Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка нового автомобили в автосалоне - когда?


Рекомендуемые сообщения

И как я проехала почти 100000 на стандартном МХ по разным дорогам и весям. На дальняк-каждое лето и без проблем, не считая вылазок поменьше. Не даром здесь на форуме пишут, что все зависит от прокладки между рулем и сидением. А матиз послужит верой и правдой, тем более даме с детьми, которая наверняка будет ездить спокойно, без боданий и доказательств своей крутизны. Матиз,как маленький мул,будет верным и надежным помощником,а большего и не надо требовать от этой машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И как я проехала почти 100000 на стандартном МХ по разным дорогам и весям. На дальняк-каждое лето и без проблем, не считая вылазок поменьше. Не даром здесь на форуме пишут, что все зависит от прокладки между рулем и сидением. А матиз послужит верой и правдой, тем более даме с детьми, которая наверняка будет ездить спокойно, без боданий и доказательств своей крутизны. Матиз,как маленький мул,будет верным и надежным помощником,а большего и не надо требовать от этой машинки.

когда далеко ездили куда вещи складывали?)

я примерно посмотрела багажник - вроде б наш чемодан общий туда должен влезть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Солидарен с JoeThePlumber всё зависит от водителя, его манеры вождения. На моём "Мустанге" ГУРа нет, гоняю 4 года, на крутых поворотах драйвово, при спокойной езде совсем не заметно, руль крутится легко при любой загрузке.

Про багажник, специально полочку не ставил, мне так удобней, помесчается много всего, а если ехать в двоём можно и заднее сиденье разложить, тогда места вообще 875 л. Один раз в салоне перевозил в сборе спортивный велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам сложнее, так как пассажиров полна коробочка;-) Мы на дальняк ездим вдвоем или втроем. Вдвоем так вообще складывали заднее сидение и багажник ну о-очень большой получается. Ну а так при желании можно бокс на крышу и вперед. Некоторые ставили и довольны. Темка про боксы была здесь. А в идеале, конечно, машинку побольше бы в вашем случае, но, при желании, и матиз поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда далеко ездили куда вещи складывали?)

я примерно посмотрела багажник - вроде б наш чемодан общий туда должен влезть)

если вдвоём,то матиз это грузовик по вместимости

я стиральную машинку в упаковке возил внутри матизки :)

Берите комплектацию МХ

нет такой сейчас в салоне

http://www.uzdm-motors.ru/item_complects_2.htm

что пишут - оборотов с гур меньше и руль устойчивей с ним на дороге....

устойчивость от резины больше зависит чем от наличия гур

сегодня по трассе с женой ехали

140 км/ч матизка летит и это не предел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю нынешние комплектации, но гур и кондиционер считаю необходим, тем более даме с детьми. А на матизе ехать со скоростью 140 км считаю безрассудством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно ездил на новых матизах и на этих же после установки каябы. Два разных авто. Неоднократно писал что новый матиз сейчас не взял бы, не стоит он этих денег. Если конечно ездить по идеальнейшему асфальту то может и пойдет. А по колдобинам на новом надо ехать 2 км/ч иначе перед кидает, зад на отбой долбит, защита норовит цапануть, жуть. Мой старенький там едет 5-10 км/ч прекрасно. А брал я его 4 года назад 6-и годовалым мх. Поехал за калиной но они дороже были вот и взяли матизку за 140 т.р. Дефицит они были в то время . Аппарат надежный оказался но подвеска никакая. Думал что убитая а оказалось что с завода толком не работает. Матиз бьет туже калину по расходу, надежности, наличием качественных запчастей. Калина выигрывает по кузову, скорости, проходимости (от ездока зависит). Для девушки попу на работу возить лучше пока не придумали , но появились китайцы...

Любезный, перестаньте пугать даму, Матиз с завода КОНСТРУКТИВНО нормальный и сбалансированный авто.

И, да простят меня за OFF, завязывайте со сравнениями, Вы свою компетенцию уже ''продемонстрировали'', все мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный, перестаньте пугать даму, Матиз с завода КОНСТРУКТИВНО нормальный и сбалансированный авто...

 

+100500 я взял с салона lowcost+ кондей. По новомодному - М22. Добавил только: подогрев зеркал, прерывистый режим дворника, светодиодные ДХО в решетку, пару динамиков в решетки задней полки (саму полку не ставил). Остальное меня устраивает полность ЗАВОДСКОЕ. Резина до сих пор родная всесезонка. Стеклоподьемники - мясорубка, обшивка двери - накладка из кожи молодого дермантина, даже металл двери не полностью закрывает... НО меня это всё устраивает, даже родной гудок.

В задумках обогрев сидений всех. Темка про распотрошение чехлов была, на мысли навела.

ЗЫЖ забыл про стяжку-хомут на слив кондея.

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про стяжку-хомут на слив кондея согласна, тоже слетал и заливал пол :-) , но поставили сами хомут и проблема исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всётаки через год владения, поставил по кругу стойки и амортизы от Каяба и сразу авто превратился в вездеход и с комфортом стало намного лучше. А гонять 140 конечно можно, но зачем? Важен сам процесс вождения!

Изменено пользователем GEXA_PAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю нынешние комплектации, но гур и кондиционер считаю необходим, тем более даме с детьми. А на матизе ехать со скоростью 140 км считаю безрассудством.

гур и кондей - кнешна вкусно

только для движка литрового

это надо додуматься

движок - 3 горшка всего,50 лошадок ,а его гуром с кондеем грузить удумали :shock:

это элементы КОМФОРТА уже,а за это платить надо

движок посильнее - тады пантушки можно повесить ему в нагрузку

 

а 140 меньше минуты ехал, дорога широкая,ни одной машины,чего бы не притопить

ничего особенного в поведении машины не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кондиционер задумываюсь всегда, как только Матизик запотеет, но повертишь печечки ручечьки и - норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный, перестаньте пугать даму, Матиз с завода КОНСТРУКТИВНО нормальный и сбалансированный авто.

И, да простят меня за OFF, завязывайте со сравнениями, Вы свою компетенцию уже ''продемонстрировали'', все мало...

Вы о чем сейчас. Вы с пеной изо рта будете спорить что при пассажирах на заднем сиденье машина адекватна на асфальте на ухабах ? Идет такая раскачка и иногда кажется что колеса отрываются от земли. А ехать по трассе 70 и ловить дорогу там где основная масса уверенно едет 100 км/ч просто опасно. Если молчать об этом то конструкторы ничего не будут менять. Например солярис. На первых машинах на гребенке отрывало задние колеса от дороги, быстренько приняли к сведению и перенастроили (как сейчас говорят) заднюю подвеску. Я такой же фанат матиза как и большинство на форуме. После незначительных доделок он меня не перестает удивлять своей выносливостью и неприхотливостью уже не первую сотню тысяч километров но хочется что бы он уже из салона выезжал как можно более доделанный за эти деньги. Я не слепо вижу в матизе одни плюсы но так же вижу и минусы и по возможности их устраняю малой кровью. Насчет компетенции - кто ничего не делает тот не ошибается. Идеальных нет. Тема - покупка нового автомобиля в автосалоне - когда. Мое мнение - новый матиз, какой он сейчас, никогда. Почему описал выше. Когда есть возможность съэкономить 50-70 т.р. и потратить их на детей, на себя и впоследствии потом поминимуму потерять при продаже почему бы и нет.

 

Всётаки через год владения, поставил по кругу стойки и амортизы от Каяба и сразу авто превратился в вездеход и с комфортом стало намного лучше. А гонять 140 конечно можно, но зачем? Важен сам процесс вождения!

Ну вот один сознался, а сколько еще молчунов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём сознался, не понял?

В месте моего проживания средняя скорость передвижения утром -5 км/ч, днём-40 км/ч, вечером- 10 км/ч, и только ночью -80 км,ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём сознался, не понял?

В месте моего проживания средняя скорость передвижения утром -5 км/ч, днём-40 км/ч, вечером- 10 км/ч, и только ночью -80 км,ч.

После пробега в 90 тыс км тоже каяба по кругу и не жалею,ссейчас 175 тым пробег,знал бы ,реально б поменял аморты прям с новья,и не для скорости а просто нормальные аморты при торможении в пол выигрывают у штатных несколько метров ,а это иногда не мало.Был скептиком пока не прокатился на бесте с каябой, мнение сразу же поменял,вам стоит попробовать,с каябой другая машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, у мну потекли стойки((((

Рекомендуешь менять на каябу?

Тока пойми что у мну, как у советской пенсы с деньгой полный кирдык, увы!

Ежли это реально лучше (и кстаа на сколько дороже?) то напрягусь, подзаработаю.

Езжу аккуратно, торможу плавно, в пол за 8 лет тормозила ну разве пару раз.

Пробег на сейчас чото ок. 60 000

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, я вас прекрасно понимаю - вы максималисты во всем. Если экономить так экономить,то бишь ездить на 4 с 40. Другим с перекрестка "сделать" более мощные машины надо или хоть минуту, но со скоростью 140 км проехаться, дабы потешить свое эго. Некоторым усовершенствовать машину так, чтобы получить мини кроссовер. За это вас и любим! Но в данном случае мама троих(!) детей ищет машину-помошницу, чтобы села и поехала, чтобы машинка не грузила проблемами (ей их и без нее хватит) - удобную и не очень накладную в покупке и в эксплуатации, не более того. Да, и какую купить - этого года или следующего, изначально вопрос звучал именно так. Так что, дорогие мужчины,пожалуйста по существу вопроса ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, у мну потекли стойки((((

Рекомендуешь менять на каябу?

Тока пойми что у мну, как у советской пенсы с деньгой полный кирдык, увы!

