Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка нового автомобили в автосалоне - когда?


Рекомендуемые сообщения

Нет на новых Матизах никакой всесезонки - обычная летняя резина. Зимняя резина для "сугробов":-) - неизбежная покупка, ИМНО, если печать от психдиспансера на медсправке настоящая:-)

А вот машина сил сохранит немеряно, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уже не раз говорилось, что нет сейчас таких комплектаций!

http://www.avtogermes.ru/sale/daewoo/matiz/complektacia_avto_str1/

Придет человек в магазин и что ему спрашивать?

То что было МХ теперь М18, М16, М30. Всё что левее - бывшее STD (без ГУР, ЦЗ, задней полки, с "картонками" на дверях и "мясорубками"), всё что правее - бывший BEST (двигло 1.0 и прочие вкусняшки). М19 Lite - LowCost, себе такой ни за что не взял бы.

 

это все учла, конечно

но мне себя жальче, чем денег...

ИМХО: брать сейчас то, на что хватает денег. Ну или подзанять чуток чтобы не жалеть об отсутствующем ГУР, ЭСП и кондее.

надеюсь, машина сохранит немного моих физических, моральных и душевных сил)
Так а права и вопыт вождения имеются? Если нет, то появление авто может, первое время, только добавить головной боли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка машины это одномоментная акция. Кроме финансов на саму машину нужно еще: ОСАГО (сколько по новому?), КАСКО (если первая машина для вождения - обязательно. сколько?), стоянка (ну тут у кого как, а у кого и платные. сколько?), ТО-0 ТО-1 (через сколько км и какая цена?), бензин (какая цена и как часто заправлять?), детские кресла (ОБЯЗАТЕЛЬНО! лучше не экономить.)

+ ко всему в салоне однозначно будут впаривать сигнализацию (ну как окрывалка/закрывалка/автозаводилка меня устраивает, ну и "пионеров" попугать...), защиту днища (тут самой выбирать - если по городу, то может и ненужна...), резина сезонная (у нас была в комплекте всесезонка и для "соляных" дорог зимой нормально). Что-то могут предложить в подарок (сомнительно), но отыграться на установке )))

Вот если всё это сложить... нифигасебесенькая суммочка выйдет. И это к ЛЮБОЙ машине такая "надбавка"... Считайте. Мало купить машину, надо её содержать.

 

Главное - коврики под ноги постелить и поставить сигналку с автозапуском.

 

Сигналку, скорее всего дешевле будет поставить на стороне в конторе, имеющей необходимые лицензии, чтобы с гарантии не слететь. Остальное потом по мере необходимости.

 

Из более-менее приличных - Старлайн А91. У меня две таких стоИт - нормуль работает. (На разных авто, естессно :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что было МХ теперь М18, М16, М30. Всё что левее - бывшее STD (без ГУР, задней полки, с "картонками" на дверях и "мясорубками"), всё что правее - бывший BEST (двигло 1.0 и прочие вкусняшки). М19 Lite - LowCost, себе такой ни за что не взял бы.

 

 

ИМХО: брать сейчас то, на что хватает денег. Ну или подзанять чуток чтобы не жалеть об отсутствующем ГУР, ЭСП и кондее.

Так а права и вопыт вождения имеются? Если нет, то появление авто может, первое время, только добавить головной боли.

я выбираю - или М16 или минус гур и кондиционер, что бывшее STD = разница в цене около 40 тыщ...существенно

мне в принципе на это хватает, на м16 внатяг) занимать не желательно, но и жалеть об отсутствии тоже потом не хочется, да...

нет опыта у меня, нет) пусть будет головная боль, это ж только первое время - все ездят, я что хуже что ли) до садика уж постараюсь без дтп доехать...потом выучу дорогу до школы) потом в магазин за продуктами...доеду до родителей) = глядишь и уже не страшно по кольцам и перекресткам ездить станет)

Изменено пользователем Тэшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбираю - или М16 или минус гур и кондиционер, что бывшее STD = разница в цене около 40 тыщ...существенно

мне в принципе на это хватает, на м16 внатяг) занимать не желательно, но и жалеть об отсутствии тоже потом не хочется, да...

нет опыта у меня, нет) пусть будет головная боль, это ж только первое время - все ездят, я что хуже что ли) до садика уж постараюсь без дтп доехать...потом выучу дорогу до школы) потом в магазин за продуктами...доеду до родителей) = глядишь и уже не страшно по кольцам и перекресткам ездить станет)

Девушке ГУР и кондиционер минусовать нельзя. Про опыт всё правильно расписано, этого пути и придерживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбираю - или М16 или минус гур и кондиционер,

ГУР, кондиционер... Двигатель 0,8 ЕВРО-4 это 50,3 л.с. Не тяжеловато ему будет? У меня без ГУРа и то включение кондиционера слегка тормозит двигатель. Зимой практически не заметно, а вот летом...При этом исключение кондиционера даже и обсуждать не следует.

Изменено пользователем kaban442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбираю - или М16 или минус гур и кондиционер, что бывшее STD = разница в цене около 40 тыщ...существенно

мне в принципе на это хватает, на м16 внатяг) занимать не желательно, но и жалеть об отсутствии тоже потом не хочется, да...

И все-таки посоветую напрячься на МХ, чтобы потом не переживать по поводу "зачем я это взяла".

Кроме перечисленых "плюшек" в МХ есть еще ЦЗ (центральный замок), наличие которого снимает некоторые проблемы при установке сигнализации. Задняя полка вещь тоже не такая бесполезная как может на первый взгляд показаться. 4 колонки. Вроде и пустяк но, когда на заднем сидении ребенок спит, можно музыку вперед "подвинуть". Наличие ГУР в авто я вообще не обсуждаю: Must Нave даже в матизе, особенно на парковке супермаркета. Кондиционер, когда один катаешься, можно и без него обойтись. Но если постоянно 4 человека будет, осенью-весной окна будут потеть постоянно. А летом, при открывании окон, сзади дует всегда больше чем впереди, что при наличии в салоне детей опять-таки надо учитывать. Матиз 0.8 при включеном кондее конечно "овощ", но по мне лучше с комфортом неспеша чем быстро и в мыле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... имхо не так уж и нужен ГУР, так как НУЖЕН кондей. а всякие полки и прочее можно навесить потом, благо это есть всё не дефицит, а в машине есть штатные провода и отверстия. Сигналку ставят и на стандарт с ЦЗ, ничего сложного или дорогостоящего...

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигналку ставят и на стандарт с ЦЗ, ничего сложного или дорогостоящего...
Вот только вместо одного активатора в водительскую дверь, надо будет устанавливать их во все четыре, и провода таки тянуть. Так что дороже будет.

 

По музыке согласен, забыл что в СТД динамики изначально в передних дверях стоят. Ну и полочку можно на разборках найти подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбираю - или М16 или минус гур и кондиционер, что бывшее STD = разница в цене около 40 тыщ...существенно

мне в принципе на это хватает, на м16 внатяг) занимать не желательно, но и жалеть об отсутствии тоже потом не хочется, да...

нет опыта у меня, нет) пусть будет головная боль, это ж только первое время - все ездят, я что хуже что ли) до садика уж постараюсь без дтп доехать...потом выучу дорогу до школы) потом в магазин за продуктами...доеду до родителей) = глядишь и уже не страшно по кольцам и перекресткам ездить станет)

 

М16 это движок 0.8 + гур + кондей

НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ

это деньги на ветер

если уж запали на гур с кондеем ,то только с литровым движком ..а это уже ML16 комплектация

 

берите М19 - СТАНДАРТ бампер не в цвет кузова (в цвет на 5 тыщ дороже )

не в цвет для новичка самое оно (спокойнее будет )

и потом без допов никак ведь

вот я год назад что брал

стандарт (читай М19/81 )

и допы

http://matizclub.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=60232

первые 4 позиции сто процентов необходимы имхо

за все допы - 40 тыщ отдал (как оказалось гарант - это лом для самозащиты,валяется уже год муха не сидела на нём :) )

 

зы. от запотевания в дождь самое хорошее простейшее средство

на 1 см опускаешь стекло на задней двери (достаточного одного)

ну дефлекторы на двери по любому надо ставить (они дешёвые,можно самой приклеить,но это надо сделать )

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего это движок 0,8 плох?

это если его нагрузить гуром и кондеем

то кишка тонка становится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае спокойно ездить вполне себе возможно. )) почему то забывают, что у 0.8 коробка то более короткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно сказки уже рассказывать. У меня 0,8 с гуром, кондиционером и все тянет. Во-первых, кондей не работает постоянно, а только тогда когда он нужен, как то - либо жара, либо запотевание, во-вторых, ребенку ( если позволяет возраст), который сидит впереди можно доверить отключение этой самой кнопки кондея, когда машинка идет в затяжной подъем итд, когда нужна вся мощь движка . Ребенку будет только в радость, что он участвует в управлении техникой автомобиля и помогает маме. А вот задыхаться от жары или ехать с детьми в машине, как ежик в тумане - вот это уж полный непорядок. Да, может быть литровый предпочтительней, но если финансов в обрез, то и 0,8 вполне справляется с повседневными задачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 0,8 с гуром, кондиционером и все тянет.

А машина какого года выпуска? Двигатель 0,8 ЕВРО-4 "задушен" экологическими нормами и поэтому включение кондиционера чувствуется даже без ГУРа, но конечно не критично.

Изменено пользователем kaban442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину нужно брать быстрее. А то через несколько месяцев за эти деньги мопед можно будет купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать с гуром и кондеем, тем более девушке, лучше допов не ставить, всегда успеется, гур и кондей потом не купишь. А те, кто говорит что 0,8 с гуром и кондеем не тянут, походу свой выбор оправдывают. А в чем проблема задушенную машину чипануть до Е2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать с гуром и кондеем, тем более девушке, лучше допов не ставить, всегда успеется, гур и кондей потом не купишь. А те, кто говорит что 0,8 с гуром и кондеем не тянут, походу свой выбор оправдывают. А в чем проблема задушенную машину чипануть до Е2?

ну да ну да...

допы не ставить

особливо защиту картера

на второй же день В ГОРОДЕ !!!

после покупке жена шоркнула по защите поребриком так,что

мне плохо стало,думал капец..

зы. сейчас уже более-менее научилась водить свою матизку

не,можно конечно,если мухи отдельно,котлеты - отдельно

машина стоит,кондей включен..никаких вопросов

зы.3 горшка у машины...считай 1 горшок на кондей работает,второй - на гур ,третий машину ведёт... :lol:

шутка кнешна,но я всегда сравнивал матиз с машинкой из луна парка из автоатракциона..детям поиграться...во во самое оно... :D

зы.зы. зачем горшок то четвёртый добавили ?

пральна,потому что поняли,что сделали ДЕТСКУЮ игрушку...

поиграццо в гур и кондей...типа тренажёр... :D

зы.зы.зы.ушёл лесом,берите чё хотите... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да - если по делу написать нечего, то действительно лучше уйти лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будут деньги

матизом перестанет даже ПАХНУТЬ

если у чела деньги появятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и допы

http://matizclub.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=60232

первые 4 позиции сто процентов необходимы имхо

Нафига подкрылки если есть антикор ("жидкие локеры" гуглить)? Набор автомобилиста - выброшеные деньги, дешевле отдельно купить знак аварийки, трос буксировочный и компрессор. Замок на руль - на параноика-любителя.

С остальными допами согласен, вот только ЭСП и замки 4-х! дверей уже будут стоять в МХе, а значит все допы обойдутся много дешевле 40 килорублей.

 

Что касается связки 0.8 и кондея: лучше я буду неспеша ехать чем постоянно тормозить, чтобы протереть стекла тряпочкой в дождь или "морду лица" в жару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то полно машин о 3-х цилиндрах.

с 3 горшками

это не МАШИНЫ

это по другому называется :)

Что касается связки 0.8 и кондея: лучше я буду неспеша ехать

ну я и говорю

ДЕТСКИЙ вариант

Замок на руль - на параноика-любителя.

скажите это Славе 44 ;)

Набор автомобилиста - выброшеные деньги, дешевле отдельно купить знак аварийки, трос буксировочный и компрессор.

компрессор я отдельно покупал

а в наборе СУМОЧКА всё погоду для жены сделала...компактная, да на липучках :D ..огнетушитель в наборе там +трос+зао..лучше бы лопатку положили...

 

зы. кстати про кондей ..при всей несомненной пользе и комфорте ..это провокатор простудных заболеваний...как сквозничок...сначала приятно,потом не очень...организм не обманешь тем более ,если организм не закалён ..никогда не забуду,как меня по дороге в Египет в самолёте левый глаз надуло..пол-отдыха глаз в норму приводил ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. кстати про кондей ..при всей несомненной пользе и комфорте ..это провокатор простудных заболеваний...как сквозничок...сначала приятно,потом не очень...организм не обманешь

В течении 7 лет эксплуатирую авто с кондиционером, простудных заболеваний за этот период не было. Хотя летние температуры у нас довольно высокие.

А простудные заболевания ИМХО - от неправильной регулировки потоков воздуха при кондиционировании. Как доказательство этого - ваше заболевание в самолете

.никогда не забуду,как меня по дороге в Египет в самолёте левый глаз надуло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...