Перейти к содержимому
vaxahz1

Диск сцепления

Рекомендуемые сообщения

Какие запчасти правильнее покупать для двигателей B10D, B12D в том числе и аналоги, хотелось бы более мягкой работы сцепления, и ГЛАВНОЕ избежать дерганья мотора на низких и средних оборотах (до 2000-2500) в момент начала движения при быстром отпускании педали сцепления (для динамичного старта). При больших оборотах двигателя или плавном отпускании двигатель не дергается. Сильнее всего проявляется на прогретом двигателе. Такая же проблема у многих на AVEO с родственными двигателями.

Порывшись в тех документации было найдено

корзина

gm

96980050

25183180

valeo

dwc-74

dwc-64

диск

gm

96952004

25183179

valeo

dw-74

dw-68

Размеры вышеуказанного 190*128*18 дополнительно почти все каталоги предлагают диски/комплекты с диаметром 185 именно для Spark m300

Какой выжимной подшипник стоит покупать, так как gm родной на матизе рассыпался при пробеге 75 000, при этом износ диска сцепления был минимальным и если бы не подшипник, то пробег до смены сцепления был бы не менее 250 000 - 300 000

Поделиться сообщением

Тоже интересует этот вопрос,плюс,у меня с новья хруст в коробке(МКПП)грешу на выжимной,т.к. при нажатии педали сцепления хруст пропадает!Пробег уже 40тыс.

Поделиться сообщением

Хруст в коробке из за густого масла.

96652655 Корзина сцепления

96652654 Диск

25186768,96518531,96325019 Подшипник

На Спарке М300 и Авео 1,2л 16кл диаметр диска 191мм, если ставить 185-186мм ресурс снизится.

Поделиться сообщением

На сколько может сократиться ресурс при диске 185 мм (185 мм это почти 97% диаметра диска 96652654)? если 10% ??? - это не критично, тем более если это поможет избавиться от дерганья.

Выжимной не производства GM какие стоит покупать, к GM нет доверия из за небольшого ресурса, на матизе М200 при пробеге 70000 он банально развалился, остальное все было с износом не более 20 %

Запчасти каких производителей стоит покупать ? а каких не в коем случае ?

Подходят ли выше указанные мною на спарк ? или строго 96652655/96652654 ? и возможно они совместимы между собой (с указанными мною)?

Какие альтернативные производители рекомендуются, комплектом или по отдельности, т.к. стоимость тех же запчастей иногда отличаются в 3-4 раза - 96952004-от 3200 р, 25183179 от 8100 р !!!, dw-74 -2800р, 96652654 -3000р, Fenox CP61052 1600р

Если брать диаметр диска 185мм то разброс цен еще больше...

PS дерганье достало, зимой на скользкой дороге еще терпимо, но на сухой просто ужас, кажется двигатель сейчас выпрыгнет из машины ))) возможно именно по этому невозможно на прогретом двигателе педалью газа установить обороты выше холостых, но ниже 2500 об/мин при выжатом сцеплении/ нейтральной передаче.

Поделиться сообщением

PS дерганье достало, зимой на скользкой дороге еще терпимо, но на сухой просто ужас, кажется двигатель сейчас выпрыгнет из машины ))) возможно именно по этому невозможно на прогретом двигателе педалью газа установить обороты выше холостых, но ниже 2500 об/мин при выжатом сцеплении/ нейтральной передаче.

Вот у меня тоже самое, то дергается, то нет ... интересен вопрос, как этого избежать?

Поделиться сообщением

Вот у меня тоже самое, то дергается, то нет ... интересен вопрос, как этого избежать?

Москвичи , я с вас фигею- механик под боком а всё на форуме тусуетесь- давно бы уже приехали и решили свои проблемы- люди едут хрен знает откуда и то чтоб отремонтировать , вы рядом и не хотите -пипец!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Москвичи , я с вас фигею- механик под боком а всё на форуме тусуетесь- давно бы уже приехали и решили свои проблемы- люди едут хрен знает откуда и то чтоб отремонтировать , вы рядом и не хотите -пипец!!!!!!!!!!

При чем тут механик то?

Все работает - не сломано же!!!

Изменено пользователем SCHiP

Поделиться сообщением

Особенно я москвич - 1500 км в одну сторону..и вопрос по некорректной работе сцепления, совместимым запчастям (например, если поставить датчик температуры двигателя на матиз М200 от тико то получим указатель адекватный указатель температуры двигателя, а не стрелка вертикально от 70 до 115 градусов как при родном)

Подойдет ли по размерам Aisin DO-028 (Внешний диаметр, мм 184 Внутренний диаметр, мм 128 Профиль ступицы 19.14 Число зубцов, шт 18) и какая к ней нужна корзина ? и выжимной ?

Изменено пользователем vaxahz1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас