Jump to content
Sign in to follow this  
ALMATY78

Машина рыскает

Recommended Posts

Всем привет. Сначала опишу что было сделано: Установил новые рычаги со всеми резинками, заменил наружную гранату с левой стороны, проверены были наконечники и рулевые тяги на наличие люфтов (таковые не обнаружились). Гайка на гранате была затянута с требуемым усилием. Теперь о проблеме, после ремонта появилось рысканье влево или в право при езде по прямой, сильно ощущается при езде в дождь, особенно если проехаться по дорожной разметке. При перестроении, когда руль выворачиваю в право, то руль сам пытается все время потом повернуть в право, при выворачивании в левую сторону проблема тоже есть такая, но не сильно выраженная. На скорости при вхождении в поворот появляется как бы визг покрышки. До ремонта все было ОК! Что это может быть?? Если есть дополнительные вопросы к теме, то могу ответить. Спасибо.

Надо не пожалеть копеечку и съездить на сход-развал.

Я тоже как-то после ремонта такое ощутил. Понял в чём дело только на гладком полу в подземном паркинге супермаркета. Резина присвистывала тупо на ровном месте...

Надо не пожалеть копеечку и съездить на сход-развал.

Я тоже как-то после ремонта такое ощутил. Понял в чём дело только на гладком полу в подземном паркинге супермаркета. Резина присвистывала тупо на ровном месте...

Развал не регулируется, а вот схождение не должно было сбиться, так как рулевые тяги и наконечники остались старыми и их я не менял.

порывшись по форуму, склоняюсь к внутреннему ШРУСу, но хочется узнать сначала мнение других.

Если геометрия рычагов отличается, то сбивается и развал и схождение.

1. Развал не регулируется,

2. склоняюсь к внутреннему ШРУСу,

1. Мне надо было написать "съездить на сход-развал без развала"??

2. Рыскание машины как связано с ШРУСом?

Значит придется ехать на вход-развал. Такой вопрос на будущее, как лечится развал колес, если он не в пределах нормы при условии,что вся хорошая часть в идеале?

Распилом отверстий в стойке амортизатора, либо востановленим геометрии кузова или замена не кондиционных деталей.