Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Захотелось поделиться впечатлениями от ТО в 10000 км.

 

Как это происходит не в Москве. :wink:

 

В Ижевске один официальный диллер Уз-Део и соответсвенно один сервис, с которым заключен договор на гарантийное ТО. Выбирать, так сказать, не приходится. Между первым и вторым ТО прошло больше пол года, почитав рассуждения на сайте о возможности снятия с гарантии, почитала свой договор с Уз-Део-Ижевск. Была приятно удивлена: сроки ТО никаким образом не зависят от времени, а только от пробега.

И вот настал тот день, когда на спидометре цифирки сложились в 10000 и я позвонила в сервис. Очередей никаких - записали на следующий день после обеда. Администратор очень вежливо оформила все документы, спросила какие есть жалобы. Затем попыталась самыми доступными словами описать это в наряде для мастеров. Оказывается, большенство рабочих в сервисе (как и сам администратор) - узбеки и для них слово "перекоммутировать" не значит ничего.

Так как машинка была почти чистая - просто оставила ее в сервисе вместе с номером телефона.

 

После 18 часов начала переживать - почему не звонят. Решила узнать - мне сказали, что работы еще много, но до закрытия успеют все сделать. Так как вечер все равно потерян, решила приехать в сервис и посмотреть за процессом. По приезду обнаружила картину: электрик пытается понять, что надо сделать :lol: Объснялась на пальцах. ПОНЯЛ! Сказал, что сделает, но машину можно будет забрать только завтра.

 

Вечер без машинки :) Утешает, что это для ее пользы.

 

Утром приехала в сервис. Администратор даже не спросив чек за оплату ТО, вручила мне сервисную книжку и ключи - мол все, можите ехать.

Оказывается с совестью у меня все в порядке и я задала риторический вопос "А деньги?". В итоге оставила за ТО 2900 руб + 420 руб. дополнительно (за включение лампы в салоне при открывание дверей - 180 руб. и 240 руб за перекоммутирование противотуманок).

 

Итог: все ли сделали, что должны были - не знаю, но по ощущениям машинка стала более легкая на подъем, подтянули ручник (осталась после Нивы плохая привычка его дергать), двери отрегулировали, исчез скрип со стороны правой задней двери, штатная магнитола заматывала кассеты - сейчас вроде нормально.

 

Сравнивать мне не с чем, но вообщем сервисом осталась довольна. Цены не запредельные, обслуживание приятное.

 

Одно маленькое недоразумение: после сервиса отвалилась ручка стеклоподъемника правой задней двери - она была совсем не закреплена. :)

 

При сервисе есть кафешка с национальными узбекскими блюдами и настоящими поварами-узбеками. Очень стильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну почти всё как у нас,ну тока правда наши ("тутошние") мастера по русски ботают как надо :lol: ,да и врятли кто в Москве ТО-10000,делал два дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, а нам с женой ТО-10000, он же ТО-2, по всей видимости, предстоит проходить не раньше, чем в ноябре... ну не получается никак наезжать на Матизе более 1000 км в месяц! Сейчас на одометре 4222 км, полет нормальный, косяков - никаких! MATIZ RULEZZZ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы наездить 10000 тыс. мне тоже надо не менее года (хотя езжу каждый день), потому-то меня очень порадовала строка в договоре о сроках ТО, не зависящих от пробега. Но общий срок гарантии как у все: 50000 тыс.км или 5 лет.

Может местный сервис еще не осознал всего. :lol: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО "... через 10000км или 6 мес. - ЧТО НАСТУПИТ РАНЬШЕ!"

 

в разных сервисах по разному

в Москве по принципу - только по пробегу работает Дэу-гарантия.. там на срок пробега не смотрят.. только на километры.. хоть два года ходи без ТО.. им не важно...

 

а мне спокойнее когда детку осматривают чаще...

УзДэуМотрорс как раз по схеме 10 тык или 6 мес и работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
  • 11 months later...

межрегиональная рождественская встреча «ВЛАДЕЛЬЦЕВ маленьких АВТО» - с 6 по 7 января 2007 года, г. Курган

 

Подробности - http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=3626

 

Матизоводы также приглашаются. Иногородних встретим, разместим. стоимость участия - 500 рублей с человека (питание и проживание), + 100 р. с машины - оргвзнос.

В программе: общение, конкурс Маленьких автомобилей, тест-драйв СПАРК, МАТИЗ (возможно QQ), Окаводы и желающие - покатушки, вечером - Рождественская программа, Салют.

Все делается своими силами, но добротно.

Ждем в Зауралье!

Родион

Само объявление тут:

http://matizclub.net/index.php?showto...23&&do=findComment&comment=162323

Посмотрела по определителю расстояний вам что то около 990 км, далековато, но терпимо... :bad:

Будет здорово, если кто-то из Матиз клуба все же сможет приехать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
Чтобы наездить 10000 тыс. мне тоже надо не менее года (хотя езжу каждый день), потому-то меня очень порадовала строка в договоре о сроках ТО, не зависящих от пробега. Но общий срок гарантии как у все: 50000 тыс.км или 5 лет.

Может местный сервис еще не осознал всего. :rtfm: ?

Всем привет! Здорово когда срок между ТО не зависит от времени. Когда я покупал машину (г. Нижний Новгород, примерно год назад, пробег 22 тыс.) у нас тоже так было...но через месяцев 5-6 всё изменилось...ТО начали привязывать ко времени т.е. 6мес. или 10 000км...жалко...получалось так, что перед тем как поставить машину на зимнюю стоянку мне нужно было зделать ТО! при пробеге 9 тыс.км...и весной когда я её выгоню из гаража почти сразу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Чтобы наездить 10000 тыс. мне тоже надо не менее года (хотя езжу каждый день), потому-то меня очень порадовала строка в договоре о сроках ТО, не зависящих от пробега. Но общий срок гарантии как у все: 50000 тыс.км или 5 лет.

Может местный сервис еще не осознал всего. :) ?

 

 

да, всё верно, смотрят на пробег! а когда я попал в сервис впервый раз, то я почувствовал себя, наверно первым американцем среди индейцев :P))) все тараторят на непонятном мне языке ! :) но сейчас всёзамечательно, у меня второй Мотик и обслуживаюсь каждые 10тыс.км. проблем с общением и обслуживанием никаких- всегда можно договориться!! :)) (проверено)

на кухня нетолько "стильная" но и недорого и вкусно!

 

кстати, а вы незнаете где проходят встречи Матизиков??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Встречи дэуводов организовывает Авто-Форум Ижевска http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/12.html, но матизиков там мало. Давайте вместе организуем встречу удмуртских матизоводов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ПРИВЕТ ВСЕМ, Я НАКОНЕЦТО КУПИЛ СЕБЕ АВТОМОБИЛЬ. ЖИВУ В ИЖЕВСКЕ. ГОС НОМЕР 795 ЦВЕТ ЧЕРНИКА-ЧЁРНЫЙ. МОРГНИТЕ НА ДОРОГЕ :) :)

 

ПРИВЕТ ВСЕМ Я ИЗ ИЖЕВСКА , ХОЧУ ВСТРЕЧИ ТАКИХ ЖЕ КАК Я МАТИЗОВОДОВ :):yahoo: ICQ 345323507.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ !!

давайте уже как-нибудь сорганизуемся!

..и съехались чудища дивные!, и затмили Д(етскую) П(лощадку) {или у дворца президента--кому как нравится! :()) }

 

а если серьёзно, то нехватает информации по матизикам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРИВЕТ !!

давайте уже как-нибудь сорганизуемся!

..и съехались чудища дивные!, и затмили Д(етскую) П(лощадку) {или у дворца президента--кому как нравится! :oops:)) }

 

а если серьёзно, то нехватает информации по матизикам..

Я не против тока заранее надо договорится , ну скажем через 2 недели, а вообще сколько здесь людей из Ижевска :drinks: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всех с наступившим годом! :shock: Хорошей езди и неломающихся матизиков! Идея встречи, смотрю, витает в наших головах. Давайте организуемся. Для начала, думаю, надо устроить перекличку -кто, где и сколько :) . Наклейки и календарики на 2008 уже привезла для вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Наверно, все по шашлыкам да огородам. Принимайте меня в свои ряды с моим серебристым Матизом. Очень хочу общаться, наклейку и мигать фарами при встрече:pilot:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Все что на сайте продам ниже розничной. http://www.forsage.su/shop/car-audio/

Цены очень низкие. Всего много.

Звоните 8 909 056 3420

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 4 months later...
аууууууууууууу, есть тут кто?

и как часто? :oops:

Да и в правду откликнитесь кто с Ижевска есть живой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не знаю на счет матизов вроде в городе много ездит,а спарков в компанию возмёте? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...