Ежли это реально лучше (и кстаа на сколько дороже?) то напрягусь, подзаработаю.

Езжу аккуратно, торможу плавно, в пол за 8 лет тормозила ну разве пару раз.

Пробег на сейчас чото ок. 60 000

Степанна,не думаю что в Питере дороги лучше Московских а по сему ,менять на каябу рекомендую,тем более у вас и рельсы и поребрики нередкость,дороже штатных( Владимир ШИШ знает),позвони ему проконсультируйся.По теме: если брать то МХ,особой выгоды в лоу косте для барышни не вижу,брать пустой как барабан моть чтоб потом его доводить до ума на это тоже нужны деньги,время и нервы,а оно топикстартеру не нужно,взять моть чтоб ездить без доработок ,вот это правильный выбор.Если немного не хватает попробуйте занять у друзей,родственников но купите нормальный моть.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.По теме: если брать то МХ,

Уже не раз говорилось, что нет сейчас таких комплектаций!

http://www.avtogermes.ru/sale/daewoo/matiz/complektacia_avto_str1/

Придет человек в магазин и что ему спрашивать?

Изменено пользователем kaban442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, я вас прекрасно понимаю - вы максималисты во всем. Если экономить так экономить,то бишь ездить на 4 с 40. Другим с перекрестка "сделать" более мощные машины надо или хоть минуту, но со скоростью 140 км проехаться, дабы потешить свое эго. Некоторым усовершенствовать машину так, чтобы получить мини кроссовер. За это вас и любим! Но в данном случае мама троих(!) детей ищет машину-помошницу, чтобы села и поехала, чтобы машинка не грузила проблемами (ей их и без нее хватит) - удобную и не очень накладную в покупке и в эксплуатации, не более того. Да, и какую купить - этого года или следующего, изначально вопрос звучал именно так. Так что, дорогие мужчины,пожалуйста по существу вопроса ;-)

) да

но, в принципе, можно и выбор модели обсудить...добавила бы в название темы, если б могла

потому как что-то я растеряна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто, есть штуки (типа литые диски, крутая магнитола) - которые всегда можно поставить потом

 

 

хотела спросить - литые диски это зачем?) оно надо вообще?

Изменено пользователем Тэшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела спросить - литые диски это зачем?) оно надо вообще?

 

Красивааа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка машины это одномоментная акция. Кроме финансов на саму машину нужно еще: ОСАГО (сколько по новому?), КАСКО (если первая машина для вождения - обязательно. сколько?), стоянка (ну тут у кого как, а у кого и платные. сколько?), ТО-0 ТО-1 (через сколько км и какая цена?), бензин (какая цена и как часто заправлять?), детские кресла (ОБЯЗАТЕЛЬНО! лучше не экономить.)

+ ко всему в салоне однозначно будут впаривать сигнализацию (ну как окрывалка/закрывалка/автозаводилка меня устраивает, ну и "пионеров" попугать...), защиту днища (тут самой выбирать - если по городу, то может и ненужна...), резина сезонная (у нас была в комплекте всесезонка и для "соляных" дорог зимой нормально). Что-то могут предложить в подарок (сомнительно), но отыграться на установке )))

Вот если всё это сложить... нифигасебесенькая суммочка выйдет. И это к ЛЮБОЙ машине такая "надбавка"... Считайте. Мало купить машину, надо её содержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка машины это одномоментная акция. Кроме финансов на саму машину нужно еще: ОСАГО (сколько по новому?), КАСКО (если первая машина для вождения - обязательно. сколько?), стоянка (ну тут у кого как, а у кого и платные. сколько?), ТО-0 ТО-1 (через сколько км и какая цена?), бензин (какая цена и как часто заправлять?), детские кресла (ОБЯЗАТЕЛЬНО! лучше не экономить.)

+ ко всему в салоне однозначно будут впаривать сигнализацию (ну как окрывалка/закрывалка/автозаводилка меня устраивает, ну и "пионеров" попугать...), защиту днища (тут самой выбирать - если по городу, то может и ненужна...), резина сезонная (у нас была в комплекте всесезонка и для "соляных" дорог зимой нормально). Что-то могут предложить в подарок (сомнительно), но отыграться на установке )))

Вот если всё это сложить... нифигасебесенькая суммочка выйдет. И это к ЛЮБОЙ машине такая "надбавка"... Считайте. Мало купить машину, надо её содержать.

это все учла, конечно

но мне себя жальче, чем денег

сейчас собрать троих, всех выпихнуть на улицу, дотащить до остановки, запихнуть в автобус, выйти оттуда без потерь, дойти до пункта назначения...и так два раза, пока всех разведу по местам...в обед повторить...вечером повторить...все это наперевес с младшим ребенком на руках...по сугробам и метели и морозу совсем ужасно...а если еще какая-то ручная кладь, то совсем караул - сил моих больше нет вопщем)

надеюсь, машина сохранит немного моих физических, моральных и душевных сил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...