Перейти к содержимому
56RUS

Крещенские морозы - завелся/не завелся....

Рекомендуемые сообщения

На 2 минуты ближний свет включили?  

А еще вопросик: зачем, чтобы бензонасос два раза бензин закачивал?  

И какой интервал по времени между первым и вторым разом зачачки бензина бензонасосом?

Да, на 2 минуты ближний (может и переборщил, но завелся - значит+)

Два раза бензонасос (почти без паузы) - не знаю зачем, просто один человек посоветовал. Не знаю как это повлияло, но завелся "с полтыка"

Кстати, в Подольске было -25.

Поделиться сообщением

Гость

Maxdm имхо в правильном направлении мыслите ))) тоже работаю над поиском "зимней" прошивки. уверен что можно сделать что будет заводится без танцев...

кстати про процесс завода можно максимально подробней? а то у нас тут теория есть про минус 30 ))) и безрезультатность прикуривания.

Denis & Alina какой обьем??? у нас такого не купить... либо заказывать либо качать... :(

Поделиться сообщением

Гость
Maxdm имхо в правильном направлении мыслите ))) тоже работаю над поиском "зимней" прошивки. уверен что можно сделать что будет заводится без танцев...

:(

У меня у жены Матиз-Автомат, пробег 2500км, Масло п/синтетика ЕССО

Батарейка стандартная 35АЧ, на ночь снял аккам. зарядил на 100%, купил загодя свечи новые (ориг), пригнал друга на ВАЗ 21014 (у него сигнализация с автозапуском так он ее настроил на запуск по температуре, машинка 6 раз за ночь заводилась сама на стоянке) с проводами для прикуривания...

Ну вот вообщем и все...:(

С утра -34...поставил Аккам. на место и стал сразу заводить..стартер крутит а вот движок не схватывает, 15 минут полет нормальный батарея подсевшая, свечи залитые...тут и друг нарисовался...дальше меняем свечи на новые (10 минут) прикуриваем от него и...результат тотже, т.е. стартер крутит, движок даже не пытался схватиться...

все!!!

Да еще добавлю, пробавали и с нажатой педалью газа до упора включать зажигание (имитация режима продувки - видимо на Матизе это не предусмотрено) результат тотже - нулевой!

Поделиться сообщением

А ни кто не знает есть ли для Матизов другие прошивки для ЭБУ?

При чем прошивка рассчитанная на эксплуатацию при минус -30С???

Кто нибудь что нибудь слышал?

Да и еще хотелось добавить в Казани сегодня, как и вчера утром -33,

так вот Матиз-автомат приказал долго жить...100% заряженный аккум и новые свечи взамен залитых Матизу не помогли, также не помогла и прикурка...

что значит приказал долго жить??? в каком смысле? все плохо? совсем??

у меня автомат не завелся сегодня. А вдруг я АКПП посадила? Масик на улице, бедный всю ночь простаял, без ракушки, голенький :(((((

Поделиться сообщением

у меня автомат не завелся сегодня. А вдруг я АКПП посадила? Масик на улице, бедный всю ночь простаял, без ракушки, голенький :(((((

У меня тоже автомат и тоже на улице всю ночь простоял,но (т-т-т) завелась и поехала....

А как можно АКПП посадить? :(

ЗЫ перед тем, как заводить, всегда говорю: "КУМик, мы должны это сделать" :(

Поделиться сообщением

Гость

Виктория, приказал долго жить - означает в данном случае, машинка будет ждать оттепели хотя бы до -25...Даже если я извернусь (к примеру поеду на мойку, при чем поеду в ситуации с АКПП означает что на буксире, АКПП в положении N скорость не больше 50кмч и расстояние не больше если не ошибаюсь 50 км., отогрею там машину, и заведусь) и смогу завести ее, то нет ни какой гарантии что на следующий день будет тоже самое что и сегодня...

Поделиться сообщением

Гость

Еще хотел добавить, что по опыту с инжектором ВАЗовским, могу точно сказать что есть температурный предел при котором форсунки начинают просто лить а не распылять топливо, тем самым заливая свечи...

Варианты решения следующие:

1.Предпусковой нагреватель свечей

2. Система предварительного разогрева двигателя

3. Система автозапуска по таймеру или по температуре (сигнализация с автозапуском)

4. Ручной запуск авто каждые 2 часа при морозах больше -25.

5. Изменение программмы ЭБУ т.о. чтобы система при низких температурах ограничивала кол-во топлива при холодном пуске (если не ошибаюсь сейчас на новых ВАЗах такой режим есть)

6. Ну и что то еще...:(

Поделиться сообщением

Гость

Счастливчик пишет, что и при -38 можно завести http://www.uzdaewoo.ru/club/forum/?fid=1&id=8053.

Но у него синтетика, причем, наверняка, низкотемпературная.

Мой сегодня утром (-30) не завелся. Но и масло - полусинтетика. Получается, готовится надо к морозам.

Поделиться сообщением

Гость

Бесплатный совет

1 Больше 3 сек не крутить

2 Паузы 40 сек и больше

3 На крайн случай нагрейте дома сльно комплект свечек, в фольгу и в рукавицу на замену мокрых

Поделиться сообщением

OKN чего именно в каталоге нет????

skand в статье мало инфо. а завестись можно и в -60 имхо при определенных условиях. тут же пишет народ что крутить то стартер крутит и даже лихо крутит (второй акум, прикурка) но вот толку - х.

Сергей родная это US ?

Поделиться сообщением

mik[/b] спасибо... пайду на дело теперь уверенно ))) а вытаскивать акум там не чего не мешает??? провода поди дубовые - не ломаюцца?  кстати второй раз (после зарядки акб) завелся сам без прикуривания? от своей акб? какая емкость (я свою даже не знаю)? свечки трогал?

вытаскивать аккум мешаются провода с клеммами, дубеют на морозе еще как, незнаешь как их сдвинуть чтоб не поломать и вытащить АКБ.

Второй раз завелся с заряженным АКБ + дополнительно прикурка от работающей машины. Свечи в этот раз не трогал. АКБ у меня стандартный (35 Ампер наверное).

Поделиться сообщением

OKN чего именно в каталоге нет????

У меня небыло информации по ЭБУ. Насколько я помню ЭБУ бывают у Матизов двух видов - "Fenix 5MR" или "Sirius D3" , причём визуально по контактам (пинам) совершенно разные. У моего Матиза ЭБУ "Sirius D3".

зы - если интересно, можете посмотреть тут - http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...r=asc&start=180

Поделиться сообщением

даааа амиго забавный персонаж.... кстати а диагностику чем делаем? есть какой нить общедоступный софт?

Поделиться сообщением

Maximd, успокоил, а то по незнанию испугалась, что все совсем плохо.

Анечка - я не знаю как АКПП может накрыться, но раз не рекомендовано в -23 ездить только автоматам, видно этому самому автомату и будет плохо, и он накроется как минимум.

Поделиться сообщением

кем и когда это рекомендовано?

Поделиться сообщением

Даже если рекомендовано, то можно иметь ввиду (или введу..?), что производители обычно перестраховываются, и величина перестраховки (кроме российских :( ) 15-20%, т.е. 3-5 градуса в Вашем случае. Дальше - красное поле...

Поделиться сообщением

Maximd, успокоил, а то по незнанию испугалась, что все совсем плохо.  

Анечка - я не знаю как АКПП может накрыться, но раз не рекомендовано в -23 ездить только автоматам, видно этому самому автомату и будет плохо, и он накроется как минимум.

Накроется - это максимум что может быть, но мало не покажется... Новая АКПП стоит дофига, да и ремонт тоже не дешевый!

Поделиться сообщением

Сегодня за окном -33, машину в гараже завел с пол оборота, там примерно -20. Весь день приходилось ездить на маленькие расстояния : быстро мерзнет, быстро греется, "жарко" в салоне так и не стало , сколько не пытался. Если вентилятор на 3 -ю скорость - то температура двигателя заметно уменьшается, а в салоне все также прохладно. Едет вполне уверено, не чихает не кашляет, правдо подвеска основательно мерзнет, так что на кочках как в тракторе :(

Поделиться сообщением

Народ вы чё пугаете человека то? ну не кто не заморачивается на погоду и на автомат и это у нас... на полярном круге... все ездят... а 23 это вообще тепличные условия... на масле просто не экономить и всё... хотя при -23 я бы даже и о масле ну думал... при такой температуре она еще и грется будет... кстати у матиза не настоящий автомат...

кстати люди посоветуйте как утеплить матиз? мерзнет жена... выдувает его при глубоком минусе... что сделать? кардонки перед радиатором хватает?

Поделиться сообщением

кем и когда это рекомендовано?

да вот в начале этой темы кто-то из наших вычитал в инструкции по экслуатации (или как она у нас называется - не помню).

Поделиться сообщением

вот вот , есть методы утепления? кто занет, можно ли плед на двигатель? или картон какой?

Поделиться сообщением

ну там где я живу классически пихают кардонку перед радиатором, причем на любые ам! здорово помагает! если мало то на ДВС кладут дарнит. просто интересно может у кого иные подходы в рукаве? хотя что тут еще придумать?

Поделиться сообщением

Плед на двигатель - это сильно. я забыл перчатку х.б. под капотом. пока доехал от Свиблово до Крестовского моста почувствовал запах горящего матраса. но не придал этому значения потому как под мостом стоят поезда дальнего следования и из труб вагонов частенько несёт горелым. но доехол до Красносельской и запах не прекратился, я подумал, что сигаретой прожег, что-нибудь в салоне. но потом увидел дым из под капота. от перчатки осталась четверть пальца. :())))

так, что плед под капот - это опасно.

Кстати, вот здесь отзыв гетцевода о чудо фанерке ---> http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...p=113921#113921

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас