Jump to content
Sign in to follow this  
Mechanicus

Warning! Запчасти Daewoo - подделка.

Recommended Posts

Столкнулся с тем, что в интернет магазинах продают якобы оригинальные запчасти по очень привлекательной цене, но под маркой DAEWOO.

Первый раз в 2012 г. я с этим столкнулся, когда купил высоковольтные провода (96256433) бывшего своего Матиз за смешные 423 р., но, типа, оригинал. Что-то вроде таких:

post-72851-0-18800900-1417708197_thumb.jpg

Оригинальные фото надо поискать будет, сразу не нашел.

Провода сами лежали в пакетике, выглядели как и стоили - дешево!. На мои претензии, почему не GM, ответили - ну у тебя же Daewoo, вот и запчасти Daewoo! Хотя по заказу было написано, что GM, но по неопытности проглотил.

Не думал, что встречусь с этим еще раз, но уже в другом интернет-магазине уже на новый Спарк М300 я заказал масляный фильтр, и что я вижу, ба, да это старый знакомый:

post-72851-0-25720700-1417709274_thumb.jpg

post-72851-0-46973700-1417709286_thumb.jpg

post-72851-0-37558300-1417709303_thumb.jpg

Опять всучили с**....подумал я. Но покрутив его в руках все менеджеры как провалились куда -то, кладовщик убежал, ну да хрен с ним, фильтр как фильтр, чего еще ожидать при цене китайского ширпотреба (127 руб.) отработает, куда денется. Но червячек сомнения все-таки точил меня точил и я не выдержал, купил на рынке оригинальный:

post-72851-0-91694200-1417709441_thumb.jpg

post-72851-0-65607900-1417709452_thumb.jpg

post-72851-0-83290600-1417709463_thumb.jpg

Как говорится, это 2 разных фильтра и Daewoo никакого отношения к оригиналу не имеет.

Кстати первый ИМ при одинаковом заказном коде все таки стал разделять запчасти Daewoo и GM, а во втором стели делать так:

post-72851-0-67549300-1417709733_thumb.jpg

Bроде и не прикопаешься, только покупателю ещё хуже, теперь не знаешь, что привезут.

Я сам в последнее время, чтобы не нарываться на эту фигню вовсе отказался от покупки оригинала, беру качественный заменитель, даже, если он и дороже.

Поделитесь Вашим опытом, друзья, покупали ли Вы запчасти Daewoo, ваши впечатления о них?

Много раз видел в каталогах того же экзиста, но(даже перепроверил в истории) ничего из запчастей от Daewoo не покупал.

Спасибо за инфу. Честно говоря думал, что это корейские аналоги GM.

Покупал и ремни грм daewoo по смешной цене, и провода вв( у самого такие 2-ой год стоят), и фильтра маслянные. Хорошего все качества, просто другой поставщик оригинала (по моему dongil или что то похожее). Это не подделка а другой завод, скорее всего в китае. Сейчас все это практикуют, глобализация блин.

Запчасти под маркой DAEWOO не каким боком не причастна компании GM и Уз ДЭУ. Под маркой DAEWOO гонят дешовый неоригинал и часто не очень качественный, при этом пытаются всё время приподать как оригинальные запчасти. Я давно предупреждал об этом на этом и других форумах.

Да вроде работает все.

Помню под маркой деу экзист в девятом вроде году вместо ДПДЗ привез пустышку. просто корпус с выводами и сопротивленим бесконечность между ними .

Также много видел чего клиенты покупали. Кроилово ведет к попадалову ....

Держу в руках ремень грм daewoo (96352965). DONGIL, маде ин корея, сделан добротно, по крайней мере на ощупь, срезы не ровные. Цены 550. В чем подвох то. Не первый раз такие ставлю, проблем нет. Контитеч с худшим качеством стоит дороже. Можно тот же dongil брать еще дешевле.

В чем подвох то.

Если Dongil, то может еще и ничего, а если там будет лежать это:

https://www.drive2.ru/l/923526/

И гарантии нет, что в очередной раз туда не положат какашку.

В оригинале производитель ремня Gates, если что.

Edited by Mechanicus

3 раза плюну через плечо, пока с таким г. не сталкивался. Всегда стараюсь пользоваться ремнями GATES,DAYCO, роликами INA, на матиз ASAM неплохие запчасти делает. По качеству сужу на собственном опыте. А у вас ник случайно не под МЕХАНИКа подделан :lol:

А у вас ник случайно не под МЕХАНИКа подделан :lol:

Да, я как Дэу! Воспринимаюсь за оригинал, но качеством похуже буду :lol:

Тоже попался с масляным фильтром дэу, как в 1 посте. Продали мне его в экзисте, причем я заказывал оригинал GM,а мне выдали это говно, и сказали, что это одно и то же. Так вот, этот фильтр не проехав и 10 тыс. потек по прокладке, выгнало уровень масла из двигателя, хорошо вовремя заметил. После снятия этого г. с машины и сравнения с оригинальным фильтром выяснилось, что прокладка ужалась до плоского состояния, и не держала давление.Так что никогда не связывайтесь с запчастями деу.