Перейти к содержимому
pitbullrussia

Свист при старте под капотом (Что это? Есть запись звука)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день)))

Spark m300 1 литр, пробег 40 000

Проблема: Свист из под капота

Как проявляется?: запускаю утром двигатель, тишина. Прогреваюсь - зима типа))) Нажимаю газ и появляется свист. Через секунд 20 пропадает. Еду еду, красный светофор. Останавливаюсь. Зеленый, Нажимаю газ опят свист, пропадает через 15-20 сек. И так почти на каждом светофоре.

Чем докажешь?: есть запись звука из салона "Svist.mp3", И запись работы двигателя под капотом без свиста "Dvigatel.mp3"

Вопрос: кто может сказать куда копать и что это такое?

Догадки: я полагаю проблема в области генератора

Файлы:

Svist.mp3

Dvigatel.mp3

Поделиться сообщением

Добрый день)))

Spark m300 1 литр, пробег 40 000

Проблема: Свист из под капота

Как проявляется?: запускаю утром двигатель, тишина. Прогреваюсь - зима типа))) Нажимаю газ и появляется свист. Через секунд 20 пропадает. Еду еду, красный светофор. Останавливаюсь. Зеленый, Нажимаю газ опят свист, пропадает через 15-20 сек. И так почти на каждом светофоре.

Чем докажешь?: есть запись звука из салона "Svist.mp3", И запись работы двигателя под капотом без свиста "Dvigatel.mp3"

Вопрос: кто может сказать куда копать и что это такое?

Догадки: я полагаю проблема в области генератора

Файлы:

Svist.mp3

Dvigatel.mp3

Проверьте натяжку ремней ( генератора ,кондея ,гура)

Изменено пользователем Andrey7105

Поделиться сообщением

Через 4000 на ТО. Проблема критичная или можно потянуть? Я к тому, может что-то наяб*ся серьезное до ТО?

Поделиться сообщением

Была такая же проблема, симптомы точь в точь, натянул ремень генератора, все нормализовалось, если у вас есть гидроусилитель и кондей то еще их ремень может свистеть, а для ремней это грозит повышенным износом.

Изменено пользователем Феникс78

Поделиться сообщением

Теперь для неопытного))) Это сложно сделать самому? или в сервис ехать? ремень натянуть? Кто-то может дать инфу куда там залазить, с какими ключами и тд. Куда тянуть)))

Поделиться сообщением

мурзилку тебе в помощь.

Поделиться сообщением

мурзилку тебе в помощь.

Это ник или просто сатира?

Поделиться сообщением

Это "руководство по обслуживанию и ремонту", с картинками.

Поделиться сообщением

Это "руководство по обслуживанию и ремонту", с картинками.

На нашу машину вроде мануальник ещё не собрали) Вопрос в том, на сколько это легко. Если там не снимать пол крыла с подкрылками. А только ключиком расслабить, натянуть и обратно вкрутить из под капота - то я сделаю сам. А если там разобрать надо пол морды - то сервис. Вопрос в этом

Поделиться сообщением

На нашу машину вроде мануальник ещё не собрали) Вопрос в том, на сколько это легко. Если там не снимать пол крыла с подкрылками. А только ключиком расслабить, натянуть и обратно вкрутить из под капота - то я сделаю сам. А если там разобрать надо пол морды - то сервис. Вопрос в этом

Вопрос вообще не понятен, машина на гарантии как понимаю- так точно в сервис- вам этот головняк то зачем???

Поделиться сообщением

Вопрос вообще не понятен, машина на гарантии как понимаю- так точно в сервис- вам этот головняк то зачем???

