Перейти к содержимому
ОксанаЯлта

Тюнинг пленкой

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом. Кто-нибудь делал оклейку бамперов или другой части кузова готовой пленкой.

Хочется чего-то нового без перекраски. Да и царапинки хотелось спрятать.

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом. Кто-нибудь делал оклейку бамперов или другой части кузова готовой пленкой.

Хочется чего-то нового без перекраски. Да и царапинки хотелось спрятать.

это очень дорого,если брать просто наклейки это колхоз а вот если делать композицию даже с одноцветной плёнки это дорого ,плёнка венил дорогая и порезать на плотере тоже дорого,хотя есть ватианты,на рынках в месте с обоями продают плёнку самоклейку стандартная ширина 65 или 80 сантиметров,покупаеш подбираеш рисунок который хочиш видеть на своём авто и переносих этот рисунок на плёнку ,вырезаеш и клеиш.Я себе вот такую фигню хочу post-95978-0-86072700-1416938788_thumb.jpg но негде не могу купить.

Поделиться сообщением

А как рисунок то на пленку переносят?:)

пленка заводская, выбираешь рисунок и наносишь, я выбрала позолоту.

это очень дорого,если брать просто наклейки это колхоз а вот если делать композицию даже с одноцветной плёнки это дорого ,плёнка венил дорогая и порезать на плотере тоже дорого,хотя есть ватианты,на рынках в месте с обоями продают плёнку самоклейку стандартная ширина 65 или 80 сантиметров,покупаеш подбираеш рисунок который хочиш видеть на своём авто и переносих этот рисунок на плёнку ,вырезаеш и клеиш.Я себе вот такую фигню хочу post-95978-0-86072700-1416938788_thumb.jpg но негде не могу купить.

До вроде в нете рулонами продают?

У меня знакомый обклеил и передние зеркала и бампера.

Но это было давно, еще до присоединения, и марка авто другая.

Вот и советуюсь.

Поделиться сообщением

глянул, просто пленка под карбон, 3м-овская, от 2500 р за квадратный метр

Да вроде 1000 руб за погонный метр.

Но вопрос в том, не вредно ли это для авто.

Коррозия, пыль и т.д. Стоит ли тратиться?

Может я что-то не понимаю?

Изменено пользователем ОксанаЯлта

Поделиться сообщением

Да вроде 1000 руб за погонный метр.

Но вопрос в том, не вредно ли это для авто.

Коррозия, пыль и т.д. Стоит ли тратиться?

Может я что-то не понимаю?

у меня колёсные арки, месла под брызговики, пороги ,после войны двери заклею празрачной плёнкой,мыть легко и если надо можно содрать и под ней не царапается краска. Изменено пользователем saryshagan1969

Поделиться сообщением

у меня колёсные арки, месла под брызговики, пороги ,после войны двери заклею празрачной плёнкой,мыть легко и если надо можно содрать и под ней не царапается краска.

То есть стоит сделать заклейку и даже будет защита?

Поделиться сообщением

Я себе просто капот оклеил. От сколов. В цвет кузова - черный. До этого прозрачной пленкой оклеивал пороги (сам - тоесть плохо :)) одну зиму пленка пожила на порогах, потом стала отходить (отклеиваться) и я ее снял. Вообще идеальный вариант сохранить ЛКП это целиком "затянуться" - но это дорого.

Поделиться сообщением

То есть стоит сделать заклейку и даже будет защита?

ДА ,темболие у вас тяжёлый климат, солёная вода ,много песка.У меня за сем лет эксплуотации много сколов на капоте,пытался заклеить плёнкой сам, ну не получается, или спешу с наклейкой ,или что-то пропустил в видео роликах про наклейку плёнки.Прозрачной плёнкой можно закрыть метал на порогах и заднюю арку со стороны двери.

Поделиться сообщением

ДА ,темболие у вас тяжёлый климат, солёная вода ,много песка.У меня за сем лет эксплуотации много сколов на капоте,пытался заклеить плёнкой сам, ну не получается, или спешу с наклейкой ,или что-то пропустил в видео роликах про наклейку плёнки.Прозрачной плёнкой можно закрыть метал на порогах и заднюю арку со стороны двери.

То есть наклейка дело хорошее? Кузову не повредит, так как есть царапины?

Тем более, что есть предложения по цветной пленке.

Изменено пользователем ОксанаЯлта

Поделиться сообщением

Не повредит никоим образом. Защита кузова пленкой пока, лучшее, что есть. Одно плохо - дорого, блин. Само собой хорошей пленкой, работа профи...

Поделиться сообщением

Защита кузова пленкой пока, лучшее, что есть.

При условии, что нет сколов и мельчайших очагов коррозии...иначе под пленкой будет гербарий из ржавчины!

А если будут не заделанные сколы, то пленка по натяжении их все проявит и будет не айс!

Поделиться сообщением

У нас все таксисты обтягиваются пленкой.... Во первых: корпоративный цвет, во вторых: при продаже авто как новое, особенно если счетчик сбросить....

Поделиться сообщением

если клеить не прозрачную плёнку можно и по ржавчине,у меня была переписка в народом у них были гнелые двери они их зашпаклевали а покрасить дорого ,поэтому решили это всё спрятать под плёнку.

Поделиться сообщением

Да, металл под пленкой должен быть в идеале. Если есть царапины, сколы, иные повреждения - они должны быть должным образом обработаны. Сам обтягивал капот в саллоне по этим самым делам (пленки :)), машине год, пара сколов на капоте (причина обтяжки), и самой дорогой (!) пленкой. До этого был не Матиз, Вы бы видели его капот (переднюю кромку), часто езжу по трассе (скорость, пыль и пр.). Теперь не "парюсь". Сколы, не не слышал :).

Поделиться сообщением

если клеить не прозрачную плёнку можно и по ржавчине,у меня была переписка в народом у них были гнелые двери они их зашпаклевали а покрасить дорого ,поэтому решили это всё спрятать под плёнку.

на продажу, да идеальный вариант...но скоро зацветет.

Специально спрашивали у профи что и как, ответ однозначный, что для себя любимой не д.б. очагов и сколов, а на продажу хоть на рыхлую ржу

Поделиться сообщением

Ясненько. Буду определяться с цветом, мастером и деньгами.

Выложу фотки.

Поделиться сообщением

Ясненько. Буду определяться с цветом, мастером и деньгами.

Выложу фотки.

Удачи в дизайне.

Поделиться сообщением

Тюнинг на Auto.aukro.ua такая пленка без проблем.Стоит 299 грн.

Изменено пользователем Чубатый

Поделиться сообщением

Тюнинг на Auto.aukro.ua такая пленка без проблем.Стоит 299 грн.

Cпасибо конечно :laugh: , Только мне нужно поискать российский сайт. Да, вроде в Симферополе выбор не плохой. Нужно заняться конкретно этим вопросом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас