Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

нормальный автосервис в мск


Рекомендуемые сообщения

ищу нормальный адекватный сервис для матиза в москве ВАО или ЗАО, вопросы по подвеске и не только.

Что посоветуете ?

Изменено пользователем sashok1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Интересно, чем отличается "нормальный автосервис в мск" от "Хороший автосервис в Москве"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да!)) Насущная проблема бывает найти именно "адекватный" сервис в Москве) Так, сказать для поддержания темы, расскажу свою маленькую историю) На той неделе решил поменять втулку рулевой рейки (стучала). Наверняка все знают, что работа не трудоёмкая, втулка подходит от Оки и так далее, вообщем процесс довольно простой. Рейка без ГУР.

Ввёл в Яндекс, "ремонт рулевых реек" и выписал первые, примерно 15 фирм.

Начал обзванивать: Здравствуйте. Матиз, рейка без ГУР. Рейку с автомобиля снимать не нужно. Работа простая, если что могу технологию показать извлечения втулки.

80% списка, так оскорбило предложение показать им как это делается, причём 95% из всех были очень удивлены и недовольны что рейку с авто снимать не нужно, и то что клиента по полной ободрать будет нельзя, за столь трудоёмкую и сложную работу. Вообщем крепитесь, самая дорогая цена за "профессиональный" ремонт рейки был объявлен в 13500 руб)), были предложения по 10000 тысяч, 8500, одна демократичная фирма сжалилась над моим недорогим авто и с широко плеча предложила отремонтировать на 6500))

Но всё таки в 2-х фирмах, мне согласились сделать за 2500 и в другой за 3500. Более демократично, но я посчитал что это большие деньги за данную работу.

Почему я сразу об этом не подумал, но потом поехал в знакомый "частный" автосервис "аля гараж". Посидели с ребятами попили чаю, я им объяснил ситуацию, показал фотки с данного форума как ремонтируется втулка, за что большой спасибо автору той темы. Парень сделал работу за 40 минут, в процессе ещё курили и разговаривали. Взял 1000 рублей.

Вот так то... Вот он адекватный автосервис)))

Изменено пользователем hovrino-sao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

ищу нормальный адекватный сервис для матиза в москве ВАО или ЗАО, вопросы по подвеске и не только.

Что посоветуете ?

Ходовую делаю на этом сервисе. Уже пару лет, точно, машинку знают, мастера все знакомые. Да я и сам такой, чуть что, какой стук или шум подозрительный, сразу на диагностику, кстати, у них бесплатная. Лучше все сделать вовремя, гораздо дешевле обходится :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходовую делаю на этом сервисе. Уже пару лет, точно, машинку знают, мастера все знакомые. Да я и сам такой, чуть что, какой стук или шум подозрительный, сразу на диагностику, кстати, у них бесплатная. Лучше все сделать вовремя, гораздо дешевле обходится :good:

Что-то у тех кто советует сервисы 1-2, ну максимум три сообщения, а машины у некоторых аж с 2005г. Это наводит на определенные мысли.

А если по теме, то лучший сервис это знакомый хороший мастер и тут уже не важно в ВАО или в САО он располагается.

Изменено пользователем kaban442
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у тех кто советует сервисы 1-2, ну максимум три сообщения, а машины у некоторых аж с 2005г. Это наводит на определенные мысли.

А если по теме, то лучший сервис это знакомый хороший мастер и тут уже не важно в ВАО или в САО он располагается.

Времени в обрез, в последние пару месяцев особенно, как белка в колесе, поэтому не получается толком пообщаться на форуме. Но не могу не ответить в отношении грустных мыслей. В свое время имел разные подержанные авто, не буду перечислять, тоже старался искать дядю Васю с золотыми руками из соседнего гаража. Но такой мастер ни перед кем ответственности не несет, он может забухать, уехать на неделю в деревню садить картошку, или копать, соответственно времени года, или море других непредвиденных ситуаций, участником которых становишься не по своей воле. А может ли он дать гарантию на выполненную работу? Спросите, услышите ответ, обязательно напишите... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Володин,согласился бы с вами ,если б не знал в Москве Макса механика,вот человек реально помогает, не бухает(ибо не пьёт),записался к нему вовремя и порядок,примет и всё сделает на 5+, по зап частям почти всё есть в наличии и ни куда бегать не надо, качество на высоте, деньги небольшие за ремонт-золотая середина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это наводит на определенные мысли.
Особенно если человек зарегистрировался в день наплыва спаммеров на форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну, вот(... ни одной толково-конкретной рекоммендации/инфы... где этот Макс-механик живет/работает например))) или еще какой знакомый мастер-золотые руки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот(... ни одной толково-конкретной рекоммендации/инфы... где этот Макс-механик живет/работает например))) или еще какой знакомый мастер-золотые руки)))

Вас в поиске по сайту забанили??? Давайте поищем за вас http://matizclub.ru/discount/service/service_26.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас в поиске по сайту забанили??? Давайте поищем за вас http://matizclub.ru/discount/service/service_26.html

 

Вы очень-очень любезны :) Пожалуй даже очень-приочень любезны :) Спасибо :)

Изменено пользователем BRATETSLIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Володин,согласился бы с вами ,если б не знал в Москве Макса механика,вот человек реально помогает, не бухает(ибо не пьёт),записался к нему вовремя и порядок,примет и всё сделает на 5+, по зап частям почти всё есть в наличии и ни куда бегать не надо, качество на высоте, деньги небольшие за ремонт-золотая середина.

А это Макс может сделать диагностику рулевого, а то что-то подстукивает, не могу понять? Причем на определенных оборотах, не всегда, может и резонанс... Или лучше в автосервис по проверенному пути? Мне ж ехать надо 8-го, не хочется в дороге на ж... приключения.

Изменено пользователем Денис Володин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Макс может сделать диагностику рулевого, а то что-то подстукивает, не могу понять?

А позвонить по указанному номеру не пробовали???

Или и это за вас кто то должен сделать???

 

Вы очень-очень любезны :) Пожалуй даже очень-приочень любезны :) Спасибо :)

Сказать "СПАСИБО" можно кнопкой в правом нижнем углу понравившегося Вам сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвонить по указанному номеру не пробовали???

Или и это за вас кто то должен сделать???

 

Я понял, сначала не врубился, голова кругом от сплошных проблем :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, сначала не врубился, голова кругом от сплошных проблем :?

Бест 11 года-а какой пробег у вас,чёт рановато в ходовку заглядывать,мне механик правый рычаг на 190 тыс менял в первый раз,остальное ещё заводское стоит и ни где не гремит.К стати,зап части у механика есть в наличии,если что на месте и поменяет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бест 11 года-а какой пробег у вас,чёт рановато в ходовку заглядывать,мне механик правый рычаг на 190 тыс менял в первый раз,остальное ещё заводское стоит и ни где не гремит.К стати,зап части у механика есть в наличии,если что на месте и поменяет.

 

Нробег уже 137 тыс. :pilot:

Дык смотря где ездишь-то :D Есть такие дороги, что и называются только дорогами, а так, просто направление движения.

А у меня, самое смешное, только собрался поехать к вашему мастеру, уже вроде бы ничего и не шумит. Это самое хреновое, когда плавающая неимправность, то есть, то нет. Плохо будет, если в дороге покажет, не люблю такое наслаждение :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за Максима (механика), обслуживаюсь год, тьфу тьфу тьфу, все устраивает более чем, советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дык смотря где ездишь-то :D Есть такие дороги, что и называются только дорогами, а так, просто направление движения.

 

Я грибник со стажем и по таким направлениям езжу что и во сне не приснится,так что 200 тыс км пробега моть выдержит если по нормальной дороге ездить, уверен.Если неисправность плавающая то всё равно б съездил к механику,тем более перед дальней дорогой,что там в дороге может случится ни кто не знает, а оно нам надо??ПС,обслуженный у механика моть можно хоть сейчас "запрягать" в дальнюю дорогу, уверен ,он справится :ok: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отписался, извиняюсь, сборы, суета :sorry: Удалось таки побывать у Макса, и не зря. Шумок был от левого переднего амортизатора. Нашел неисправность, знающий профи, правда, народу у него полно, говорит, записывайся заранее. А у меня времени в обрез, так, ехал на удачу :blink: Пришлось подождать, дырка появилась, нырнул сразу же. Поменял оба амортизатора, не знаю, как так получилось, один вроде еще ничего, может удар какой был, не помню уже :unsure: Макс поставил оригинал, у него там все поставлено, молодец мужик, и как организатор тоже, все четко :new_russian: А по деньгам сэкономил, грубо если прикидывать, процентов 40 :good: Но у меня, наверное, как и у всех, машинка новая, значит, только на дорогих СТО обслуживаюсь, а потом время проходит, начинаешь считать, уже умнеешь, ищешь, где сэкономить :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отписался, извиняюсь, сборы, суета :sorry: Удалось таки побывать у Макса, и не зря. Шумок был от левого переднего амортизатора. Нашел неисправность, знающий профи, правда, народу у него полно, говорит, записывайся заранее. А у меня времени в обрез, так, ехал на удачу :blink: Пришлось подождать, дырка появилась, нырнул сразу же. Поменял оба амортизатора, не знаю, как так получилось, один вроде еще ничего, может удар какой был, не помню уже :unsure: Макс поставил оригинал, у него там все поставлено, молодец мужик, и как организатор тоже, все четко :new_russian: А по деньгам сэкономил, грубо если прикидывать, процентов 40 :good: Но у меня, наверное, как и у всех, машинка новая, значит, только на дорогих СТО обслуживаюсь, а потом время проходит, начинаешь считать, уже умнеешь, ищешь, где сэкономить :pardon:

А нафига ставить оригинал, если уж разобрали то ставьте каябу-по деньгам наверное сопоставимо ,а результат совершенно другой,тем более передние и на бест, аморты родные не айс,реально каяба много лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига ставить оригинал, если уж разобрали то ставьте каябу-по деньгам наверное сопоставимо ,а результат совершенно другой,тем более передние и на бест, аморты родные не айс,реально каяба много лучше.

Да, он мне и говорил, давай каябу поставлю. Я был немного на взводе, не подумал. Первая мысль в голове, разработчик лучше знает, что и где должно стоять. Вообще, и раньше все оригинал ставил, зациклился :boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он мне и говорил, давай каябу поставлю. Я был немного на взводе, не подумал. Первая мысль в голове, разработчик лучше знает, что и где должно стоять. Вообще, и раньше все оригинал ставил, зациклился :boredom:

Понятно, просто не всегда оригинал лучше, мне вот выхлопной тракт от корейского производителя в 2 раза дешевле вышел чем такой же корейский оригинал и служит так же- так зачем платить больше-тем более Макс меня убедил в качестве не оригинала,да и подошёл от как родной без танцев с бубном-а это уже говорит о качестве-пробег с этим выхлопным трактом уже 85 тыс км - доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у Макса ремонтируюсь,все 5 лет.Хорошо,что есть такой мастер золотыми руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Ребята, неудачно припарковалась, хорошенько "приложилась" глушителем об тротуар, теперь нужно устранять результаты. Кто-то обращался в эти сервисы: один и второй, у кого-то есть информация как они делают и стоит ли к ним ехать?

Только у Макса ремонтируюсь,все 5 лет.Хорошо,что есть такой мастер золотыми руками!

А что за Макс и где он находится? Он всё-всё делает, с глушителем сможет помочь или он узкой направленности? Поделитесь контактами, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...