Боюсь сервис там хуню найдет, скажет не ремень подтянуть. А давайте поменяем ось или подшипник и т.д. скажет ещё оплатить))) Я уже бодался с ними по поводу сигналки. Дешевле встало у своих поправить за 500 руб)

* Сам когда понимаешь - лучше, Я не боюсь руки пачкать)))

Изменено пользователем pitbullrussia

Поделиться сообщением

Боюсь сервис там хуню найдет, скажет не ремень подтянуть. А давайте поменяем ось или подшипник и т.д. скажет ещё оплатить))) Я уже бодался с ними по поводу сигналки. Дешевле встало у своих поправить за 500 руб)

* Сам когда понимаешь - лучше, Я не боюсь руки пачкать)))

Машина куплена у них и пусть устраняют свой косяк-один раз им пойдёте навстречу-будут ездить всё время.У меня были прециденты НО,всё сделали без звука в гарантийный период,если б было по другому то для начала написал бы директору автосалона,не помогло- в суд.Амесли у вас что то серьёзное- например помпа или ещё что то дорогостоящее- сами будуте устранять-можно дать повод для снятия с гарантии имхо ,а так пусть дилер устранит- не ваша головная боль.Прям в тему: буквально пару дней назад родственник купил киа рио и приехав домой выяснил что одна фара потеет-съездил в салон и ему поменяли бесплатно фару на новую(по моему даже без очереди по тому что очень быстро вернулся с Москвы).Согласен что руками своими можно всё что надо починить но зачем если есть дилер.

Поделиться сообщением

Машина куплена у них и пусть устраняют свой косяк-один раз им пойдёте навстречу-будут ездить всё время.У меня были прециденты НО,всё сделали без звука в гарантийный период,если б было по другому то для начала написал бы директору автосалона,не помогло- в суд.Амесли у вас что то серьёзное- например помпа или ещё что то дорогостоящее- сами будуте устранять-можно дать повод для снятия с гарантии имхо ,а так пусть дилер устранит- не ваша головная боль.Прям в тему: буквально пару дней назад родственник купил киа рио и приехав домой выяснил что одна фара потеет-съездил в салон и ему поменяли бесплатно фару на новую(по моему даже без очереди по тому что очень быстро вернулся с Москвы).Согласен что руками своими можно всё что надо починить но зачем если есть дилер.

есть вот такая феничка, HG5505. Кондиционер натяжитель приводных ремней Hi-Gear

Назначение кондиционера натяжителя приводных ремней Hi-Gear.

Кондиционер натяжитель эффективно снижает визг и предотвращает прокручивание приводных ремней генератора, кондиционера, усилителя руля. Если периодически применять такой кондиционер, то срок службы ремней может увеличиться в 1,5-2 раза.

Натяжитель ремней позволит Вам предохранить ремни от высыхания и растрескивания.Уменьшает шум при работе двигателя.

Применение.

Применяется для клиновидных и серпантинных ремней. Особенно незаменим, когда нет возможности поменять или натянуть старый ремень.Если найдёш попробуй.

Поделиться сообщением

Я фуею. Ремень подтянуть- полторы минуты времени. А тут уж целая дискуссия. А какие ключи, а до ТО может ездить, а пусть по гарантии... .

Тогда уж пусть пыль с торпеды по гарантии протрут.

Поделиться сообщением

Кто-то может дать инфу куда там залазить, с какими ключами и тд. Куда тянуть)))

вот тут на картинке видно что и как.

картинки кликабельны :)

Поделиться сообщением

Я фуею. Ремень подтянуть- полторы минуты времени. А тут уж целая дискуссия. А какие ключи, а до ТО может ездить, а пусть по гарантии... .

Тогда уж пусть пыль с торпеды по гарантии протрут.

Давайте жить не по понятиям а нормально, то бишь дилер продал авто и все косяки устраняет сам, а так конечно можно и ремень подтянуть и побрызгать на ремень всякими "натяжителями ремней" ,ес-но, но, пока мы простые потребители не будем напрягать людей отвечающих за проданный товар всё будет как сейчас - ни кто ни за что не отвечает - а оно нам надо?? :rtfm:

Поделиться сообщением

Это не косяк. Новый ремень вытянулся, надо подтянуть. Есть навык- за две минуты. Нет навыка- за двадцать минут. А старушкам на костылях- велком на СТО. "Подтянуть ремень по гарантии". Посмеются, но сделают...

Поделиться сообщением

Это не косяк. Новый ремень вытянулся, надо подтянуть. Есть навык- за две минуты. Нет навыка- за двадцать минут. А старушкам на костылях- велком на СТО. "Подтянуть ремень по гарантии". Посмеются, но сделают...

Полностью согласен на пустом месте тему раздули. Тем более эта тема уже открыта "Странный глухой свист" смотреть форум надо.

Изменено пользователем E515KM

Поделиться сообщением

Ну тему развели тут без меня - я только спросил как это сделать самому)))

Изменено пользователем pitbullrussia

Поделиться сообщением

Сгонял в СЦ - сразу сказали, на 90% замена ремня. Осмотр бесплатно - ремень покупать) как-то так вот и робят у нас. Отказался - перенес на недельку. Думаю самому купить хоть ремень - а то выставят счет весёлый)))

Поделиться сообщением

Давайте жить не по понятиям а нормально, то бишь дилер продал авто и все косяки устраняет сам, а так конечно можно и ремень подтянуть и побрызгать на ремень всякими "натяжителями ремней" ,ес-но, но, пока мы простые потребители не будем напрягать людей отвечающих за проданный товар всё будет как сейчас - ни кто ни за что не отвечает - а оно нам надо?? :rtfm:

Как я и говорил. Прошло 2 часа. Подтянули ремень - взяли с меня официалы по гарантии 500 руб (процедура натягивани и регулирования в гарантию не входит). Выдали машину - тут же она опять скрипит - как я завел. Я о**ел! Возвращаюсь они. Сидит похуист из компании "ДАВ-АВТО ПЕРМЬ". Дак а чё? значит менять надо.

Ранее... перед тем как отдать машину - дал ремни новые и сказал меняйте. Зачем? Ну наш специалист посмотрит как решит - так и сделаем.

Продолжаем: говорю это что вы сделали? Она опять скрипит. Выходит человек из тех сервиса - дак значит надо второй ремень подтянуть! Я такой: а до этого вы что подтягивали? У вас вообще все нормально с головой? ...&^$%^%&

Дальше менеджер пытается мне навесить смену ремней за 760 рублей. И ждать ещё 2-3 часа. Я говорю с каких ?... В итоге он согласился вычесть первую услугу из второй. Доплатить разницу из моего кошелька.

Это я к тому - что ваши советы. Раз на гарантии едь по гарантии - просто смешны! Я сразу знал что там развод. Поэтому и спросил вопрос как самому сделать!

Вечером поеду менять с доплатой(

В итоге как всегда! Лан всем спасибо за попытку с умничать по поводу сервиса по гарантии... В частности LAVA44

Изменено пользователем WineX
нецензурная брань

Поделиться сообщением

у меня тоже в холода начались...Завожу, не шумит. Прогреваю до 40-48 градусов, при движении свист имеется, если прогреваю до 48-55, то свист есть, но не надолго...

Методом тыка понял, что свист из-за того что я постоянно включал подогрев зеркал заднего лобового, который грузил генератор как я понял...Теперь во время прогрева машины включаю подогрев зеркал и отключаю его во время движения. Свиста нет, но в морозы -30 проявляется при движении на светофорах. Тогда я печку ставлю на 1/4 уровень...

хотя думаю все таки стоит подтянуть или заменить :oops:

Поделиться сообщением

Подскажите,пробег 22 тыс,при полностью вывернутых колесах ремень проскальзывает на шкиве ГУР,ремень поменять или подтянуть,если подтянуть как это правильно сделать?

На гур два болта справа их ослабить и потом вставить отвертку между корпусом гур и кронштейном и натянуть ремень,затянуть два болта-это правильно?

Поделиться сообщением

Подскажите,пробег 22 тыс,при полностью вывернутых колесах ремень проскальзывает на шкиве ГУР,ремень поменять или подтянуть,если подтянуть как это правильно сделать?

На гур два болта справа их ослабить и потом вставить отвертку между корпусом гур и кронштейном и натянуть ремень,затянуть два болта-это правильно?

Если ремень с виду в хорошем состоянии, то для начала попробуйте подтянуть (без фанатизма),чтоб ремень в средней части имел прогиб примерно 7-10мм, процесс Вы описали.

Поделиться сообщением

На ГУРе 3 болта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас