Перейти к содержимому
56RUS

Крещенские морозы - завелся/не завелся....

Рекомендуемые сообщения

Гость

да какие с ним проблемы? как и с любым нормальным авто - лей нормальные бензин/масло, вымой иногда, залил херню - прочисти инжекторы, свози на ТО, всё ! остальное - совпадение случайностей.... кстати, ситроен мой, после ВР шного бензина дырчал и фырчал как трактор)))))))))))((((((((((((((((((((((((((((

Другой разговор, что привыкаешь к стабильному ощущению надёжности и безотказности машины, тогда любая мелочь кажется напрягом)

Поделиться сообщением

Значит вам просто не повезло. Моему МАТИЗу тоже четвертая зима идёт, две последние по разочку не заводились, ну так не только мы одни. И с нами ТАКОЕ случалось, что не дай Бог кому.

Похоже, что только у вас вот такие непрекращающиеся "весёлости". Очень жаль, конечно. Может стОит взяться и довести малютку до ума? Смотрите, сколько тут вам вариантов предлагается, и по сервисам, и по всему... выбирайте.

Поделиться сообщением

Гость

Думаю начну с диагностики инжектора.. Собственно, тему о поиске нормальных мест уеж опубликовал. Наверняка от мороза замерз какой-нибудь датчик... Вопреки моему же мнению, скорее не только у Матизов они замерзают... Может какой-то датчик глупит, и смесь делается не такая, какая надо... Может зажигание.. Хотя, оно вроде выставляется автоматом, нет? Если это конденсат, то нужно сушить... И всеравно мыть инжектор.. А может даже и полностью топливопровод с баком...

Но скорее какой-нибудь датчик. Ведь потуги то заводиться он делает...

Поделиться сообщением

Я бы себе поставил ( только времени пока нет ) и по закону подлости только поставишь и сразу кончатся холода и толком не удасться насладиться уверенным запуском в трескучие морозы ;)

Предлагаю скинуться и поставить Леону эту приблуду!

Тогда все остальные без неё заводиться станут! :(

:) :lol: 8) :( :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Только добрался до компа и попробую ответить на вопросы связанные с обманкой.56RUS как мы поняли из практики авто перестаёт завадиться после-28,тоесть блок управления подаёт слишком большую порцию бензина что и недаёт уверенному пуску произойти,получается чтобы комп меньше лил бензина надо чтобы он видел ту температуру при каторой готовится смесь для увереного пуска,что я и посторался сделать.Palmman гарантия обманки что она работает ,так она работает,если сломается поченю,100% того что заведётесь дать не могу.так как для этого ещё нужно заряженый и бодрый АКБ,исправные свечи и текучее масло ,а незамёрший негрол.Паповоду грязи и влаги,так все разёмы герметичны с резиновыми уплотнителями.Push подъехать можно на работу м-р Братеево звоните встречу, или к метро Семёновская уром 8ч или вечером после20ч,или встретиться метро Кожуховская 9ч бываю почти каждое утро, звоните 8-916-587-41-31,былобы желание.Снимать просто и ставить тоже 5мин. :wink:

Поделиться сообщением

Слушайте, ну поставьте ж вы BPR6ES-11 и все! Заводится. как швейцарский будильник! Ну не хватает штатных BPR5ых в такой мороз...станет тепло - поменяйте обратно - делов то!

Поделиться сообщением

О , Братеево совсем рядом с моим домом :)

Поделиться сообщением

Всё, я сдался. Больше насиловать малыша на таком морозе не могу, слёзы текут. Вчера датчик холостого хода начал барахлить. Буду ждать весны...

Но 45А аккумулятор я тоже хочу! Друзья, Братья, Сёстры! Кто удачно купит и успешно втиснет , не пожалеёте одной минутки, отпишите мне denisСАБАКtagunov.ru

Яже писал, что купил и втиснул.. могу точно написать какая модели и прислать фото. У меня по термометру -32. Только что ходил заводить машину.. вокруг полно машин уже не надеющихся. Ночью машину не грел. Крутил один раз 3 секунды.. завелась с пол пинка.. .400А пускового тока - сила :о)

Поделиться сообщением

Опять не завелся :) Второй Матиз, что рядом стоит - тоже. Щас прикуривают его, уже минут 15 колдуют - из окна наблюдаю :lol:

Поделиться сообщением

Гость

По наличию тех же проблем у многих, напрашивается вывод, что контроллер матизки не рассчитан на работу при температуре менее -20 примерно. Ниже этого предела он просто заливает движок. И качество бензина, масла или конденсат ни при чем.

У меня была (и есть) та же самая ситуация. До -20 с ключа без проблем, а ниже кроме залитых свечей- ничего.

Лечится просто, по Пелевину (ОМОН-РА). Функции контроллера на момент запуска берете на себя. Т.е. при включении стартера плавно (но не медленно) вдавливаете педаль газа. При определенном положении педали движок схватывает. Пару тройку секунд поддерживаете этот режим, а потом все работает уже нормально. Дикость конечно, но пока нормальную прошивку для контроллера не сделают эта ситуация будет лечится только так.

Совет основан на собственном опыте. До -25 срабатывало.

Очень было бы хорошо, если бы прошивочку доработали.

Поделиться сообщением

В морозы чтобы не играть в рулетку использовал автозаводку от сигнализации (10 мин через 2 часа), после 2 часов стояния на морозе (-30) голая рука не примерзала к двигателю в отличии если взяться за кузов. но меня мучал вопрос - что вреднее для двигателя - запуск замороженного движка 2 раза или 10 запусков незамороженного в сутки :):

Поделиться сообщением

Гость Elias
Слушайте, ну поставьте ж вы BPR6ES-11 и все! Заводится. как швейцарский будильник! Ну не хватает штатных BPR5ых в такой мороз...станет тепло - поменяйте обратно - делов то!

А что это такое, этот "BPR6ES-11"? Подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением

Гость Elias
По наличию тех же проблем у многих, напрашивается вывод, что контроллер матизки не рассчитан на работу при температуре менее -20 примерно.

...если бы не тот факт, что два моих соседа, которые тоже на Матизах при -25-28 заводятяс пусть не с первого, но с третьего раза точно! Абыдна, да? ;-))

Поделиться сообщением

Уф, ну хорошо, что тут так мирно сегодня. :)

А то вчера такой поток негатива был - просто брррр...

А на счет Матизки - как ни крути, но свою стоимость он отрабатывает, ИМХО!

Поделиться сообщением

но меня мучал вопрос - что вреднее для двигателя - запуск замороженного движка 2 раза или 10 запусков незамороженного в сутки  :lol::

Присоединюсь к вопросу, т.к. тоже над этим голову ломаю... :)

Поделиться сообщением

Palmman гарантия обманки что она работает ,так она работает,если сломается поченю,100% того что заведётесь дать не могу.так как для этого ещё нужно заряженый  и бодрый АКБ,исправные свечи и текучее масло ,а незамёрший негрол.Паповоду грязи и влаги,так все разёмы герметичны с резиновыми уплотнителями.
Понятно, что гарантия на устройство, а не старт двигателя :) Разъемы-то герметичны, но при съеме/установке будет попадать всякая гадость. С другой стороны, двигатель, стартет и АКБ мучать так сильно не надо будет.

Поделиться сообщением

а мне в Коньково (юго-запад Москвы) видимо какая-то халява выпала - на градуснике за оконом в 7 утра всего-то -23 С было :)

соотвественно, Мотька завелся лучше, чем вчера (но все же, не то, чтобы с пол-оборота, а со второго раза)

а может, помогло, что в полночь его заводил и прогревал

Поделиться сообщением

но меня мучал вопрос - что вреднее для двигателя - запуск замороженного движка 2 раза или 10 запусков незамороженного в сутки  :lol::

Присоединюсь к вопросу, т.к. тоже над этим голову ломаю... :)

Безопаснее всего его не глушить на ночь вообще. Расход бензина на ХХ грамм 300-400 в час.

Вы уверены, что за промежутки межу 10 запусками двигатель не будет сильно промерзать, как межту 2-мя? Если масло слишком летнее, то и между короткими заводами оно будет конкретно загустевать, так что получиться, что лучше реже заводить. Опять же лучше пусковое устройство. Что бы один раз завести когда ехать надо.

Поделиться сообщением

Сегодня на градуснике с утра -28, Матиз стоит под окном. Супруга попросила утром подвстраховать и помочь завести его, если вдруг придется шаманить. Шаманить не пришлось - затарахтел со второй попытки. Погрел его минут 10-15 почти до рабочей температуры (из-за чего пришлось без печки мерзнуть), потом заглушил, зашел домой чайком согреться минут на 15. После чего снова вышли заводить его. Так вот, стрелка температуры была уже практически слева! Моторчик маленький, остывает очень быстро. Так что через 2 часа это уже практически снова морозный пуск, со всеми его вредными последствиями. Лучше уж один раз заводится, чем каждые 2 часа его мучить :!: :!:

Поделиться сообщением

Гость

Соседи с ключа заводятся? Или подгазовывают всетаки?

Если с ключа, то это теорию о контроллере подмачивает. Но в других форумах симптомы близки к твоим (и моим тоже).

Поделиться сообщением

Гость Elias
Уф, ну хорошо, что тут так мирно сегодня.  :)  

А то вчера такой поток негатива был - просто брррр...

А на счет Матизки - как ни крути, но свою стоимость он отрабатывает, ИМХО!

:-))

4 года ВААПСЧЕ проблем не знал, кроме как стандартные ТО... замена тормозов и фильтров....

Любая бы отечественная, должно быть, развалилась ба уже через пол года... Собственно поэтому то его и покупал... Как-то не задумывался ни о чем... Никогда не тестил... а надо было!! А вот сейчас, когда задница моя замёрзла в -30....

Поделиться сообщением

Сегодня в минус 28 затарахтел со второй попытки. Первай была секунты 2-3 до первых вспышек, потом отпустил стартер, и мотор остановился. Второй раз держал чуть дольше - 5-7 секунд, и притопил газ наполовину. Завелся уверенно. Кстати, у коллеги на работе Пыж 307 с автоматом - так у того минус 20-22 это предел, стартер еле крутит, двигатель только пукает, но заводиться - никак. А вот карбюраторные ТАЗы, если с АКБ и с маслом все в порядке, до -30 и даже ниже заводятся на мах!..

Поделиться сообщением

а мне в Коньково (юго-запад Москвы) видимо какая-то халява выпала - на градуснике за оконом в 7 утра всего-то -23 С было :)

:lol: А в Н.ЧеремУшках еще халявнее -21 в 7 утра... Я даже и не волновался по поводу "заведусь-незаведусь" 8)

Поделиться сообщением

Яже писал, что купил и втиснул.. могу точно написать какая модели и прислать фото. У меня по термометру -32. Только что ходил заводить машину.. вокруг полно машин уже не  надеющихся. Ночью машину не грел. Крутил один раз 3 секунды.. завелась с пол пинка.. .400А пускового тока - сила :о)
400 это круто! Хочу Варту ставить 45АЧ, у нее 300 пусковой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас