Перейти к содержимому
ilya216

Подскажите, какой фирмы антифриз залит в Матизе?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой фирмы антифриз залит в Матизе? 2012 год выпуска, антифриз зеленый. Надо долить, поэтому хочу знать какой там, чтобы такой же долить, потому как мешать его с другими марками не рекомендуется

Поделиться сообщением

Это ваще тайна-никто не знает,кроме как на заводе в Аксае. Купи отечественный Feliks green G11 и не парься по поводу зарубежных - все они (антифризы) с одинаковым успехом съедают крыльчатку помпы со временем т.к. она из говённого металла сделана.

Поделиться сообщением

потому как мешать его с другими марками не рекомендуется

Нельзя смешивать зелёный с другим цветом, а зелёный с зелёным можно. И "G" тоже лучше не смешивать, т.е. не следует лить G11 в G12 и наоборот.

Поделиться сообщением

А что скажите насчет антифриза AGA?

Хотелось бы залить AGA-65

Поделиться сообщением

любой зеленый долей

сам заливал "ЗА РУЛЕМовский"

Поделиться сообщением

планирую не "долить", а "залить", т.е. поменять полностью с промывкой

изначально залит красный...

Поделиться сообщением

планирую не "долить", а "залить", т.е. поменять полностью с промывкой

изначально залит красный...

У меня зеленый.

Поделиться сообщением

в автосервисах в основном Sintec заливают, говорят что и на заводе его льют (но все это опять же со слов)

Поделиться сообщением

Интересует в данном случае только это,

"А что скажите насчет антифриза AGA?

Хотелось бы залить AGA-65"

а не какой у кого залит.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, какой фирмы антифриз залит в Матизе? 2012 год выпуска, антифриз зеленый. Надо долить, поэтому хочу знать какой там, чтобы такой же долить, потому как мешать его с другими марками не рекомендуется

У самой Матюшка 2012г, звонила в УзДэу, сказали заливать сине-зеленый антифриз марки Shell.Ездили на заправку Shell и там брали.

Поделиться сообщением

Лейте тот который нужно, а не тот который хочется. Хотя, залив АГА будете первопроходцем, потом расскажете. ;)

Поделиться сообщением

а не какой у кого залит.

Спасибо!

Недавно долил АГА 40 и у меня тормозные накладки отклеились, могу себе представить, что будет, если залить АГА 65...

Поделиться сообщением

Костик, это как так? ( щутка юмора такая,да..)

Поделиться сообщением

а не какой у кого залит.

Спасибо!

У меня залит, 2-й год уже... Жёлтый. Только вот что на счёт него говорить? Сделан по заявлениям фирмы, для тяжёлой эксплуатации авто, для севера где низкая температура, и для юга где жара. Всё таки -65.

Цвет не меняет. Работает... Что ещё сказать... Антифриз как антифриз. Мне подарили баклашку 5 л., его и залил.

Поделиться сообщением

Костик, это как так? ( щутка юмора такая,да..)

Сам не пойму - жду зп с экзиста

Поделиться сообщением

Недавно долил АГА 40 и у меня тормозные накладки отклеились, могу себе представить, что будет, если залить АГА 65...

:yahoo: :dm: :ilove:

Поделиться сообщением

Лейте тот который нужно, а не тот который хочется. Хотя, залив АГА будете первопроходцем, потом расскажете. ;)

В руководстве по эксплуатации про марку ни сказано ни слова. Значится "ОЖ на основе этилен гликоля"

AGA-65 тоже на основе этилен гликоля.

Вот только параметры намного лучше обычных, от - 65 до + 132

http://acscar.ru/zhdkosti/ohlazdaushaya_zhidkost/cars_ohlazdaushaya_zhidkost/cars_antifriz/cars_antifriz_yellow/acscar_141.html

:lol: даже я как женщина была шокирована от взаимосвязи в Вашем авто между ОЖ и тормозами :lol:

Поделиться сообщением

:lol: даже я как женщина была шокирована от взаимосвязи в Вашем авто между ОЖ и тормозами :lol:

каждые три года тупо меняю антифриз ,вы скажете зря ,может и так ,сливаю старый промываю систему ,кстати на рынке появилась фирма тритон там естсь житкость для промывки радияторов промываю и заливаю новый тосол ,последний был ликви моли синего цвета второй сизон полёт нормальный.

Поделиться сообщением

каждые три года тупо меняю антифриз ,вы скажете зря ,может и так ,сливаю старый промываю систему ,кстати на рынке появилась фирма тритон там естсь житкость для промывки радияторов промываю и заливаю новый тосол ,последний был ликви моли синего цвета второй сизон полёт нормальный.

По совету мужа буду промывать с помощью фанты.

Смешно? Это действительно стоящее средство для промывки, т.к. содержащаяся в фанте в минимальном кол-ве кислота щадяще отмывает загрязнения. Далее дистиллированная вода и AGA-65.

Поделиться сообщением

Для ТС. Лично.

ОЖ пригодна 2 года или 60 ткм. Что наступит раньше.

Присадки ОЖ срабатываются за 700 моточасов. Это примерно как раз 60 ткм.

После этого ОЖ теряет ряд свойств. Известные производители рекомендуют смену раз в 2 года.

Вопрос "Что ДОЛИТЬ в машину 2012 гв?"- некорректен.

П.С. АГА-65 использую на 3х машинах 10 лет. Претензий никаких.

П.П.С. На упаковке маркетологи могут написать "пожизненно", "100000 км", "5 лет", "пролонгированный срок" и прочую фигню. Не слушайте.

Изменено пользователем Rhinoceros

Поделиться сообщением

В руководстве по эксплуатации про марку ни сказано ни слова. Значится "ОЖ на основе этилен гликоля"

AGA-65 тоже на основе этилен гликоля.

Вот только параметры намного лучше обычных, от - 65 до + 132

http://acscar.ru/zhdkosti/ohlazdaushaya_zhidkost/cars_ohlazdaushaya_zhidkost/cars_antifriz/cars_antifriz_yellow/acscar_141.html

Я тоже в руководстве ничего не нашёл, а доливать надо! Основа одна - этиленгликоль, а остальное присадки. Каждый сам выбирает себе марку ОЖ, которой можно доверять. Ваш выбор считаю излишним - не такой суровый в Самаре климат! Я доливаю АГА - 40 . От взаимосвязи сам обалдел - ничего другого с машиной не делал. Совсем забыл - я ещё пружины поменял круговую, может это они...

Поделиться сообщением

По совету мужа буду промывать с помощью фанты.

Смешно? Это действительно стоящее средство для промывки, т.к. содержащаяся в фанте в минимальном кол-ве кислота щадяще отмывает загрязнения. Далее дистиллированная вода и AGA-65.

не мучай пищевые продукты вот есть средство производимое в России почитай и примени http://www.3ton.ru/?page=catalogitem&item=175 очень не дорого.

Поделиться сообщением

Я тоже в руководстве ничего не нашёл, а доливать надо! Основа одна - этиленгликоль, а остальное присадки. Каждый сам выбирает себе марку ОЖ, которой можно доверять. Ваш выбор считаю излишним - не такой суровый в Самаре климат! Я доливаю АГА - 40 . От взаимосвязи сам обалдел - ничего другого с машиной не делал. Совсем забыл - я ещё пружины поменял круговую, может это они...

муж себе заливал раньше AGA-65 во все ВАЗовские машины, вот и посоветовал, тем более, что неизвестно, что там сейчас залито, раз бачок весь ржавый(((

не мучай пищевые продукты вот есть средство производимое в России почитай и примени http://www.3ton.ru/?page=catalogitem&item=175 очень не дорого.

спасибо, ознакомлюсь, но с фантой спокойно катаешься и видишь как она щадяще постепенно все отмывает...потом фотки выложим, что производители фанты и пр.химии обалдели от назначениях их продукции :lol:

Поделиться сообщением

AGA-65 жёлтый. У нас зеленый, так что мешать не стоит.

Раз бачок ржавый, то надо промывать систему охлаждения со снятием радиатора. Так и помпу заклинить может.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас