Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С Матиза на Экоспорт


Рекомендуемые сообщения

Вот и пришло время сменить Матиз на нечто большее.

Наверняка многие видели рекламу новинки от Форд по имени Экоспорт. Внешне большой Матиз. Все те же минимальные свесы :good: , но в довесок получаем огромный клиренс в 20см.

На месте водителя супруга устроилась хорошо, с ее слов удобно и комфортно, руль регулируется по высоте и вылету, сиденье имеет вертикальную регулировку. По дизайну интерьера - скучновато. Мягкий пластик на панели приборов и дверях не прижился, по этому его нет. На заднем сиденье просторно, но только для двоих взрослых, третьим может быть ребенок, т.к узковат салон. Багажник с запаской на двери, да и дверь, открывающаяся как у предыдущего РАФика - возможно будет не очень удобна в повседневном использовании. Объем багажника 333л, но он в глубину не очень большой, в высоту больше.

Как едет: на тесте была машинка с мотором 1.6л (2 Матизовских :lol: ), 122л/с. и коробкой передач PowerShoft. Едет машинка не плохо, по ямам, полицейским скачет отлично:good:. Коробка передач при спокойной езде о своем существовании не напоминает, переключается не заметно, при кикдауне тупит около секунды, скидывает пару передач и загоняет мотор в красную зону тахометра, которому это не очень нравится, и он об этом сообщает криком из-под капота.

Супруге очень машинка понравилась, особенно красно-оранжевенькая :oops: Вот теперь в раздумьях...

Что скажете, комрады? Имеет право на жизнь...

Сайт Форд

Quto

 

24513.jpg

Ford_Eco_Sport_2012_Production_Version_Official_P.jpg

ford_ecosport_2013_15.jpg

ford_ecosport_europeu1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот сначала купите машину и Вы будете первым кто купил эту машину.Я сейчас тоже подбираю кроссовер себе,но этот вариант из фордом я отмел сразу же из-за колеса на задней двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гейропе представили модель без запаски на двери багажника. Возможно, и к нам дойдет версия без запаски.

Что любопытно, что найдутся люди, которым не нравится как с колесом на двери, так и без оного. Для себя еще не определился, как лучше.

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же смотрел эту машинку в автосалоне. Внутри, как в Фиесте и вроде всё удобно.

Мне, так же, не понравилось колесо на двери. Эта штука нивелирует одно из "городских достоинств" данного авто - компактный размер.

Думаю,что лучше в багажнике разместить докатку . Получилось бы как у SX4 предыдущего поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот не смущает? в качестве коробки?

p.s Мое скромное имхо, моноприводный кросс- деньги на ветер

Робот конечно не радует. Но я досконально изучил коробку в Etis, ломаться там нечему. Обычная трехвальная механика с 3-мя моторчиками и 5-ю датчиками. Такая стоит на ФФ с 2014г с измененным ПО, проблем пока не наблюдается. Были обращения с такими коробками предыдущего года, меняли ПО, проблема уходила.

р.s. Это не недокроссовер, с моноприводом, это обычная городская малолитражка с возможностью заехать на бордюр/поребрик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесо на багажнике для увеличения объема того же багажника. 4 колеса 265/70 17 дюймов в багажник тигги заходят, а в лендкрузер прадо (это его колеса) нет, хотя с виду тигго намного меньше. Форд конечно симпатяга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел сегодня вживую. Очень уродливое авто.

На вкус и цвет как говорится ......Видел в салоне экоспорт-вполне нормальный дизайн,в струе современного дизайна вполне себе ничего.Запаска на двери-больше багажный отсек-вот только петли двери должны быть прочными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по деньге вкладываетесь и тачка нравится то и ненфига думать и советы спрашивать. Советов разных надают. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа на форме обругали эту машину

А по какой причине обругали? :blink:

Oleg4x4

В том то и дело, что супруге понравилось, на другие авто смотреть не хочет. А по мне, так я бы подождал Рено Каптур. Гораздо интереснее, как по моторам, так и по интерьеру, только в России он не ранее 16г :shock:

Поэтому вот: в раздумьях…

Изменено пользователем Mall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине обругали? :blink:

Oleg4x4

В том то и дело, что супруге понравилось, на другие авто смотреть не хочет. А по мне, так я бы подождал Рено Каптур. Гораздо интереснее, как по моторам, так и по интерьеру, только в России он не ранее 16г :shock:

Поэтому вот: в раздумьях…

колеса не соответствуют размеру арки

моторы - не из чего выбирать

самое главное запах и качество отделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса не соответствуют размеру арки

моторы - не из чего выбирать

самое главное запах и качество отделки

Всё там с колёсами нормально- не надо гнать если лично не видели.Мотор в 122 ЛОШАДИ,а куда больше то- для такого веса вполне, качество отделки ЛУЧШЕ матиза , мне вполне хватит- а выбор всегда за мной -прежде чем купить ещё и протестирую и тест драйв пройду- для меня 650 тыс рублей огромная сумма- михо и выбирать я буду долго!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё там с колёсами нормально- не надо гнать если лично не видели.Мотор в 122 ЛОШАДИ,а куда больше то- для такого веса вполне, качество отделки ЛУЧШЕ матиза , мне вполне хватит- а выбор всегда за мной -прежде чем купить ещё и протестирую и тест драйв пройду- для меня 650 тыс рублей огромная сумма- михо и выбирать я буду долго!!!

сегодня видели лично

муж проехал на авто со всеми моторами 1,6 мех., 1,6 авто., 2,0 мех. - не в восторге

Вы сравниваете качество матиза и форда??? СМЕХ, ДА ИТОЛЬКО. Может сравните запорожец и мерседес :laugh:

пластик фу!

если для Вас сумма огромная, то зачем рассматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня видели лично

муж проехал на авто со всеми моторами 1,6 мех., 1,6 авто., 2,0 мех. - не в восторге

Вы сравниваете качество матиза и форда??? СМЕХ, ДА ИТОЛЬКО. Может сравните запорожец и мерседес :laugh:

пластик фу!

если для Вас сумма огромная, то зачем рассматривать?

Могу без проблем купить авто за 1 миллион(зарплата 60 тыс позволяет ,имхо!) но зачем ,если мне не нужен полный привод??Сравниваю машины одного класса и выбираю по тому что деньги придётся брать(даже если половину суммы то всё равно в кредит) и не хотелось бы пролететь с выбором.Матиз при его цене даже круче ,по потребительским качествам, НО, ПРИШЛО время менять на что то побольше(семья из 4х взрослых + багаж, уже не так комфортно в матизе едет , имхо!!)ПС,если для Вас 650 тыс рублей не деньги то я лично могу только позавидовать вам БЕЛОЙ завистью, для меня это минимум годовая зар плата,для Москвы может и не деньги НО для Подмосковья и перефирии это ОГРОМНЫЕ деньги.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой причине обругали? :blink:

Oleg4x4

В том то и дело, что супруге понравилось, на другие авто смотреть не хочет. А по мне, так я бы подождал Рено Каптур. Гораздо интереснее, как по моторам, так и по интерьеру, только в России он не ранее 16г :shock:

Поэтому вот: в раздумьях…

А я жду Хонду http://bezrulya.ru/magazine/news/noviy-honda-vezel-2014-foto-tehnicheskie-harakteristiki-i-predvaritelnaya-data-starta-570/ очень хочется посмотреть , но ценник будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня видели лично

муж проехал на авто со всеми моторами 1,6 мех., 1,6 авто., 2,0 мех. - не в восторге

 

А по конкретней можно, почему муж не в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 ноября были на презентации нового Форда Экоспорта, я прокатилась на МКПП 2.0л, муж на АКПП 1.6л.

Машина позиционировалась, как смена Форда Фьюжна. В семье есть Форд Фьюжн МКПП 1.6л 2008г.

От Фьюжика практически ничего не осталось, реально Миникуга. Клиренс порадовал-20см, подвеска неплохая, МКПП 2.0л хорошо тянет машину, а автомат 1.6л слабоват для резвой езды (по словам мужа), для спокойной пойдет вполне. АКПП 2.0л нет(( Коробка не 5ступенчатая, а 6(!), задняя передача втыкается методом утапливания рычага переключения скорости вовнутрь коробки. Чисто зрительно-малыш Фьюжик подрос, возмужал, мыщцы накачал, стал плотнее. Внутри салона сидеть хорошо, шишку нигде не набила. Сиденье регулируется, руль в 2 плоскостях. Сзади места для пассажиров хватает. Сиденье для водителя удобное-выходить не хотелось! Хороший семейный автомобильчик. Что НЕ порадовало: зубастая мордашка (Куга симпатичнее выглядит), жесткий пластик всей панели (на Фокусах и Мондео мягкий), а что расстроило не меня одну-решетка радиатора вообще не защищена и можно кирпич просунуть , а не то, что мотылька дорогой схватить. Без установки сетки это не езда!

Машина собирается в Набережных Челнах.

Если по ценам: минималка 649000 с утилизацией или 699000 без и это цены до Нового Года. В принципе, можно и Тренд взять, основные опции там есть, не то, что Кор Фьюжик. Оптимальная комплектация под 800000 идет-Тренд Плюс. Тут и АКПП и МКПП. Ну а для тех, кто хочет полностью насладиться машиной, рекомендуют Титаниум Плюс за 899000. Но и тут придется доплатить за окраску металлик 10000.

Вообще, Экоспорт-машина современная, основной конкурент Рено Дастер и Ниссан Террано. Основные покупатели и интересующиеся на презентации-молодые семьи со 2 ребенком в пузике и в солидном возрасте мужчины и семьи.

 

Фотографии в альбоме «Экоспорт презентация Форд Центр Измайлово», автор komarovgalina на Яндекс.Фотках

0_b9af3_7d5dc8b4_L.jpg

0_b9af4_6c42f694_L.jpg

0_b9af8_c5f08a6a_L.jpg

0_b9aff_e965a8b2_L.jpg

0_b9b00_5499df80_L.jpg

0_b9b01_a703d8fa_L.jpg

0_b9b03_26fc0e6d_L.jpg

0_b9b04_6b0d727_L.jpg

0_b9b05_4aa33d40_L.jpg

0_b9b06_40ccefc4_L.jpg

0_b9b07_1736d8d0_L.jpg

0_b9b08_896d3eda_L.jpg

0_b9b0b_33368947_L.jpg

0_b9b0c_de202ce9_L.jpg

0_b9b11_27de7601_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь ,вот влозникает вопрос- а ты вообще на работу то ходишь, как не посмотрю ты всё по автосалонам , в белую тебе завидую :oops: - я смотрел экоспорт и то случайно :ok: (приятель пригласил - машину купил а доехать не с кем до Обухово было, вот и смотрел в шоу руме Экоспорт пока он получал свой фокус универсал на автомате) :yahoo:К стати, на предпоследней фотке за рулём Галина просто великолепно смотрится,как раз на замену моте, или нет??

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь ,вот влозникает вопрос- а ты вообще на работу то ходишь,

В поисках ...кризис не способствует...а все презентации и тест-драйвы по выходным. :ok:

Насчет Экоспорта: в инете по отзывам многие вместо Экоспорта после тест-драйва решили 100000 доплатить и взять Кугу. Другой класс машины и характеристики. На новой Куге ездила с бывшим фьюженоводом, серьезная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина, которую мы покупаем, должна нравиться именно нам. Все остальное от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куга у приятеля по работе- 1 миллион 20 тыс рублей- полный фарш с допами- хорошее авто но, мне такой мотор и комплектация просто не нужны- привык к минимализму,экоспорт в минималке и окраске металлик мне хватит за глаза- хотя и чан ганг GS35 не сбрасываю со счетов- там комплектация гораздо круче но - Китаец.Воообще понимаю что буквально за год появились приличные варианты машин в ценовой категории 600-650 тыс - что будет через год не представляю ,а так подожду-пока тыс 400 на счету не накоплю рыпаться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришло время сменить Матиз на нечто большее.

Наверняка многие видели рекламу новинки от Форд по имени Экоспорт.

У нас эта машинка появилась 2 года назад с шильдиком форд куго экобус,сам не ездил говорить не буду ,подруга подбирала себе новую машинку вместо фиата браво,проехалась по городу запливала всё стекло и купила нисан кашкай 1 ,спрашивас почему от форда не в восторге ответила так, что-бы держаться в потоке 50-60 км надо моторчик крутить 3,5-4,5 тысячи,у женщины был первый вопрос а насколько хватит этого мотора,если у фиата 60км/ч это 1,7 тысячи,да и по запчастям форды новые кусаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу без проблем купить авто за 1 миллион(зарплата 60 тыс позволяет ,имхо!) но зачем ,если мне не нужен полный привод??Сравниваю машины одного класса и выбираю по тому что деньги придётся брать(даже если половину суммы то всё равно в кредит) и не хотелось бы пролететь с выбором.Матиз при его цене даже круче ,по потребительским качествам, НО, ПРИШЛО время менять на что то побольше(семья из 4х взрослых + багаж, уже не так комфортно в матизе едет , имхо!!)ПС,если для Вас 650 тыс рублей не деньги то я лично могу только позавидовать вам БЕЛОЙ завистью, для меня это минимум годовая зар плата,для Москвы может и не деньги НО для Подмосковья и перефирии это ОГРОМНЫЕ деньги.

ничего не поняла...то 650 огромные деньги, то за 1000000 можете купить без проблем!

в Самаре з/п тоже не блещет размерами, тем более супруг один пашет)))

кроме того если есть возможность за 1000000 купить авто, то может кугу смотреть или нюсю 2 ?

 

А по конкретней можно, почему муж не в восторге.

1, 6 мех инчего,но маловато

1,6 автомат овощ

2,0 механика воще овощ...1,6 автомат его делает :shock:

платик очень жесткий и пахнет...

желающие могут приобретать, я высказала свое мнение.

китайцы вообще на пятки давно наступают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа на форме обругали эту машину

А что за форум то? Почитать интересно, что мужикам не понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...