Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Datsun On-Do и … малыш …


Рекомендуемые сообщения

Расход 95 и 92 одинаков. max-x-x,это не правда ,даже на матизе-разница в 2 литра, лично проверял,просто по цене паритет-это да.

Слав это не только мой опыт. Расход изменяется в пределах погрешности. 0,2 литра можно поймать максимум. Но это меньше погрешности измерений. Не встречал, чтобы на Матизе на 2 литра различие. У меня (да-да-да снова Е-4 0,8) разницы также небыло. Вот жду, когда наш китайчик объяснит всем причину выбора 95 на вазовском моторе, когда можно 92. Почему. Он же профи. Жду разъяснений почему на 87 лс лучше 95 и где собака порылась с нюансами.

 

ЕСЛИ САМОМУ ОБСЛУЖИВАТЬ ТО БУДЕТ ПАРИТЕТ-ЕСЛИ В ФИРМЕННЫХ СЕРВИСАХ ТО ПЕРЕВЕС НА СТОРОНЕ ДАТСУНА-15 ТЫС ПРОТИВ 10ТЫС -КТО БЫ СПОРИЛ.

Не кричи!!! Не многие на этой поделке китайской мысли решатся соскочить с гарантии. Конечный ресурс никому не известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 500
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне не надо, мои авто под 92-ой бензин. Сейчас занят выбором резины с дисками на лифанчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо, мои авто под 92-ой бензин. Сейчас занят выбором резины с дисками на лифанчик.

Слив засчитан. "Профи" - обычный горегаражник.

 

Не знает нюансов работы двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, а в интернете копаться не охота. Тем более про ваз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, а в интернете копаться не охота. Тем более про ваз.

Азов не знаем. Понятно. Можно не продолжать. На всех форумах это обсуждено детально. Слив засчитан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то бредятина, это вы про степень сжатия что ли ? Так она у вас 9.8 под 92 бензин. А 95 это для экологии и для съема наилучших показателей, а на форумах сидеть времени нет, на 10 дней вперед работа расписана, сегодня вот рабочий в Москву отъехал, а одному уже возиться не охота.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max-x-x ,Уважаю ваше мнение как адекватного человека НО,2 литра разницы на 95м и 92м я испытывал на своём личном матизе ибо 92й я имею халявным с работы а раньше ездил на 95м так как машина на 95м едет не в пример бодрее-просто кризис и халявный бенз заставили перейти на 92й- разница между 95м и 92м даже в разгоне ощущается ,моть чипован под 95й -может по этому ,а в прочим приятель такой же бест не чипованый катает,разница в 2 литра и у него присутствует-хотя по цене просто копейка в копейку-92 го нужно больше но он дешевле-вот и всё.Про "не кричи" понял,буду впредь аккуратнее,буковки поменьше -наше всё!!Расход на калине выше,но не намного-мощность то тоже выше-проверено моими друзьями-говорят в принципе всё устраивает,воруют только калины чаще-это да,одна калина ушла с гаражей,ни какие сигналки не остановили воров-калина универсал где то на Кавказе наверное ,если не разобрали на зап части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то бредятина, это вы про степень сжатия что ли ?

Нет - степень сжатия не показатель. У солярисо и рио больше, но льют 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рапиде хитро написано, 95 но если вблизи нет 95 то можно и 92 но только что бы доехать до ближайшей заправки и залить 95. Но все ездят на 92 а потом поршня гремят, цепи тянутся и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав я просто за стандартный Е4 0,восемь не чипованный свой писал. Да и литр уже не привозят. Увы. А на моторе 87 лс разницы особой нет по расходу. То, что ВАЗ воруют это да - но Дацун не так популярен. Пока. Да и элементарные меры предосторожности помогают. Таже самая кнопка-секретка. Блокировка дистанционная на метке. Другое дело, что в гараже можно пол ночи курочить машину.

 

На рапиде хитро написано, 95 но если вблизи нет 95 то можно и 92 но только что бы доехать до ближайшей заправки и залить 95. Но все ездят на 92 а потом поршня гремят, цепи тянутся и т.д.

Вот можешь же, когда напрягешься подумать. Значит что причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что в гараже можно пол ночи курочить машину.

 

 

 

ВЫ что у нас в гаражах были, ибо так и было,пол ночи курочили сигналку прям в гараже,пипец,точно в яблочко!!! :rtfm:

 

max-x-x ,Писал за свой литровый,как на 0.8 не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав я просто за стандартный Е4 0,восемь не чипованный свой писал. Да и литр уже не привозят. Увы. А на моторе 87 лс разницы особой нет по расходу. То, что ВАЗ воруют это да - но Дацун не так популярен. Пока. Да и элементарные меры предосторожности помогают. Таже самая кнопка-секретка. Блокировка дистанционная на метке. Другое дело, что в гараже можно пол ночи курочить машину.

 

 

Вот можешь же, когда напрягешься подумать. Значит что причина?

Не томи, голова уже кругом. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ что у нас в гаражах были, ибо так и было,пол ночи курочили сигналку прям в гараже,пипец,точно в яблочко!!! :rtfm:

 

max-x-x ,Писал за свой литровый,как на 0.8 не знаю.

Про гаражи - это к сожалению факт. Закрылся и "работай" пока все не найдешь. Это не около дома, где могу быть прохожие, полиция проехать случайно. И время в 15 минут определяющее. Тут "свобода" творчества вплоть до появления хозяина. Гарант пили спокойно. Поэтому гараж лучше поставить на охрану вневедомственную.

 

Не томи, голова уже кругом. :shock:

Детонация на низких оборотах внатяг летом. Зимой это не заметно, а летом можно услышать в пробке при движении внатяг. У нас нет изменяемого тракта и прочей лабутени. Просто увеличили ход поршня и компенсации по углу опережения не хватает порой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всего то. Ваз есть ваз, накосячили а потом вникай во все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всего то. Ваз есть ваз, накосячили а потом вникай во все это.

Косячишь только ты своим недостатком знаний. ВАЗ сделал вменяемый и дешевый двиг в эксплуатации. К тебе с косяками на 87 лс не приезжали, иначе тут бы говна было выше крыши. Ты про него ничего не знаешь. И да натяжитель гены есть. Ремень Gates с ходом 125 тык от производителя.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудает, много непонятных фраз.

Кури инет - пока не забанили там :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пока некоторые считают, что 2т.км. на одометре это надежно, наши машины спокойно этот пробегают делают за 30 часов. Проезд в Крым прошел без приключений. Сиденья удобные, климат климатит, серпантин любит. 30 часов без ночевки и большого отдыха получилось. Паром работает четко теперь, желающих халявно воткнуться гоняет сесурити. Порядок полный. На него через инет покупал билеты. Для таких дорог (увы, но они хуже Ростовских) наши машины подходят отлично. До 9 мая будем смотреть Крым, далее обратно. Но теперь уже с ночевкой. 30 часов это много для человека, но не для машины. Всем хороших выходных! И привет девушкам из Краснодара на матизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный тазик - так держать!

Народу много? Как со светом, водой и прочими благами цивилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполнено процентов на 60. Ждали большего конечно. Свет есть и вода без перерыва в подаче. С этим проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью прибыл обратно. Можно сделать выводы и краткий отчет (кому интересно) - машина не подвела и далее информация, кто поедет.

На круг получилось 5 т.км. за неделю. Обратно с отдыхом в мотеле Аксая остановились. Получилось в сумме 27 часов. Покупайте билеты на паром через сайт госпаром.ру заранее не реклама. Там выбираем тайм-слот. Поэтому ехал туда впритык и без отдыха, чтобы попасть в него. Заезд на паром занял 1 час, что туда, что обратно. У нас постояли в посадочной площадке. Предварительный накопитель был пуст. В Керчи наоборот - постояли в предварительном накопителе отдельной полосой, для купивших заранее. Посадочная площадка пуста в Керчи. Это особенность переправ и их работы. И там и там гоняют халявщиков. Это очень хорошо.

В Керчи стоят комплексы Бастион. На въезде Вы их увидите. Внушает уважение.

Дороги. В Ростовской конечно оставляют желать лучшего. Фуры едут в левом ряду, т.к. в правом трясет. Но это не позволило заснуть, когда ехал туда. На Кубани просто отличные. Видно хозяина-губернатора. Не лесть - констатация факта. В Крыму дороги на уровне Ростовских или хуже - факт. Но начали ремонтировать - это хорошо. В Керчи дороги жесть. Далее на Симферополь нормально трасса.

Расход бензина. Туда 6,4 литра без климата получилось. Обратно 6,8 с постоянным климатом (ехали в дневное время) и скоростью 130-150. Это очень хорошо по мне. В Крыму по серпантину 7 литров с климатом. Но там приятно было подавить тапку.

По заправкам в Крыму. С 95 не понял ситуацию. Машина тащила не очень на нем. На 92 все было хорошо. Заправки ATAN берите 92 там. Даже для наших машин.

Стоимость проезда по М-4 с платными участками составило 585 рублей в одну сторону. Днем. Это не М-11 до Солнечногорска днем. Тарифы не сравнить.

Кому нужен свежий Матиз с автоматом - велкам в Крым. Их там много. Дороги без соли. Состояние отличное. Берите там и заодно посмотрите Крым. Виды отличные. Даже с серпантина.

Пляжи. В Ялте и этом побережье - галечниковые в основном. В Феодосии песок-ракушечник.

Ну и стандартное фото Ласточкиного гнезда. Самая вкусная клубника в Массандре. Вина также по мне. Система олл-инклюзив специфична, но работает.

Всем хорошо отдохнуть.

post-73865-0-95678200-1462798606_thumb.jpg

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

вот и у нас встал вопрос о покупке машины. сегодня была в салоне и посидела в он-до. мне понравилось, но хочу ми-до. да, дороги у нас какаха. а пляж в самой Феодосии галечный, песок на въезде в Феодосию. так и называется "золотые пески". мы там гостишку с питанием находили за 800 рэ в сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Прошел 60.5 т.км. Сделал плановое ТО. Замена масла, свечей, топливного и прочих фильтров. Проверку клапанов сделал сам. Один ушел из допуска - отрегулировал. Единственное не по плану - замена ремня ГРМ. Начитаешься страшилок ... В общем ремень был жив и в хорошем состоянии. Немного по краю начал пушиться в одном месте. Можно было не менять. 15 тыщ точно бы прошел. Но комплект был куплен уже. Так, что ремни Гэйтс усиленные с завода ходят заявленный срок. Ролик в отличном состоянии натяжной был, польский. Главное не купить левак. Цена за ремень с роликом 2,6 т.р. что может показаться дорого, но в плане ходимости в 75 т.км. эта цена нивелируется. В общем ездит, мозг не выносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПереГранта недоКалина! Слав, а у мине теперь газ. Нет желания теперь сравнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит выделять калину 2 во что лучшее. МиДо перекалина в этом плане. А честный автомат только в Дацунах остался. Остальное АМТ типаробот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит выделять калину 2 во что лучшее. МиДо перекалина в этом плане. А честный автомат только в Дацунах остался. Остальное АМТ типаробот.

 

 

и в Гранте и в Калине 2 обычные автоматы. и вроде такие же как и в Датсуне. Но я вообще не про автоматы. Ане для мине табу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...