после смены антифриза, то есть где-то в системе стоит воздушный пузырь. Его нужно "выгнать"

Это как? Мне кажется девушке термостат проверить нужно, помпу (открыть капот, подержать обороты на уровне отсечки, и посмотреть струю в расширительном бачке), ну и уровень антифриза в бачке само собой.

Поделиться сообщением

тут уже писали, но попробуй картонку и на ходу, так как "стоячая" действительно хуже греет

Поделиться сообщением

Я так всегда зимой поступаю, нормально греет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас